889

Русь под ударом! Смотрите, что я тут делаю

Серия КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ

Привет всем! 👋

Хочу поделиться с вами кое-чем очень интересным. Я тут потихоньку пилю свою игру, и она пока на ранней стадии, но уже есть чем похвастаться! Представляю вам "Кощей Бессмертный" - Action RPG в сеттинге Древней Руси.

Да-да, вы не ослышались! Вас ждут эпичные приключения в мире, где обитают не только люди, но и мистические существа: Баба Яга, лесной дух Леший и, конечно же, сам бессмертный Кощей. Действие игры разворачивается в непростое время, когда на русские земли напали полчища монголов.

Вдохновение черпал из таких крутых игр, как Ведьмак 3, Dark Souls и Готика 2. Надеюсь, мне удастся передать ту самую атмосферу! Сейчас я активно работаю над созданием интересных квестов и удобного интерфейса. Разрабатываю я все это великолепие на Unreal Engine 5.5, так что картинка обещает быть сочной!

И самое главное - я записал небольшой ролик с геймплеем! Можно одним глазком взглянуть, что получается.

Что думаете? Буду рад вашим комментариям и поддержке! 🙏

Интересно следить за разработкой? подписывайтесь на мой Telegram-канал. Там будет еще много интересного! 😉 https://t.me/INDIUSHATINA

Русь под ударом! Смотрите, что я тут делаю

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

42
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно! Получается! Несколько советов от старого геймера, если позволишь - не добавляй цифры дамага, вместо этого лучше сделать деградирующих скин NPC (отломалась броня, отвалилась рука, испачкался и тд) Игрок должен визуально видеть, что тот или иной противник "ранен". И убери эти звезды-флеши от ударов NPC по герою. Лучше сделать кровь, спазм или какой другой эффект от попадания противника.
это, конечно, увеличит количество скинов, но усилит реалистичность восприятия.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий. Насчёт цифр дамага я буду думать. Это только первая тестовая сборка. А вот по поводу отваливалась рука вот это всё, это всё конечно классно - Но это Инди игра с бюджетом 0 руб которую делает один человек свободное время, и скорее всего это время я буду тратить на создание квестов и лора игры. насчет крови да, но не у скелетов)))

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Цыган запили, которые пытались наебать, но в ответ получили соженный табор.
да басурман, всех мастей, чтобы дать усладу русскому человеку, хоть в игре оторваться
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

беру тебя на работу по созданию квестов и лора игры)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Квесты можно на базе русских народных сказок добавить - колобок, репка, красная шапочка, гуси лебеди, печка, Емеля с щукой конек Горбунок, живая и мертвая вода, молодильные яблочки и т.д. сейчас в фильмах это интересно обыграли всё, может подкинет тебе вдохновение. Можешь создать ящик, тебе накидают сюжетных линий, сценариев квестов, артефактов и т.д. Очень крутая задумка - куплю обязательно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комент)) Я думаю сделать её тёмной и мрачной, как Dark Souls. В игре будут монголы. Сначала они убьют главного героя, а потом его жену. Герой вернётся в загробный мир чтобы спасти душу жены, которой завладел Кощей. Но не уверен и думаю сюжет будет ещё меняться много раз. если есть какие-нибудь идеи для игры, кидайте их прямо в телеграм-канал под любым постом! Будем вместе нашу сказку придумывать, погнали! 😉 https://t.me/INDIUSHATINA

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Жопка у героя толстенькая) ну или плечи узковаты)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласен) я эту модельку собирал из нескольких ассетов, и кажется торс взял из ассета ассасинки, в любом случае все будет дорабатываться еще. спасибо что заметили

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Без хейта тс. Но нахуя 5 анрил? Даже мега студии не могут игры на 5ае норм оптимизировать. А ТС в одиночку думает что сможет с ним совладать?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня опыт в несколько игровых демок. Если понять, как лучше оптимизировать, думаю, может вырасти что-то очень интересное

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А по еблу в игре можно настучать, или только оружие?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

руками можно драться да)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите что за музыка играет на фоне?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=rSIDz0k_tyw OmegaSign - Sztoj Pa Moru (Slavic Trap)

Предпросмотр
YouTube3:00
показать ответы
0
кискадер
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай Ягу более сисястой. ГГ ожидает там мерзкую старушку, а там такая баба, ух. А ещё по квесту можно Ягу не убивать, а полюбить и детишек наделать с ней.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Православная? Если это Кощей, яга и прочие кикиморы, то по идее лор до крещения Руси должен быть, мне так кажется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой все)))

0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам все планируешь от предпродакшена, сюжета, разработки, и до постпродакшена? Или есть потребности в сценаристах?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам делаю всё (ассеты все из фаба): программирую, музыка , мир игры и всю историю придумываю, ну и сценарии с квестами тоже. Игра пока на самой начальной стадии, и большинство задумок у меня пока только в голове. Так что, если интересно присоединиться к проекту, я всегда за!

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Русский язык будет? 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будет русский язык и русская озвучка, если будет время сделаю англ

1
Автор поста оценил этот комментарий

На ixbt.games в НАШЫ ИГРЫ ролик отправлял? У них летом спецвыпуск будет по индюшатине, подавай заявку. Толи до начала, то ли до конца мая принимают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю их но не знал)) так надо ролик еще нормальный сделать, это я просто механики тестил. спасибо за совет буду думать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В анимках вот вообще не ощущается вес. Какое-то аниме ей богу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не просто аниме, это православное аниме

0
Автор поста оценил этот комментарий
Гхм, где ящеры?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ящеров не будет или....

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так можно сделать мечь полуторным. Тоже будет длинным, но не будет так комично. Не критикую - это конструктивное предложение :) считай CR ;)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

друг, это просто меч из какогото ассета который у меня валялся в библиотеке, я оружие начал подбирать только вчера. повторюсь это даже не прототип, я просто тестил кое какие механики игры, и записал немного геймплея

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты делаешь какое то гавно, на чужом движке.ни хуя ты не придумал, а уже продаешь
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я не продаю ничего) движок бесплатный

0
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то меня укачало 🤢
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

прости

0
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем у тебя перс машит двуручным мечом как полуторным ? При таких махах он всю землю вокруг распашет
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

так круче выглядит)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, если в одиночку делаешь, то прям вообще круто) гг забавно жопой крутит, когда из стороны в сторону бегает) критиковать не буду, ту и так много, просто пожелаю удачи и успехов)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)
да я случайно броню асасина девушки нацепил, и кости тоже получается приклеились. это просто для теста было сделано, но забавно что заметил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Православная? Если это Кощей, яга и прочие кикиморы, то по идее лор до крещения Руси должен быть, мне так кажется
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

лор 12 века

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ассасин переодетый
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

даааа ... я случайно на гг броню ассасина напялил из японского сета)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, уважение тебе.. Смотрится очешуительно.. Буду следить за твоей работой и болеть за тебя✊
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за теплые слова

0
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, задолбало тут смотреть сырой продукт. Как бы и не посоветуешь ничего и донатить бессмысленно, зная что это выйдет лет так через пять. Сделайте а мы посмотрим.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ваше разочарование от просмотра незавершенных проектов. В сообществах, посвященных инди-играм, часто делятся именно наработками на ранних стадиях, чтобы получить обратную связь и поддержку от других участников.

Что касается комментария, который вам написали, то, конечно, каждый сам решает, что смотреть и как реагировать. Однако, важно помнить, что такие группы и создаются для того, чтобы разработчики могли делиться своими идеями и прогрессом на любом этапе.

Ваше мнение и советы, даже если игра находится в разработке долгое время, могут быть очень ценны для авторов. Они помогают увидеть проект со стороны, выявить слабые места и найти новые идеи.

Если вы чувствуете, что вам неинтересно смотреть на ранние версии, это ваше право. Но стоит помнить, что именно из таких вот "сырых" продуктов часто и рождаются будущие шедевры инди-сцены.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Смута в 2.0 позвеним сабелькой? И как минимум странно видеть меч висящий в воздухе за спиной игрока.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

там не проблема сделать ножны на спине как в том же ведьмаке, но я еще не делал модельку для гг, а для затычки не стал замарачиваться, тк просто тестил механики

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатный совет. Музыку не вставляй такую.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

музыка только православная будет https://www.youtube.com/watch?v=336rExsC3s4

Предпросмотр
YouTube3:30
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кощей против скелетов, Русы против ящеров… молодой человек, вы пародируете их или солсятину?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кощей с скелетами. монголы против Русов. Русы против монголов и Кощея. Еще будет Леший которого убил кощей, чтобы править и в мире живых

0
Автор поста оценил этот комментарий

В игре так же будет, вертикальный кадр и вид от третьего лица?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

камеру можно будет отдалить или приблизить, по удобству. как в диабле камеры не будет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет квест где надо репу собирать?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно)))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А будут в игре интересные пасхалочки?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Задумка такая , что в игре будут задания, ну, квесты там, побегай-принеси убей с историями. И сюжет тоже будет, но он пока только у меня в голове крутится, еще даже толком не записана. Я уверен, что она еще 10 тысяч раз переделается, пока до релиза дойдет.

Поэтому, если все пойдет как надо, то выпустить игру планирую где-то через полгода. Хотя, прикинь, уже половина всяких штук, механик игровых, готова. Так что дело движется, хоть и не быстро. Вот такие вот планы на ближайшее будущее. Надеюсь, что-нибудь интересное из этого выйдет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит здорово

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Играл в русы против ящеров? Понятно, что треш от мира игр, но крепко держит отсылками на актуалочку. В целом кажется хорошей идеей повторить, но сделать более тонко, через намеки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не играл, но много слышал, вторая часть вроде вышла уже

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества