Российский дзен
Напомню классику наблюдения за курсом рубля: http://zenrus.ru/
Напомню классику наблюдения за курсом рубля: http://zenrus.ru/
Уииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!
поскольку и из РФ и через чешский впн открывается, проблема где-то на вашей стороне. Но я удивлюсь, если кто-то специально включаел его в какой-то список блокировок
Помню, а ещё помню, что подготовка к будущему конфликту (он был неизбежен) началась где-то с 2008 (если не раньше). Создание ФНБ, перенос всего необходимого внутрь страны, постройка авиа/жд/авто сообщения (а расстояния огромные). Да и много другое, что раньше казалось бредом.
А деньги из воздуха не берутся.
А ещё помню про одно ограничение, со стороны Международного Валютного Фонда (МВФ) - печатать деньги можно только под проданные товары (они это называют термином "под входящую валюту"). Ну то есть механизм такой: мы продали нефть и газ, получили за них доллары и евро и вот на сумму этих долларов и евро можно напечатать рубли. Вроде бы все логично. Это чтобы Центробанки не печатали бесконтрольно свои деньги и не выменивали реальные товары с рынка на фантики. Такая привилегия должна быть доступна только США, с точки зрения США.
И очень долго мы этому правилу следовал (особенно когда были должны МВФ).
Вот и получается, что всю свою инфляцию они переносили на нас.
И к сожалению это продолжится, так как хоть мы и вышли из этого, но другие страны нет и нам придётся подстраиваться.
