Разговор на разных языках1
В любой дискуссии, где мужчина сетует на то, что что не может познакомиться с женщиной рано или поздно наступает этот момент: в тему пориходит женщины и заявляет, что этот мужчина целиком и полностью виноват в сложившейся ситуации. Дескать, если бы он что-то делал ради женщины - долго ухаживал, дарил подарки и водил по рестикам, в общем был настоящим мужчиной, то женщина бы у него обязательно появилась.
Лично по мне, этот совет полная хуета. Более того, этот совет на самом деле оскорбляет мужчину. Он отрицает наличие у него самоценности как таковой.
Давайте я отзеркалю эту ситуацию и наглядно Вам покажу, почему этот совет полная хуета.
Поредставьте теперь уже женщину, которая жалуется что не может найти мужчину (конечно вы не можете это представить, потому что на любую женщину есть спрос, даже на последнюю чмоню). Ну да ладно. Напряглись, значит и представили. Вот женщина, жалуется, что никак не может найти себе мужчину.
И приходит значит какой-нибудь Егорка в тему и говорит: "Да че ты ноешь, просто будь настоящей женщиной: теплой, заботливой, хозяйственной: готов борщи, пеки пирожки, убери мужчине квартиру. Мужчина как увидит, какая ты хорошая хозяюшка, так сразу и в жены возьмёт!"
Звучит так себе. Не так ли? Отдает сексизмом? Какая ещё настоящая женщина? Какая ещё традиционная гендерная роль?
Конечно же сказавший такое мужчина люто огребет как от женщин, так и от мужчин в том числе.
Женщине достаточно быть собой, чтобы быть достойной любви и отношений. И женщины говорят, что это норма.
Мужчине недостаточно быть собой для этого. Он должен из кожи вон лезть, ради того, что женщина достойна просто так, по факту своего существования. Мужчина почему-то такой опции лишен.
Лично по мне такие предложения в адрес мужчин тоже оскорбительны.
Любой идиот может заполучить какую-нибудь женщину с помощью ухаживаний и подарков. Тут вообще нет никаких положительных моментов для мужчины. Его самого не ценят, его самого, как он есть не хотят. Оценивают то, что он делает для женщины. Не будет делать что-то для неё, пойдет нахуй. А раз без подношений не нужен, то и сам нахуй не нужен.
Когда мужчины жалуются о том, что не могут найти женщину, они не говорят о том, что они в принципе могут этого сделать. Могут конечно, любой может.
Просто они знают и видят, что "тех самых мужчин", из топ-15 женщины тоже любят просто так, по факту их существования, как и мужчины подавляющее большинство женщин.
И эти ноющие мужчины, тоже хотели бы, что бы женщины любили и хотели этих мужчин самих, а не то, что и в каком объеме они для женщины готовы сделать.
Если ты, чтобы завязать отношения с женщиной скатываешься в одностороннюю игру с фискальными отношениями, то ты просто расписываешься в своей второсортности: тебя самого не любят и никогда не полюбят, любить будут то, что делаешь и пока ты это делаешь. Перестанешь делать - будешь послан нахуй и быстро заменён на другого.
А потом женщины ещё удивляются почему мужчины считают их советы, вернее их реализацию, влекущими утрату остатков самоуважения.
Предложите женщины варить борщи, чтобы заполучить мужчину. Она вам весьма в красочных эпитетах расскажет вам каким человеком она вас считает с такими предложениями.
Но что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Так и живём
Лига гендерных вежливых срачей
13.2K пост6K подписчиков
Правила сообщества
Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".