Работа на "Вязаный конкурс"
Большой частью моего детства является бабушка. Именно её образ возвращает меня в беззаботное и счастливое детство. Я помню её оладушки с малиновым вареньем, помню наши лесные прогулки, помню как она читает книгу или разгадывает кроссворды, как хлопочет по хозяйству или смотрит вечерние передачи с дедом. Я помню эту атмосферу спокойствия и уюта, которые всегда были частью бабули.
А еще она вязала. Я любила наблюдать за тем как мелькают спицы, как тянется нитка из клубка и из всего этого процесса получаются шарфы, носки, свитера.
Когда она умерла, всё вещи, какие не успели выбросить, я выпросила для себя. Помню как открыла посылку, вытащила ворох платьев, платков и обняв всё это сидела и плакала.
Мне досталось два её вязаных шикарных платка - она всегда зимой носила вместо шапки пуховые платки. И я решила взять за основу её платок и связать свой вариант, вложив в него всю свою любовь к ней и грусть от потери.
Вот так всё начиналось
Немного побольше
Ещё побольше
Вот на этом моменте я поняла, что
И даже если я не успею на конкурс, работа будет сделана в любом случае. Я вложила в каждую петельку свои воспоминания, мысли, свои чувства. Пути назад нет.
А вот и итог. В последние 10 дней до окончания конкурса.
А здесь неповторимый оригинал. Шаль крупным планом и моя бабуленька.









Уголок для вязания
5.6K постов5.7K подписчиков
Правила сообщества
Просим соблюдать правила Пикабу
В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.
Очень просим НЕ:
- Размещать рекламу и искать заказчиков
- Оскорблять членов сообщества
- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов
- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.
Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)