2

Продолжение поста «Секрет Успеха»4

Меня поразило, как люди в теме "юмор" не выкупили иронию и посчитали пост реальной жалобой на жизнь...

Не то чтобы у меня всё хорошо (кто вообще мог бы о себе так сказать?), но моя главная проблема точно не в отсутствии мужчины и не в невозможности работать по специальности (и даже при этом раскладе я не жалею о выборе образования, оно мне всё равно постоянно пригождается и другого я для себя всё равно не хотела бы).

А в том, что я слишком честная и не вижу смысла притворяться той, кем не являюсь, и всегда говорю что думаю, особенно на прямой запрос (без него чаще молчу даже когда есть что сказать, потому что обычно просто лень или некогда).

Я не просила совета, не ныла и не жаловалась. Если бы я собиралась так сделать, то так бы и сказала: сейчас я буду ныть или дайте совет. Но для таких вещей у меня есть друзья, и они точно справятся лучше, так как знают меня явно дольше и лучше, чем незнакомцы в сети.

Я ПОШУТИЛА, ребята. Даже не знаю, что надо было сделать, чтобы это было ещё понятнее, чем проставить теги. Смайлики нарисовать? Они бы испортили шутку, такое надо говорить с как бы серьёзным лицом.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дак ты ещё с население земли сравни. И эти три тыщи - пыль. ЗЫ: а тебе писать можно, только если пьешь, да? Хм, повод нашёлся!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не пью, и это никак не связано с тем, что тыкать незнакомым людям невежливо вне описанных мной сценариев.
Население Земли каким боком к тому, что три человека - это в принципе немного, даже если не говорить об остальных трёх тысячах? Как бы, снова, где логика. Наверное, надо пить, чтобы её усмотреть? Извините, не готова рисковать своим здоровьем ради этого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, что-то доказая я попросил тебя, но, раз ты с логикой и здравым смыслом не дружишь - изволь. По твоей логике, три не куча, т. к. меньше 3000. Так, да? Ну, тогда, на планете Земля всего одна гора - Эверест. А остальные - меньше, значить не горы, а так, насрано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это по вашей "логике" так. А по моей, куча - это много\большинство. Три человека - это немного и да, сильно меньше трёх тысяч. Не вижу, как то, что Эверест выше остальных гор, доказывает отсутствие у меня логики, но вам, конечно, виднее. Ну раз вы экстрасенс. Но я-то нет, мне не постичь глубин вашей мысли, зачем на меня время тратить, такую убогую.

Не припоминаю, кстати, чтоб мы с вами на брудершафт пили или ещё как-либо переходили на ты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А со скольки куча начинается? С пруфами, плиз. ЗЫ: ты реально думаешь, что оставшиеся 2997 человека выкупили? Скорее, подумали, какая хуйня и начали листать дальше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три человека из трёх тысяч - явно не куча, если вы считаете иначе, докажите обратное (правда, я плохо представляю, как вы это сделаете, и вот как раз поэтому очень интересно). Вы экстрасенс, чтоб так уверенно говорить, о чём подумали остальные? Что часть просто пролистала, это наверняка, но те, кто промолчал, не обязательно все похожи на вас. Все люди разные и думают и реагируют по-разному тоже. Как бы, право не выкупить я ни у кого не оспариваю, меня просто удивляет, что шансов для этого было так немного, но у них всё равно получилось. Поэтому сочла нужным предупредить остальных, чтоб не беспокоились (потому что я честно не ожидала, что кто-то может воспринять такое всерьёз).
И почему об их мотивах и личных качествах вы спрашиваете у меня, а не у них самих? Как бы, где логика. Я их не знаю, что я должна была ответить, по-вашему?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если целая куча людей не выкупили иронию, значить всё тупые? Или ирония слишком глубоко спрятана?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, они не выкупили иронию. Называть троих-четверых людей кучей, при том что просмотров у поста три тыщи, ну такое.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

После слов

такое надо говорить с как бы серьёзным лицом.

пост дальше можно не читать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост на этом заканчивается, если что.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите некрасивые вещи, а когда вам объясняют, что так вести себя - пошло, включаете белое пальто: «да я не спорю и вообще не обвиняю, а вот на меня накинулись».


Вы в общественном месте написали пост, а потом и коммент, а потом - и обличающий коммент «не читал но осуждаю» - извольте получить ответы, не обляпайтесь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что, в вашем представлении, я сказала - это ваша интерпретация моих слов, а не они сами. Также рекомендую вам прояснить для себя, что такое белое пальто на самом деле и снять его с себя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас тоже не воспитываю. И я вас ни разу ни в чем не упрекнул - просто констатирую то, что вы делаете. Нет смысла в спорах в интернете, значит вы выполняете действие бессмысленное.


Ваша цель - объяснять, она недостижима. Хотите, чтобы я поверил во все ваши постулаты - ну докажите их, аргументируйте.


Я вам уже сказал, что просто на слово вам верить не обязан. Все не так, как вы говорите.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами не спорила, всего лишь указала на бессмысленность попыток рассказать мне обо мне. И не говорила ничего про ваши обязанности. А вот вы в меня пальцем тыкнули "посмотрите какая она плохая и неправильная" уже сбилась со счёта сколько раз. Это вот просто констатация. А ваша "констатация" - это белое пальто. Я достаточно долго живу, чтобы видеть разницу.
Вам зачем так сильно надо, чтоб вокруг вас были непременно плохие люди? Мне вот не надо. Верить вы можете во что угодно, хоть в макаронного монстра, просто не следует насаждать эту веру тем, кто не желает к ней присоединиться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам спокойно еще раз разъясняю: вот все, что вы описываете по отношению к другим людям - все вы сами тоже делаете. Давайте пальцы загибать:

1. Вы кого из собеседников знаете? С кем знакомы? Может быть - меня знаете? По вашим словам - никто не может получить адекватного - и далее по вашему тексту. Но вас это не останавливает, вам это не мешает.

2. Действительно, когда рогом уперлись - не очень хорошая ситуация. Вам прямым текстом написали: коммент про то, что после конца вашего поста можно дальше не читать, это шутка. Смысл шутки в том, что семантически ее не опровергнуть. Не получится сказать: «нет, можно прочитать еще после последнего предложения». На это вы ответили банальщиной «не читал но осуждаю» и уперлись в нее рогом. Не читал я - ваш пост, и вы считаете, что я его осуждаю? Вы ни разу не ответили, в чем мое осуждение этого поста, но рогом уперлись.

3. Вы сами пытаесь воспитывать, да еще чванливыми пафосными фразами "может хоть это сами поймете". При этом ссылаетесь на этикет, мол воспитывать нельзя. Но вам то можно.

4. Соу сириоз бикоз с вами шутить не получается. Вашу шутку народ не оценил, и вы вот даже спустя неделю мне простыни пишите. У вас гипер серьёзный подход, но от меня вы ждете юморного понимания.

5. Вы мою шутку не оценили, о чем прямо написали. Так это вы получили отзеркаленное отношение, ваш пост ровно так же не зашел, вас поучали ровно так же , как вы меня.


С вами я пообщался уже достаточно, чтобы аргументированно вам сказать, что все что вы осуждаете в других, сами вы делаете со вкусом и упиваясь, ни в чем себя не ограничивая.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я взрослых людей не воспитываю - это бесполезно. Мне просто было лень объяснять, особенно после того, как мои объяснения до вас явно не дошли, и я понадеялась, что вы всё-таки хоть что-то поймёте самостоятельно (зря, вы не хотите понимать, хотите в белом пальто стоять красивый), каким боком это к воспитанию?
Я вам никаких оценок не давала. Ну, кроме того, что вы надулись как мышь на крупу, но это о поведении, не о личности. У одного и того же человека поведение может быть очень разным в зависимости от очень разного, и если судить так поверхностно, как это делаете вы, можно подумать, что это разные люди, слушая рассказы о нём разных людей. Именно поэтому бессмысленно вести войны в интернете, а тем более рассказывать незнакомым людям, что они вас чем-то не устроили, и ожидать, что они падут перед вами ниц, немедленно раскаявшись, о чём вы до сих пор не догадались, хотя я уже раза три сказала это довольно прямым текстом.
Из нас двоих это как раз вы занимаетесь тем, в чем пытаетесь упрекнуть (я никого не упрекала изначально в принципе и даже вас не упрекаю, всего лишь предлагала остановиться и увидеть мир чуть шире, чем привыкли, а до вас всё никак это не дойдёт, ибо вы уже нарисовали себе картинку, которая вам нравится больше действительности). Ситуация с моей стороны та же, что с голубем и шахматами, и разговариваю я с вами только потому, что мне скучно и нечего делать, где вы там упоение рассмотрели, бог весть, видимо снова проекция. Впрочем, ничего нового.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете озвучивать любые ваши предрассудки касаемо сети, верить я вам не обязан, а аргументации у вас нет никакой. Вы себя считаете мерилом правильного понимания жизни и своей задачей видите только донести свою позицию, а остальные должны беспрекословно и без возражений ей верить - так это ваши трудности, не мои.


Вы разъяснительный пост по единственной причине пишете: вас другие люди не поняли. Вас, не меня.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, чувак, вай со сириус?

Но если предметно, то вообще-то совершенно нормально для любого человека считать себя мерилом, а свой подход верным. Без этого ни одно научное открытие бы не состоялось. Так, к слову.

Проблема-то сейчас не во мне, у нас с вами случай "неча на зеркало пенять". В том смысле, что каждый от меня получает то, с чем ко мне приходит. Многим закономерно не нравится, вот и вы исключением не стали. А у меня это даже не сознательно, давно уже на автомате, я всем зеркалю их собственное поведение. Но это вы не можете или не хотите понять. Видите ли, не выкупить с первого раза - нормально и не предосудительно, и я уже разъяснила вам неоднократно, что у меня нет претензий за само непонимание. В этом нет ничего страшного или достойного порицания (и этого не было в моём разъяснительном посте, только искреннее удивление, что вещь, казавшаяся мне очевидной, на деле таковой не оказалась). Но упереться рогом, нарисовав себе некую картинку, и отказываясь верить, что она не соответствует действительности, и упорно рассказывать кому-то, что вы знаете и понимаете его лучше его самого, не зная даже имени и не видя лица - это уже совсем другая история. А тем более ещё и пытаться воспитывать. Даже не затрагивая вопросы этикета и такта, это просто абсурдно. Или вы всему верите, что про вас и про то, что вам надо делать с собой и своей жизнью, говорят другие, особенно незнакомые с вами люди, и со всем соглашаетесь?

Для особо непонятливых, претензии у меня были лишь к тем, кто взялся меня поучать, и тем более к тем, кто мне обо мне начал рассказывать; но их я высказала каждому адресно - на их претензии в мою сторону (на что имела полное право, свободу слова у нас пока не отменили). Надо опять объяснять, почему эти претензии возникли, или хотя бы это сами поймёте?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ваш пост читать - ваше живое индивидуальное общение про вас гораздо больше говорит. И то, что пообщавшись с человеком вы не можете получить о нем впечатление - самый красноречивый критерий. Разумеется, данных более чем достаточно, то что вы называете источниками - вообще не нужная информация, направленная широкому кругу незнакомых людей.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не может получить адекватного впечатления о человеке, чтобы сделать какие-либо уверенные выводы о его личности, по мимолётному общению в сети, даже профессиональный психолог. Даже личного общения для этого недостаточно, если оно одноразовое. Вы, однако, вольны считать иначе, конечно, раз вам так удобнее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего сложного: если посмотреть как вы ведете себя со мной - незнакомым для вас человеком, которого вы не знаете ровно настолько, насколько я не знаю вас (давайте, скажите что это другое), можно понять, как вы в принципе формируете общение с незнакомыми людьми.


Видимо для вас неочевидно - свой первый пост вы опубликовали как раз таки для незнакомых людей, и не устроила вас реакция этих самых незнакомых людей.


Корни проблемы вы озвучили абсолютно верно: вы не умеете. Полностью с вами согласен.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ожидала, что это воспримут буквально вообще ни разу не равняется меня не устроила реакция. К тем, кто не понял, но не стал самоутверждаться за мой счёт, у меня вопросов не было и быть не могло - только к тем, кто в белом пальто стоял красивый, но им я ответила лично в комментах, а этот пост был для тех, кто мог оказаться следующим, дабы они не теряли своё драгоценное время. Смекаете? Хотя вряд ли.
Как я веду себя с вами? Подшучиваю. А вы надулись, как мышь на крупу, бросившись делать выводы на основании явно недостаточного для них материала (ведь сами признались, что не читали исходники).Так кого тут на самом-то деле что-то не устраивает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пост я ваш не читал, вас ни в одном месте не осуждал, но после общения в общем-то понял, почему ваш юмор не заходит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пост не читали, меня не знаете, но всё поняли. Круто, я так не умею.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Простите?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прощаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я в своем комменте объяснился, что коммент шуточный. Ирония в том, что после указанных слов читать ничего не получится, даже если приложить все возможные старания. Ваш предыдущий пост я не читал, но я еще в посте понял, что ваш юмор зашел не всем, и вы решили объясниться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Не читал, но осуждаю", классика.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мнению, спрашивать зашла ли вам шутка про "дальше можно не читать" следует именно у вас, но если у вас предусмотрен специальный человек, представляющий ваши интересы по подобным вопросам - давайте координаты, спрошу него.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, так вот вы о чём. А по моему ответу разве не было сразу понятно? Объясню прямо. Не зашла, вообще не вижу где смеяться. И предвосхищая ваше "так какие претензии к тем, кто не понял вашу" - никаких, прям вот вообще, за то, что не поняли. Только за то, что взялись после этого объяснять мне, как я неправильно живу и вообще вся такая неправильная (имхо, без прямого запроса, а его в любом случае не было, учить жизни незнакомых людей бессмысленно и невоспитанно). Я уже сказала, я просто предупредила тех, кто ещё мог бы не понять, дабы не утруждались, что не о чем беспокоиться - это не жалоба на жизнь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как вам шутка? Зашла?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве у меня надо спрашивать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не унижайся...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Даже и не думала. За ваши влажные фантазии не отвечаю, они же ваши.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, хз...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы перейти на ты, договориться об этом должны ОБЕ стороны по ВЗАИМНОМУ желанию. Чтобы познакомиться, недостаточно просто назвать своё имя рандомному человеку в интернете. Консультация бесплатная, можете даже не благодарить. А то вы и этого не умеете, наверное, а я вас и так уже перетрудила.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не то чтоб тупые, но народ вообще сарказм слабо выкупает, не для массовой публики этот юмор

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чот каюсь, отвыкла от "большого мира", наверное. Хотя как-то вот даже в Дзене (не менее токсичном и ещё менее интеллектуальном вроде как) мне везло почему-то, хотя, возможно, дело в том, что дальше своих специфических тем я в нём особо не ходила. Короче, осознала, покаялась, больше так не буду...

Автор поста оценил этот комментарий

Ах, да, пардон, меня зовут Александр. Всё, можно тыкать

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества