Проблемы с Ozon
Короче, долгое время боялся заказывать с Озона из-за этих ваших охуительных историй с подставами, произволом и хреновой политикой возврата.
Обычно использовал АлиЭкспресс (уже более 15 лет) и не знал проблем вообще никогда, ни при каких обстоятельствах, даже с дорогими покупками! Было дело, меня несколько раз пытались наебать продавцы, но Али вставал на мою сторону и всегда возвращал деньги. То есть, я всегда был уверен, что если что-то пойдет не так - с носом я не останусь.
Но вот уже около года мы начали заказывать с Озон - цены там те же, выбор примерно схожий, приложение удобное и пункты выдачи даже в глухой деревни. Начал я с малого, потом увеличил аппетит и заказал даже VR-шлем, робот-пылеслс и ещё всякой сложной штуки. И знаете что?
А ничего... Никаких проблем!
Никаких. А ситуации были разные... Было дело, что я даже оформил возврат, но отправил не полный комплект (забыл положить деталь, не важную, но все же!) - все равно все вернули в полном объёме и практически сразу.
Так что вот, не надо слушать всяких неудачников (точнее, не надо их громкий опыт брать за основу), которые небось сами косячили, а теперь ноют и пытаются найти виноватых.
Возможно, прецеденты и случаются, но процент их явно невелик. Так что Озон смог! Вышел охуенный сервис!