29

Проблема с крыльями

Уважаемые орнитологи! К сожалению, в моем городе нет специалистов по пернатым, и я вынуждена искать ответы в интернете. У нас живет волнистый попугай. Около 3-4 лет он жил у свекрови, в небольшой клетке, и выпускали его летать раз 5 максимум. Сейчас мы его забрали, оборудовали приличную клетку со всеми удобствами, но когда выпускаем полетать - на сгибах крыльев выступает кровь. Что делать? Продолжать выпускать, чтобы он разработал крылья? Почему это вообще может происходить? Фото прилагаю. Так же фото новой клетки, жерди - вишня

Лига орнитологии

9.9K поста6.4K подписчик

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Или хотя бы какую-то часть прикройте тканью. Чтобы создавалось ощущение угла/защиты

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Повесила ткань - он ее скинул целенаправленно)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И смотрите внимательно,  у нас к сожалению,  кот тоже  охотник и выдирали птичку у него буквально из пасти.  Мы не пускали его в комнату с птицами,  но он поджидал и в один день прокрался паразит.  Самец  защищал девочку до последнего  (.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вашей потере. Попуги хоть и такие крохи, но становятся не просто домашними питомцами, а настоящими верными друзьями
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач и не орнитолог, но если мне не изменяет память, то такое бывает, когда перья начинают травмировать кожу - застойный синдром если не выпускать птицу. Скорее всего если продолжать выпускать птицу, то пройдет после линьки. Ну и наверное надо за ранками как-то следить.


А вот тут к совету рекомендую очень сильно прислушаться: выкиньте нахер эту круглую клетку - птице нужен угол в прямом смысле этого слова. Чтобы сбоку и за спиной была стенка - так они чувствуют себя в безопасности. Иначе будет постоянно в стрессе и помрет раньше срока.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за совет! Клетка, которая сейчас, в 2 раза больше того, что было. К сожалению, дома имеются ещё два кота, которые по весне птиц таскают с улицы, и клетка - безопасность попугая. Я понимаю, что нужно другое содержание, но обеспечить не могу. Сразу оговорюсь, что мы его забрали из семьи лет 6 назад, где он был совершенно не нужен
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но рекомендую именно квадратную клетку. Все остальное - полумеры.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта клетка у меня была, и я решила, что лучше больше места, независимо от формы. А купить новую клетку сейчас финансово не потянем. Могу сказать одно - ему стало лучше, он стал чаше говорить и петь, и на людей реагировать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И смотрите внимательно,  у нас к сожалению,  кот тоже  охотник и выдирали птичку у него буквально из пасти.  Мы не пускали его в комнату с птицами,  но он поджидал и в один день прокрался паразит.  Самец  защищал девочку до последнего  (.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если выпускаем - обязательно кто то находится с птицей в комнате, по дому не летает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно углом. Птицам это почему-то важно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, мы продумаем этот момент обязательно! Спасибо за совет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо всем не равнодушным!
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.mybirds.ru лучше сюда обратитесь. Точно должны помочь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

У меня полу-уличная кошка первое время охотилась на попугая, а потом вместе в обнимку начали сидеть. А до этого попугай был - сам за кошками охотился. Так что тут не все так однозначно :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, было бы так, я была бы рада. У меня один из котов охотник, каких поискать надо. Живем в частном доме - мышей больше нет, ловит в секунду, а когда выслеживает - даже ухом не ведёт. Птицы тоже не проблема. А так домашний нежный тюфяк, который только мурчит и ластится, и за 7 лет жизни ни разу человека не поцарапал даже. Удивительный кот.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего,  он поранил крылья в тесной  клетке, в попытке размять  (открыть ) их. Я не орнитолог,  но попугаи у нас всегда).  Кормите специальным кормом,  обработайте хлоргексидином.  Зайдите на спец сайты,  и удачи. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо! Когда он в клетке пару дней - этого нет. Крылья размять ему места достаточно, даже больше, но вот как только выпускаю - появляется кровь. При этом птица так же активна, сидит на руках, говорит и в поведении никак не меняется
Автор поста оценил этот комментарий

Бульон с него сварить надо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С него бульона даже коту мало будет, так что пусть живет
Автор поста оценил этот комментарий
Ошейник с бубенцом котам повесь. А вообще нечего им на самовыгуле делать
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Частный дом, кот за территорию не выходит, вообще носа за ворота не сует
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что за человек пришел тут со свое п^здой? Кому она нужна? Ты что по человечески свои скудные мысли выразить не можешь?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все своё ношу с собой 😂
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или хотя бы какую-то часть прикройте тканью. Чтобы создавалось ощущение угла/защиты

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А стена сзади не считается? Или нужно именно углом?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пизда ему походу

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствует себя птиц отлично, не смотря на эти ранки

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества