Про стыд
Случается же. Весь такой в костюме деловом , в галстуке, очках хром хартс, возвращаюсь с мероприятия. По пути пересилил себя, зашел в ярче. Негоже такому деловому с дешевым магазином даже рядом стоять, не то что заходить. Стою на кассе, человек пять очередь, рассчитываюсь, отхожу , я много чего мог услышать от продавца, но не фразу на весь зал "Мужчина, у вас средств на карте не хватает!", со всех касс обернулись посмотреть на этого нищеброда. Укоризненно-удивленно очередь смотрела на меня, как я медленно вспоминал , как перекидывать деньги между счетами. Думал, главное, не сутулиться, держать осанку, делать уверенный вид, а самому неудобно, сердце колотится. За последние лет 5 такого не было, случилось в идеальный момент. Стыдно было.)