Про сарай государственного масштаба
Хотите послушать про колхозников из ВТБ? Усаживайтесь поудобнее.
Задумал, как зарплатный клиент, попробовать ВТБ Мобайл, потому что у Йоты связь была просто отвратительная, звонки рвались через 5 секунд разговора, а ВТБ заманивал тарифами. Купил в офисе ВТБ симку, поставил в телефон, и что же произошло на следующий день? Мне стали названивать из банка ВТБ и спрашивать какую-то Гюльчитай! Которая, очевидно, владела этим номером раньше и которая кинула банк на деньги.
То есть банк продал мне по паспорту симку, я у них в базе данных по паспорту владею счетами, и банк видит что я не Гюльчитай и долгов у меня нет. Но звонит мне и задает тупые вопросы. Это просто абзац. Очевидно, что у банка такого масштаба размер айти-отдела размером с небольшой город. Но на деле это не город, а село, причём индусское село, и настроить синхронизацию баз данных они не в состоянии. Живут в лесу, молятся колесу, ковыряют в носу, и всё под красивой вывеской.
Дальше был пункт два. Так как через несколько дней одни индусы пнули других и звонки прекратились, то я решил перевести в ВТБ свою старую симку, потому что качество связи было очень хорошим (вроде как сеть у них от Теле-2). И что сделали эти красавцы?
Вы не поверите, но они удалили под ноль мой первый номер, который я купил до этого в первом абзаце. А мой старый номер записали на симку нового! Одна симка теперь полностью нерабочая! Номер из начала поста у них не числится и никак не работает. Вообще. Полностью.
От таких фокусов я просто охренел. Позвонил в поддержку. Обещали за три дня разобраться. Не разобрались. (Индусы не пнули). Написал текстом в поддержку. Там вполне русским языком заверили, что всё так и должно быть, и что номер они удалили по полному праву, что первый номер был "временным" (схера ли?), а теперь всё хорошо. То, что я мог к нему успеть привязать банк, госуслуги или другую важную штуку - им в голову не пришло. Деревня же. Правда, всё происходило в Москве, но это не важно.
Я вот не понимаю, как организация таких масштабов может вести себя как платный сельский туалет. Даже в колхозной наливайке порядка и уважения больше. Настолько низкий провинциальный уровень ещё поискать надо. Зато название какое - у всех мобильная связь, мобильные телефоны, а у них - мобааааайл, сразу вспомнилась девушка из мема:
Были и другие нюансы: сим-карту в офисе дали без номера и какого-либо оформления в виде коробочки, просто кусок пластика, а номер девушка написала ручкой на бумажке, аха-ха-ха. Ну хоть ручку не грызла. Тысячу рублей за переход перечислить забыли. Промокод как зарплатному клиенту сообщить забыли. Про акцию с выгодными тарифами не сказали.
Короче, устал скитаться по операторам, один другого хуже. Думаю, следующим будет МТС. Уже внутренне начинаю дёргаться.

Лига мобильной связи
3.9K постов5.9K подписчиков
Правила сообщества
1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)