Про двойные стандарты
Как только "цивилизованный" мир устраивает очередной военный конфликт весь Рунет начинает срать постами про двойные стандарты. Сейчас очередной виток после начала Ирано-Израильского конфликта и атаки Ирана со стороны США.
На Пикабу десятки постов, что Россия может скинуть бомбы на Францию и тоже сказать, что это не война против Франции, ну или ждём заявлений от наших релокантов и ООН с осуждением Израиля, мемы про "это другое" и тд. и тп.
Так вот, вы не правы, никаких двойных стандартов нет. Потому что стандарт он один единственный: Если событие экономически и политически в интересах США и Европы - это хорошее, правильное демократическое событие, 0% осуждения, 100% понимания. Если событие не в интересах США и Европы то, это ужас-ужас, зло, тоталитаризм, нападение на демократию и тд.