ну, что тут возразить. С одной стороны - спасибо игроделам нулевых, что не ограничивали нас в желании превратить любой стелс в шутер. С другой стороны - во всех вышеперечисленных проектах - стелс вознаграждался настолько сильно, что у слабых духом, вроде меня, не возникало особенного желания "шмалять со всех стволов"
PS мне кажется, что я понял, что Вы имели ввиду, но тк я смотрю на объект обсуждения несколько шире(ИМХО), я отказываюсь ограничивать свое воззрение. Надеюсь на понимание.
арт дизайн ультра насилия и сеттинг морального упадка с упором на угрюмый реализм?
просто по геймплею и левелдизайну "хитман контракты" и "сплинтер целл"- игры с тем же геймплей лупом, вышли прям рядом, но (ИМХО) на голову обходят сабж. Да, они ванильные и "розовосопливые" по сравнению с менхант, попсовее, если угодно.
Из праздного любопытства: мне кондемнд вот тоже не понравился, но среди знакомых - кто оценил мэнхант, тот оценил кондемнд. Вы как?
а что не так? ИМХО это все стелс от третьего лица. Гейм луп - зашел на левел, прошел через точки, провзамодействовал с препятствиями, закончил левел. Постарайся не попадаться.
Где изъян в моих наблюдениях?
В Hitman можно как угодно пройти, здесь у тебя конкретные указания, что нужно делать. И основная концепция это не стэлс. А убить противника с макмимальной жестокостью, что бы накрутить рейтинга. К концу игра вообще почти полностью превращается шутер. Здесь стэлс необходим, а 47-й может хуярить всех, ну вроде как и Фишер тоже

