Поясните смысл гибридов
Вчера глянул на расход зикра8 7-8л по трассе.
У меня 3л дизель, по трассе 6-6.5л, город 9-10л в тошнотном режиме.
В чем профит, кроме усложнения и удорожания конструкции и создания геморроя с необходимостью дважды заполнять авто вместо одного метода? Подзаряжать от розетки, я так понимаю, иногда все гибриды таки приходится. Так это еще цена электроэнергии увеличивает затраты больше классического дизеля. Ресурс дизеля лет десять, как и батарейки, а вот визжащий из последних сил моторчик генератора 10 лет точно не протянет.
Так в чем смысл?