14

Помогите советом!

Здравствуйте уважаемые пикабушники! Может быть среди вас есть знающие люди, и сможете подсказать как нам поступить. История такова: моя сестра родила 31 января дочь весом 3190 и ростом 53 см. Ребенок родился доношенным, кушает, дышит самостоятельно. ЭТО ВАЖНО! Все прекрасно, но обнаружилось что у девочки на теле есть гимангиомы, их много, и врачи сказали что это синдром черничного пирога. В нашем маленьком северном городке с таким не сталкивались, поэтому на третьи сутки врачами было принято решение отправить их самолётом в республиканский перинатальный центр. Хочу заметить что все это время ребёнок с мамочкой находились в одной палате, мама ухаживала за новорождённой малышкой. После прибытия в республиканскую столицу, их кладут в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Далее самое интересное, ребенка кладут в отдельную палату с другими маленькими детьми, она лежит там в маленькой кроватке для новорожденных, а маму в отдельную общую палату четырехместную. Сестра сильно нервничает, что ей не дают лежать вместе с ребёнком в одной палате. Она с утра и ночью стоит на ногах рядом с ней, кормит, переодевает, носит на обследования которые назначили врачи, медсестры из процедур ребёнку капают носик от насморка. Все это время у неё нет возможности прилечь, там ведь нет кроватей для взрослых. Сидеть на стуле она не может, у неё швы. И вообще она женщина которая 4 дня назад родила ребёнка, ей тоже требуется внимание. И нужен отдых. Просила врачей положить её совместно с ребёнком, получила отказ. Говорят у вас такой сложный диагноз, мы должны наблюдать за ребёнком. Сестра им говорит, что вам ведь никто не препятствует заходить в палату в любое время, а у меня будет возможность находиться рядом с ребёнком, в конце-концов она спит и я могу поспать. На что ей отвечают что за ребёнком могут ухаживать медсестры. Подскажите пожалуйста, как им помочь? На мой взгляд без серьёзных на то причин ( угрожающе жизни состояние) они не имеют права разлучать мать с ребёнком. Ребёнок грудной, необходимо постоянно кормить, прикладывать к груди, налаживать лактацию. И мама рядом должна быть. В конце-концов ребёнок отдыхает и у матери есть возможность полежать и поспать. А получается ситуация прямо противоположная. Есть ли выход?

Всё о здоровье детей

92 поста448 подписчиков

Правила сообщества

Контент исключительно информационный и поучительный.


Приветствуем интересные истории из практики.

Не выкладывать посты с недоказанной медицинской информацией и без здравого смысла.

Не писать о "полезности" гомеопатии.

Не приемлемы посты о негативном влиянии вакцинации.

Не токсичить! Относиться к коллегам уважительно!

Если Вы доктор, и не согласны с мнение автора поста или хотите его дополнить - приветствуем адекватную дискуссию.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества