Подумать бы...
Каждую секунду кто-то покидает этот мир. И все мы, и каждый из нас, уже стоим в этой очереди, в конце очереди которой – плаха с топорами, даже если мы и не догадываемся об этом.
Ясное дело, все в очереди «стоят» живут по-разному, кто-то на ракете спешит, пытаясь вперед всех, другой под кайфом, третий ещё гордиться и хвастаться умудряется чем-то, иные кто как, но все туда…, да по-разному.
Мы никогда не узнаем, сколько людей впереди нас.
Мы не сможем стать снова в конец очереди.
Мы не можем покинуть эту очередь.
Мы не сможем избежать этой очереди.
Поэтому, пока стоим в этой очереди, задуматься бы:
- Вижу ли я красоту в этом мире, понимаю ли я её;
- Ценю ли я время, отпущенное мне и моим близким;
- Признаю ли я ценность другого человека, понимаю ли чужую боль;
- Есть ли у меня голос для мира, и какой он;
- Радуются ли другие люди от общения со мной;
- Люблю ли я тех, кто окружает меня;
- Приношу ли я мир в этой «очереди»;
Подумать бы, не страдать о том, что было – а покаяться в том, что уже нельзя изменить и тяготит, да дальше дожидаться, но уже обновлённым, радостным и с другими вопросами.
Здесь ещё всё можно изменить, там уже НЕТ, помнить бы.
