2

Подскажите модель проектора для дома

всем привет, копаясь в выдаче поисковика, обнаружил что в целом все ссылки с обзором это рекламные интеграции и найти что то похожее на настоящий обзор практически нереально.
наверняка у кого то был личный опыт подбора проектора для домашнего использования.
задача:
создать из комнаты 5 на 3 метра домашний кинотеатр с проектором и экраном, экран на 5 метровой стене, проектор на противоположной, получается что от проектора до экрана 3 метра.
интересует оптимальный вариант проектора и экрана и с чем неочевидным можно столкнутся, бюджет на сам экран и проектор около 40 т.р, буду рад любому совету

сплошь перляж
Автор поста оценил этот комментарий

"мы хотим корпоратив, у нас 8 долларов. Что? У них там вертел..."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну 40 тысяч не такой уж нищий бюджет)
Автор поста оценил этот комментарий

блекаут шторы это хуета.

поищи электрические ролл ставни, они ставятся снаружи и перекрывают свет тупо наглухо

сам так сделал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
загородный дом, ветреная сторона, вообще не вариант, там из за сайдинга и не поставить будет толком и выйдет дороже чем сам проектор)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если 65 мало, то 75" (190 см) 50 000 р.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
имеется опыт ремонта телевизоров такой диагонали) и прочие прелести в виде выгорания матрицы и кучи подводных камней именно с большой диагональю
плюс шансов радолбать экран у детей сильно меньше если это проектор)
да и изначально хотелось такого варианта, уже настроилсь на него
2
Автор поста оценил этот комментарий
По собственному опыту (купили на работе) вот такой проектор Wanbo Projector X2 Max New (ок 14000 р. в DNS) вообще не видно днем. Только в полной темноте
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
в комнате одно окно и то я его плотно закрою, вполне бюлжетный вариант
0
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну если так то норм, тот же ролет, главное что бы ткань была достаточно плотная

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ну оно не так массивно выглядит, да и дешевле сильно
Автор поста оценил этот комментарий

изнутри поставь )

просто у меня были шторы, но может окно сильно большое было толи что, но днём когда смотришь по краям штор всё равно видно было такую лёгкую зассветку которая раздражала боковое зрение )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
у знакомых стоят шторки с направляющими прям по оконному проему, сверху рулон,
даже в солнечный день не видно света, вот как то так и хотел, а вот шторы плотные с двух сторон уже для красоты жена хочет, по ее словам будет как в офисе с этими рулонными)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Экран во такой. Очень долго вычислял, в итоге попал))

Имейте в виду, у меня расстояние от проектора до экрана 5м. То есть вам надо мои размеры помножить на 3/5 и поискать ближайший размер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
в целом понял, прикину фокусное растояние, пропорции вашего проектора и посчитаю под себя и изходя из этого буду выбирать, спасибо
0
Автор поста оценил этот комментарий

Экран во такой. Очень долго вычислял, в итоге попал))

Имейте в виду, у меня расстояние от проектора до экрана 5м. То есть вам надо мои размеры помножить на 3/5 и поискать ближайший размер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
получается - 40% от высоты ширины?
0
ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ
Автор поста оценил этот комментарий

Точно могу сказать что оно того стоит.

P.S. у самого старый excelvan 720, большой ящик, шумит вентилятор. Брал лет 7 назад за 10к.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
может поновее версия за столько лет вышла, гляну
0
Автор поста оценил этот комментарий

Брали прошлый год Wanbo Projector T6 Max, в принципе нормально за эти деньги, в ваш бюджет как раз

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрю, спасибо
0
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимально не оптимально не знаю, могу только сказать какой у меня. А именно, вот такой.

Шумноват, но за свои деньги норм - кинчики смотрю, игрушки играю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а экран какой?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Идёте на хобот (https://forum.ixbt.com/?id=62), читаете обсуждения, там рекламы будет минимум.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть хотите только в темноте или днем то же? Просто это сильно повлияет на стоимость проектора. Изображение которое формируют относительно дешевые проекторы при дневном свете почти не видно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
я хочу повесить блекаут шторы, окно одно, справа от проектора, либо шторки на само окно рулонные, либо тяжелые с двух сторон что бы перекрывать свет
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества