3745

Подарок на ДР3

Сегодня моей старшей дочери исполняется 18 лет. Дааа… Время пронеслось очень быстро. Последние 2-3 года я копила для неё энную сумму денег к 18-летию, как стартовый капиталл. Сегодня с утра (а я рано встаю) хотела перевести ей эти деньги на карту. Но Сбер Онлайн - висит уже часа два.
К чему я это… Впомнился мне мой др. Мне 30 лет исполнялось. Приехали родственники, в числе которых были мои родители… Как любой человек, наверное, я ждала от мужа какой-нибудь особый подарок. Все таки юбилей))) И вот сидим мы в беседке, за столом (мы жили в частном секторе), родня начинает преподносить подарки: кто деньги, кто парфюм, дети рисунки и поделки :) , кто что, одним словом. И тут мой муж вскакивает и убегает в дом. Через пару минут возвращается с конвертом. Я в предвкушении))) Открываю, а там на белом листе А4 его почерком написано: поездка в Италию для любимой жены! Мол, купил путевку, не успели доставить, и остались ток билеты на самолет. Ну, все обалдели, поздравили, мол, красавчик, все дела… Я тоже довольная, как слон. Давно мечтала в Италию съездить. Итак, праздник закончился, гости разъехались, и я пошла к мужу узнавать где путевка и когда я лечу в Италию, надо же визу оформить и т.п. И вот тут начинается самое интересное. Оказалось, что никакой путевки нет, так как он не знал, в какой курорт Италии я хочу. Иди выбирай. Я помчалась штудировать тырнет на предмет туров и мест, где в первую очередь хотелось побывать. Не буду описывать поиски, ибо вся суть щедрости мужа свелась к тому, что это дорого, то - тоже дорого, а это - вообще космос! И вообще, нафиг тебе эта Италия сдалась?! Оказывается, это он понтанулся перед родней, хотел показать, какой он шикарный муж, а денег то у него, собственно, и нет. Да и вообще, что я такого полезного в жизни сделала, кроме как родила троих детей и вела домашнее хозяйство? Не заслужила я такой поездки вот от слова совсем! И вобще, я зажралась и тварь неблагодарная… (и это в мой др) И всё в таком ключе. Разругались в пух и прах! Надо отдать должное его маме, которая поняла, насколько сынок был неправ, и сама купила мне тур, правда в Грецию, на о.Крит. Сколько было вони от мужа, не передать…
К чему я это вспомнила: сегодня др моей доченьки, подарок я готовила сильно заранее и если надо, объеду сегодня все банки и сниму налом все накопления, но подарю их вовремя и без оглядки на всё сложности и обиды, которые были между нами за все эти 18 лет! Без всяких понтов, без ожиданий благодарности, без пыли в глаза родне и друзьям, просто потому, что я её люблю, не смотря ни на что!

Дарите подарки вовремя и бескорыстно!))))

P.S. История описывалась про БЫВШЕГО мужа! Уже восьмой год, как я этого придурка не вижу и не слышу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
268
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду, подарок моей матери на мое 18 летие. Она подарила Добби - носок.

За месяц, что я следила за бабушкиной квартирой, она завела себе нового молодого парня и решила меня вышвырнуть из дома, тк боялась, что он на меня западёт.

Первый курс института я жила у подруги и пыталась работать ( она ни копейки не давала, за обучение платила бабуля), а потом они рассорились в пух и прах и она приползла ко мне с воплями, что скучает.

раскрыть ветку (51)
123
Автор поста оценил этот комментарий

А мне обещали операцию на глаза на 18 лет(раньше нельзя её делать). А вместо этого меня дома ждали коробки с моими немногочисленными пожитками и новые замки в двери. Зато сейчас спустя 12 лет полного игнора, мать ищет как выйти со мной на связь, ведь здоровье уже не то у неё.

раскрыть ветку (33)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вообще кошмар(((
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не пойму, неужели у таких людей ничего внутри не колыхнется, что 18 летний молодой человек, по сути вчерашний ребенок , будет по улицам шататься, пытаться как то выкручиваться с жильем
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с глазами-то все хорошо? Сделали операцию?
раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, пыталась сама копить, но куда мне. Когда ты по съемам постоянно живешь, а помощи вообще не откуда ждать(

раскрыть ветку (24)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Худо( пусть наконец все наладится у вас и появится поддержка и помощь! И чтоб глазки не болели.
раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да глазки особо не болят, просто зрение -11 и продолжает ухудшаться. Обидно, что мной долго манипулировали за счет этой операции и квартиры в наследство, и где теперь всё это и где я :D это уже и не обида а какое то нездоровое сожаление о прошлом.

раскрыть ветку (18)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень за вас обидно, так не должно быть как с вами поступили!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если это лазерная коррекция, то её вроде не делают, если зрение продолжает ухудшаться

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит операция?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже не знаю, перестала за этим следить. Но до ковида стоило около 100к за один глаз(это ещё БЕЗ анализов и стационара, а они нужны будут потому что куча других болячек есть)

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2007 делала лазерную коррекцию. Через час после операции отправили домой. Ночью спала в очках, так как боялась на глаз лечь, два дня ходила на работу в темных очках, неделю или две капала капали. Всё.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вашей собеседницы одной обычной лазерной коррекцией скорее всего не обойдется, к сожалению. Дороже будет, скорее всего из за сильного минуса (там вроде как и в лазерной эпиляции, меняется сумма от времени работы лазера). Ну и доп.обследований больше. И, возможно, не привычным ласиком нужно исправлять, а фемто, или вообще вручную.

Сорри, что влезла)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего Вы правы. Я так вспоминаю, ласик вроде до -10 делают. И если нет остигматизма, отслоения сетчатки и еще чего-то.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы делали?) Я узнавала об условиях в местном офтальмологическом центре и там мне сказали о том, что скорее всего придется лечь в стационар. Это такая здоровенная 4 этажная больница, где как раз пол здания стационар занимает) Я там уже лежала кстати.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве. В ЕМС. Я тогда там работала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что у вас могут быть какие-то индивидуальные нюансы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такие цены? о___О только что специально проверила: 40к на оба глаза в Калининграде. В Питере и Москве ещё дешевле, плюс там обследование получше. 100к это прям перебор. Наугад ткнула ещё пару городов центральной России и там тоже вся процедура около 40к.

А с падающим зрением это, конечно, засада. Я сделала себе LASIK 15 лет назад при -13 и мне восстановили где-то до -0,5, но за все время после операции зрение ещё просело (особенно сказались 2 беременности) до -4,5. Сейчас я снова в очках, хоть и не таких мощных как в юности. Даже не представляю, что будет дальше. Замена хрусталика? Кибернетический имплант? В общем, надеюсь, офтальмология сделает ещё пару шагов вперёд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя куда-нибудь обратиться за помощью, чтобы хоть часть средств компенсировали? Вы же, наверное, и инвалидность по зрению имеете, может получится накопить чуток? Сумма то вроде небольшая, а качество жизни после операции изменится значительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дикие условия? Делали жене весной 22 года в Калуге в фед. центре (ездили из Москвы специально), вышло в районе 90 оба глаза с учётом анализов и номера в гостинице на ночь. Утром приехали, анализы, то-другое, вечером операция, на следующее утро контрольный осмотр, что глаза не выпали, и до свидания. Глаза не болели уже днём на обратном пути

Цены с тех пор один раз точно повышались, но не так чтобы критично. Мб у вас дороже из-за сопутствующих проблем, но все равно. Попробуйте узнать у них

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад делала. 50 тыс за оба глаза (изначально зрение -7), Фемто Ласик. Челябинск, "Омикрон". Не реклама))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может что то изменилось сейчас в плане ценовой политики) Моя одноклассница себе сделала за 40 оба глаза, за 40 и я бы сделала) Да я сама уже забила на эту тему. Денег нифига нет сейчас, зачем ворошить старые раны.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Штош, ну когда появятся, будете знать, что сейчас это более доступно. Вполне себе достойная цель для накоплений
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал ток в 33 года, тоже денег не было. Только мне родители реально предлагали, но их деньги я брать не захотел - но брату сделали.

Юмор в том, что пока мне не исполнилось 18ть, отец (когда выпивал) частенько говорил, что как только - сразу выпнут и "иди на свой хлеб". По факту - как только это произошло, он ни разу больше не повторил, ни мне, ни младшим братьям. Да и вообще родители мало обещали, но оч много для нас делали по факту.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня это была мечта так сказать. Я с самого детства ношу очки это моя больная тема(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря. Без очков классно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Екатеринбурге живем, у друга тоже сильный минус, ему сделали операцию по квоте, бесплатно. Ждал, правда, несколько лет. Возможно, в МСК тоже есть квоты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пускай дальше ищет. Я порой охуеваю с того, насколько люди могут быть жестокими по отношению к своим ближайшим кровным родственникам, особенно когда на это нет причин.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Куда приползла? И зачем? А Вы чего?

Бабуля в другом городе жила? Ее квартира в итоге Вам досталась?

Хотелось бы хэппи энда.

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира бабули, как и матери в Москве, просто в другом районе. Квартира подруги и ее семьи находится в буквально следующем доме, от квартиры маман. Поэтому, ползти ей было близко) и так как в квартире было достаточно много народу и у маман жила моя любимая собака, я буквально на год вернулась к ней.

На первом курсе познакомилась со своим будущим мужем и после этого переехала к нему, а далее в свете некоторых обстоятельств мы переехали к моей бабуле.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно ревновать к собственному ребёнку? Это что за дичь вообще такая?

раскрыть ветку (12)
25
ниграматная
Автор поста оценил этот комментарий
можно. а как можно сказать дочери
Че ты в трусах тут голой жопой сверкаешь? отец мужик вообще-то. Не должен такое видеть.
Это мне было сказано в 14 лет..
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это нормальная фраза, многие подростки очень долго не догоняют, что нормы приличия для них уже другие, и нет, дочке уже нельзя в одних трусах по дому ходить. Мне и в голову не придет ревновать мужа к дочери, если что, это скорее именно указание что объект «папа» тоже входит в категорию «мужчины», и соответственно надо при нем себя вести. Согласитесь, если ребенок этого не осознает в какой то момент, вы б сами как минимум странной посчитали бы семью, где 20-летняя дочь в кружевных стрингах спокойно прошлепала утром на семейную кухню делать бутер. И такие- а че такова?😅
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а мимо в это время дефилирует этот "объект" в трууселях и шлепках активно почесывая себе яйца )))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во
Родителям тоже надо иногда прямо ртом сообщать, что детки уже выросли
У меня сын и дочь подростки, так что я на своем опыте так сказать…
Ну и я сама перестала в трусах ходить давно, хотя хочется, конечно, и лень! И это не значит что сын ко мне испытывает сексуальные чувства, или я к нему, это просто нормально, и надо понимать, что ваши бубусики какусики в какой-то момент трансформируются в юношей и девушек, и соответственно изменить нормы домашней приемлемости.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нормальная фраза, а ехидный ревностный плевок в сторону дочери.
Нормально - это когда ребенка будучи малышом переодевают в домашнюю одежду и приучают к принятым в семье правилам. Если мама и папа не ходят по дому в белье, то и ребенок не будет. Если отец ходит по дому в трусах, то почему девочке нельзя? Или, например, всегда было можно, а в 14 лет вдруг

отец мужик вообще-то. Не должен такое видеть.
А на пляже необкончается этот отец увидев дочку в купальнике?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю много зависит от контекста, конкретной фразы, мимики и интонации. Потому что сказать можно тактично, а можно с наездом в стиле "ах ты шлюха такая, отца соблазнить хочешь?" что в корне меняет ситуацию и может конкретно поломать неокрепшую девичью психику и отношение к матери.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно
Но зная как подростки все воспринимают не исключено что эта «ужасная фраза» вовсе не была такой уж ужасной 🤷🏻‍♀️я к тому что вполне могу представить себе контекст в котором ровно те же слова - нормально вообще то
ниграматная
Автор поста оценил этот комментарий
трусилями моя маман могла назвать что угодно кроме балахонистых штанов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. а отец поддержал мать что ли? Или его при этих словах рядом не было?

раскрыть ветку (1)
1
ниграматная
Автор поста оценил этот комментарий
он этого неслышал, вообще всю херню что несла моя матушка ртом в мою сторону, она старалась нести когда отец неслышит.
При нем была адекватная. Еслиб я не была копией папа внешне а голосом в мамину родню...подумала бы шо приемная
5
Автор поста оценил этот комментарий

можно. удивитесь сколько таких самок, кто детей на х...сменять готовы легко и непринужденно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема наркоманок и алкоголичек безусловно есть. Но почему это все? Как правило не от хорошей жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы тут передали ей носок обратно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества