Подарочки любимой жене2

Знаете, я не понимаю с каких пор швабра или робот-пылесос - это подарок женщине, а не покупка в дом необходимой техники. На нашем корпоративе девушки хвастались тем, что мужья им подарили, моему удивлению не было предела, когда многие говорили про бытовые приборы или даже починку крана или замену электрики/ремонт в комнате или покупку кухонного гарнитура, будто это подарок именно ей, как женщине...

По факту это просто явный признак того, что получившая такой подарок девушка совсем не осознаёт, что ее не воспринимают как личность с другими хотелками, кроме уборки/готовки. Будто она по умолчанию обслуга и ей дали инструменты для более качественного выполнения работы.

Если я женщина, то я родилась умеющая быть матерью, готовить и убирать, мало того мужчины реально считают, что это нам нравится. Они не понимают, когда видят женщину, которая не умеет готовить и не любит это, когда женщина не любит уборку или вообще ее уровень комфортного срача выше чем у него. Вот моя жена засранка, дома срач и не сготовлено опять..... 🙄 Чел, руки есть иди и убери, сготовь, рабство запрещено как бы... И да, я работаю так же, как и многие женщины, так что пришел и гоу на вторую ЛЁГКУЮ РАБОТУ, ЭТО ЖЕ ПЯТЬ МИНУТ И КНОПКИ НАЖАТЬ. Спасибо ребятам из мд, я теперь научила этой манипуляции подруг и их мужья реально не нашли аргументов против уборки. Теперь пашут легкую вторую смену и ноют... 😁

Я предложила подарить мужчинам на следующие праздники тоже необходимые для дома вещи, например шуруповёрт или хороший молоток, казан узбекский, прикольно же и экономно. 👍

Война полов

8K постов3.2K подписчиков

Правила сообщества

ℹ️ Главный принцип нашего пространства – тотальная Демократия. Мы действительно уважительно относимся к мнению наших гостей, даже если сами имеем противоположную точку зрения.

❌️ В Сообществе запрещены:

1. Сгенерированные нейросетями текстовые посты.

2. Посты с ссылками на ТГ каналы и прочие паблики, за исключением случаев, когда такая ссылка является пруфом для вашего поста, а также авторских каналов.

3. Посты, цель которых продвижение психологов, коучей и прочих сомнительных специалистов.

✅️ Администрация Сообщества обладает следующими полномочиями:

1. Исключать публикации из Сообщества в случае, если их содержание противоречит тематической направленности или принципам Сообщества.

2. Скрывать ветки комментариев, в которых конструктивный диалог уступил место взаимным оскорблениям и неэтичному общению.

3. Применять к участникам меры дисциплинарного воздействия (баны) в случае систематического деструктивного поведения:

- временное ограничение доступа к Сообществу (при первичном выявлении нарушений);

- бессрочное ограничение доступа к Сообществу (при неоднократном несоблюдении установленных правил).

Окончательное решение о применении той или иной меры принимается модераторами Сообщества на основании анализа конкретных обстоятельств каждого случая.

🆘️ Для оперативного привлечения внимания модераторов Сообщества воспользуйтесь служебной командой: @admoders

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тс молодая, семьи у неё нет, когда я пиздючка была, тоже так думала. Потом многое прочувствовала на себе. Тс заблуждается немного. Потому что живёт либо с мамой, либо одна в бабушкиной квартире. И никакого представления о совместном быте, у неё нет.
раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть свой дом 200+ кв, есть муж и двое детей и мне сковорода на др - это оскорбительно. Вам нет? Ну ок))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это кто писал? Кто, я спрашиваю! По твоим словам да, хочет.

На нашем корпоративе девушки хвастались тем, что мужья им подарили, моему удивлению не было предела, когда многие говорили про бытовые приборы или даже починку крана или замену электрики/ремонт в комнате или покупку кухонного гарнитура, будто это подарок именно ей, как женщине.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Они не хотят, просто мужья дарят и их не охота обижать)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же обесценивание. Выходит, в вас видят не человека, не личность, а накрашенную куклу. А вы потворствуете.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

С чужими людьми все одевают маски - это нормально. 👌

0
Антигерой быта
Автор поста оценил этот комментарий

С посылом согласен: подарок должен быть подарком. Персональным и личным, выбранным с вниманием и любовью. Предметы для ведения общего быта - не подарки, а вложение в семью. Работает в обе стороны.


Подача пиздец. Максимально истеричная и токсичная, ТСу бы поучиться мысли нормально доносить и не впадать в истерики на ровном месте

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Какая есть, только так и умею писать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же общественное потребление получается. Выходит, косметикой социум пользуется, не вы. Вам она нахрен не нужна.

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

именно так

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели радфемки бесконечно далеки от понимания радостей нормальных женщин? Может быть, какая-то проблема в вашей секте?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нормальная женщина же сковородку хочет на др или кастрюли)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... То есть вы личный подарок - косметику - используете не для того, чтобы быть красивой в своих глазах, то есть не для себя?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я использую ее, чтобы быть частью социума и соответствовать стандартам социума, лично мне никакой пользы от нее нет)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будете ли вы наносить косметику, если вас никто не увидит?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, однозначно)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будете ли вы наносить косметику, если вас никто не увидит?

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

И бриться не буду, и не буду столь критична к внешности других.

11
AssDestroyer
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и все поломалось.

Мужчины, в большинстве своем рады "сексистким" подаркам, в виде строительной или автомобильной техники, потому что основная масса мужчин получачёт подарки в виде секса или носков.

Зато сексисткие подарки, в виде техники для дома женщины воспринимают как оскорбление.

Вот и все, что нужно знать про МД и феминизм.
раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не против, тем более надеюсь вы не против покупке на общаг вам подарка в виде нового дивана)))

11
AssDestroyer
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и все поломалось.

Мужчины, в большинстве своем рады "сексистким" подаркам, в виде строительной или автомобильной техники, потому что основная масса мужчин получачёт подарки в виде секса или носков.

Зато сексисткие подарки, в виде техники для дома женщины воспринимают как оскорбление.

Вот и все, что нужно знать про МД и феминизм.
раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично никогда такого дерьма не покупали, я сама могу купить когда надо, очень жаль закабаленных хозяюшек.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я если и озвучиваю свои хотелки, то почти такие. Муж тоже шуруповерту рад. Кому то цветы за 10т нужно, мне они не без надобности.
раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Такие бытовые подарки - это не подарки, а обычные покупки. Подарок - это то что для меня лично, а не для общего пользования и в общую собственность.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то вы узко мыслите. Можете не отвечать, вспомнил, что общался уже с вами. Вы не видите очевидного в своей упёртости, что мир такой, как вы его себе нарисовали. И т.д. Аргументы и факты вас не берут.
раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин все их аргументы - это истории якобы из их жизни, а по факту годами гуляющие по инету.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Узбекский казан - реально прикольный подарок. И робот-пылесос тоже прикольный подарок. Че не так-то? В этом году подарили набор инструментов на работе - шикарно!

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вещи персональные, а есть общего пользования. Если вам подарить что-то и начать этим же пользоваться - будет ли это подарком?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не понимаю. Что в этом такого? Вот если она будет пользоваться моим перфоратором, тогда да, это проблема. При всех равных диван это всё-таки что-то совместное. Рассмотрим кофеварку. Допустим я к кофе равнодушен, тогда конечно это свинство. Если жена равнодушна, то подарок норм. Если оба любим кофе, тоже норм. Рассмотрим новый телевизор, сейчас как раз актуально. У меня сейчас телек на 55 дюймов, 4х годовалый. Засматриваюсь на новый уже 65. Жене как бы он и нафиг не сдался, её и старый устраивает. Но если мне его подарят я буду в восторге, несмотря на то, что она также будет в него смотреть.

И по поводу уборки. Я именно из тех, кто подарил жене на этот новый год робот пылесос. Подарил заранее, в начале декабря. Т.е. пользуется уже более трёх месяцев, до сих пор выражает щенячий восторг. Такой реакции не было даже с нового Айфона (на который судя по всему вы старательно и скланяете).

Резюмирую. Подарки это вещь индивидуальная, и если вещь способна облегчить, скрасить, помочь так почему бы и да. Я люблю готовить и не хрена не кривил бы морду если мне подарят сковороду за 15 косарей, или какую нибудь Самару за 10. Я просто себе это никогда не куплю, не рационально... Надеюсь логику вы уловили...

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Я склоняю к подарку, который персонален. То есть выражает внимание ко мне как личности, а не как к домработнице.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто хотела подъебать? 🤣🤣🤣🤣🤣

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, а если жена тебе подарит кофеварку и будет каждое утро готовить себе кофе или купит в дом диван, вот смотри какой диван - это тебе... А сама будет сидеть на нем и смотреть сериальчики)) Ты понимаешь в чем логика?))) 🤔

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно счастлив, когда мне инструмент дарят!

раскрыть ветку (1)
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий

У вас нет другого хобби кроме как чтото чинить? Ваша личность вся в этом?

показать ответы
Радикальная фемка
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Судя по многим комментариям женщин и мужчин, милионеров на «Пикабу» на самом деле крайне мало, потому что, как живущая в достатке, я не представляю, чтоб мне было необходимо ждать или копить, чтоб купить посудомойку или стиралку. Если что‑то ломается, мы просто покупаем - и всё.

Мне никогда не дарили бытовую утварь, потому что я не считаю вообще это подарком; то же самое- и мой муж: он бы не понял меня, если бы я купила ему инструмент, потому что он может его купить просто так, без какого‑либо особенного случая, типа юбилея. И дело не в том, что я обесцениваю девочек с работы, - просто кто ты для мужчины, который ХОЧЕТ ОБЛЕГЧИТЬ ТВОЙ ДОМАШНИЙ ТРУД? Только домработница, которая этот труд и выполняет, все девочки работают и зарабатывают деньги, не меньше мужей.

Я прекрасно замужем, и у меня прекрасный брак, которому уже больше 10 лет. Я живу в собственном доме, имею свои доходы, отдельные от мужа. И мы обычно дарим друг другу что‑то, что, мы знаем, что нравится . Например, я знаю, что муж любит играть в компьютер в свободное время, и я дарю ему игры/мерч/видеокарты и даже сам компьютер/наушники и прочие нужности или его любимую рыбалку, там тоже сотня тех вещей, от путевок до дорогих приблуд, которые он мог бы и сам купить, но я просто увидела, чего у него нет и купила. Он знает, какие духи я использую, какие украшения люблю, как я отдыхаю, - и дарит мне соответствующие подарки. И я не представляю контраст между этим и набором сковородок, чтоб я ему же на них котлеты жарила… Я бы оскорбилась, потому что:

  1. Это указание мне на то, что я - баба в отношениях, а не партнёр, который работает и тащит семью не меньше, - обесценивает меня.

  2. Показывает мой статус в отношениях.

  3. Показывает, что он не знает меня и то, что мне нравится.

Любые техники/приборы/всё для дома/постельное бельё - мне дарят те, кто меня НЕ ЗНАЕТ, кто думает, что раз я баба, то по умолчанию драю дом и готовлю. И я не обижаюсь и благодарно принимаю, даже если мне это не надо: потом это просто продаётся на «Авито» или выкидывается.

Если у вас в семье подарить сковородки за 20 к - это шикарный подарок для жены на юбилей или мясорубка какая‑нибудь, то это пиздец. Особенно противно слушать от женщин, что им это приятно. Вам приятно, потому что большего вы уже и не ждёте от этого мужчины: он вас не знает, он только по просьбе догадается. В бедных семьях покупка техники - это прям событие, так что я предполагаю, оттуда и растут ноги моих минусов под постом о подарках. ГОЛОДНЫЙ СЫТОГО НЕ ПОЙМЁТ, КАК ГОВОРИТСЯ. Неужели девушки не хотели бы поехать даже на лошадях покататься вместо сковородок, не хотели бы духи хорошие вместо набора ножей, или золотые украшения вместо мясорубки. Всю эту технику итак купишь, неужели вы будете жить без стиралки или пылесоса, ремонта или починенного крана -бред.

Я не осуждаю если в семье небольшой достаток, а жена вертится как юла и реально мечтает о облегчение труда в виде посудомойки, потому что по-иному купить или просто добиться от супруга покупки такой вещи невозможно. Я не осуждаю, если нет денег и приходится приурочивать покупку техники к каким-то праздникам, чтоб сэкономить на подарке. Но вот беда, экономится же в основном только на женщине. Мужчинам же дарят то, что им не только в быту пригождается чаще всего. Они же не моют полы, не готовят в основном и не растят детей. То есть те самые комментаторы засветившие плюсы таких вот подарков ярые патриархалы, которые реально кроме функции в жене ничего не видят.

Свозите жену куда-нибудь, сводите в кофе, устройте праздник, почему вы думаете, что сковорода - заменит эмоции в отношениях. Почему вы считаете, что посудомойка лучше поездки на пару дней на природу с женой. Если эти деньги конечно НЕ ПОСЛЕДНИЕ ВАШИ ДЕНЬГИ И ВЫ ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ТРАТИТЬ НА ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ ЧЕМ БЫТ И СРОЧНЫЕ ТРАТЫ.

Показать полностью
комментарии (66)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества