Почему Скорые алогично едут в пробках?
Понимаю, что тему, скорее всего, поднимали неоднократно, но что-то за последние дни насмотрелся до охренения. Как только в пробке на МКАД или любом из шоссе с разделителем появляется Скорая, логика выходит из чата: машина упорно пытается ехать левее левого, теряя кучу времени на преодоление трафика, попутно создавая аварийные ситуации. Это что, ментовский принцип движения, что мигалка должна отменить законы физики?
Двигаясь левее левого, Скорая заставляет все автомобили из левого ряда вклиниваться в соседний, фактически уплотняя поток вдвое. И, соответственно, существенно снижая скорость своего продвижения.
Можно же ехать между двумя левыми рядами, и тогда автомобилям достаточно будет просто немного сместиться влево-вправо в пределах своего ряда, чтобы образовать коридор для движения Скорой. Скорость преодоления пробки вырастет, негатива и аварийных ситуаций будет меньше. Почему так никто не делает (из виденных мной за последнее время)?

Лига скорой помощи
2.2K поста12.8K подписчиков
Правила сообщества
Особых правил нет, главное - посты по теме