По частному поводу
Исходное. Станица. Два пенсионера. Жена - в плановой очереди на замену тазобедренного сустава. Куча обследований и консультаций специалистов. Родная районная больница смогла с натугой сделать анализы крови, мочи, кала на яйцеглист и ВИЧ с гепатитами плюс консультация психиатра и стоматолога. Коагулограмму сделали, но как оказалось - анализ запороли, оказалось - за два дня до операции. На все остальное обследование и консультации потратили около 70 тыс. В том числе - срочная коагулограмма. С повторными приемами и повторными анализами и обследованиями. Как бывший врач на пенсии скажу следующее - у нас образовалась очень тесная спайка государственной и платной медицины. И эта схема государством активно поддерживается. Я бы и не против, если б опять, как у нас принято, всё не через жопу. Не буду вдаваться в детали, но как всё через жопу - противоестественно. Нельзя так с больными.