А теперь расскажите нам, дуракам без тату, как это круто — иметь тату. Проблему создали за деньги, убивая себя, а теперь пытаетесь избавиться, кстати, тоже за деньги.
Большая часть откровенной хуйни набивается в молодости. А в молодости нет денег на приличного мастера и мозгов в голове.
Поймите, вот тут собраны фото всратого говна, и все такие:
- Еее, хорошо что себе не сделал! Это ж долбоёбы. Фу фу фу.
Тату есть у очень большого процента людей. И у большинства они нормальные. И большинство вам их не покажет даже или не будет акцентировать внимание на этом. А судить по этим фоткам о всех кто бьет тату - все равно что считать всех водителей машин - пьяными психопатами убийцами. Не, ну а чё! Почти все видео в инете это про то как аварии производят и кого то сбивают, а потом в жопу пьяное тело пытается втирать как оно невиновно. Ведь все водители такие, да? Да?
Короче - не хотите бить себе ничего - не бейте. Хотите бить - найдите хорошего мастера и посоветуйтесь с ним. Нормальный мастер не будет бить подобную херню. Более того, из тех кого я знаю - у многих правило - не работать с людьми моложе 21 года и минимум 3 визита на обсуждение эскиза не чаще раза в неделю. То есть что бы человек минимум месяц плотно подумал.
В целом согласен, у меня коллега с бывшей работы себе сделал тату на предплечье. Сразу скажу: красиво, дорого, богато, но через 2 года сильно пожалел, свел, потратив уйму времени и денег. Честно, если человек не уголовник или не хочет закрыть свои шрамы, я не вижу смысла их бить, особенно учитывая вред здоровью от состава пигмента. Также какая нагрузка на печень, разве это не так? Читал, что могут развиться онкологические заболевания, такие как келоид и дерматофиброма, разве красивая татуха стоит такого риска? Или саркоидоз, слышали о таком? А как насчет инфекционных заболеваний? Пиодермия, стафилококковое поражение кожи в виде ожогоподобных пузырей, пиогенная гранулема, вирусные — гепатиты группы B, C, D, ВИЧ-инфекция, инфекции, передаваемые парентеральным путем, грибковые (микозы), дисбактериоз? Разве все эти риски будут оправданы красотой татуировки? Я немного читал об этом, так как пришлось отвадить одного знакомого, не с целью набросать дерьма на вентилятор, а показать что будет и стоит ли !! А вопрос вы видели на уважаемых людях страны тату ?
Нет
Я набил в 35
Первая конечно дурацкая ангел и демон
Зато 2я функциональная
Сакянт
Чтобы в аварии не попадать на байке
Сомневаюсь, что врачи на скорой будут осматривать тело в поисках тату с группой и резусом. Да ещё и верить этой информации.
Ну как бы я несколько раз падал на байке
Последний раз упал в футболке с сакянт
Вообще по минималке
Уже когда сделал
Байк падал,я нет
Я хз... Ты правильно сделал что татуху набил. Надо побольше и позаметнее, долбоебы должны быть помечены. Это же просто какой-то уже другой уровень степени ебанутости, не просто носить на себе всякие символы, но ещё и набивать их на теле... Пиздец одним словом.
Иммунная система начинает бороться с тату, дополнительный фактор риска для развития разных патологий - наверное это имелось в виду.
Вред наносит подкожное ношение пигмента: в разноцветных пигментах содержатся тяжелые металлы. Если тату маленькая — змейка на пятке или волчок, то, думаю, тут риск совсем минимален или полностью отсутствует (но от такой тату не холодно не жарко, ее часто даже бывает не видно), но часто забивают целую руку, или плечо, или еще хуже грудь, а вот это уже намного хуже. Кстати говоря, от онкологии никто не застрахован, а печень! В тату, конечно, эстетическая красота есть, особенно когда набивают тату якудза — очень здорово выглядит, но они это делают по другим причинам: это как бы статус и положение. А если в тату, кроме красоты, ничего нет, думаю, стоит задуматься, сильно задуматься, так как минусов и проблем, которые создаст такая маленькая шалость, намного больше, чем плюсов, чисто моё имхо.
Мне одна тётка на пикабу 2-е суток пыталась пояснить, что татухи даже всратые, типа тату рисунка 4-5 летнего ребенка на ноге - это охуенно.
Не смогла пояснить.












