Ответ на пост «Выпускной. Мать его...»7
Почитал комменты и вот у меня тоже разблокировано воспоминание. Щас будет ОченьМногоБукаф.
Меня перевели из 9-Б в 10-А. «А» класс сформирован был по большей части из «интеллектуального элитария». Сюда попали максимально зашоренные, забитые ученики, которым в жизни ничего кроме учёбы не нужно. Я же был почти как Федя из «Операции «Ы» и других приключений Шурика»: соревнования по спортивному ориентированию и туризму – я, КВН – я, за диджейским пультом постоять – я. В каждой дырке затычка, в общем.
Конечно же все выездные школьные мероприятия почти всегда сопровождались алкоголем. В этом возрасте мы не нажирались в сопли, но вот бахнуть винца у костра в хорошей компании под гитару – самое «оно». Но не в случае, когда мероприятия организовывались в рамках «А» класса.
Как сейчас помню поездку в какой-то лагерь на пару дней. Вечером там должна была быть дискотека среди прочих мероприятий. Надо ж бахнуть до этого мероприятия, чтобы смелости к девочкам приставать было больше. Но вот в чём беда. На алкоголь при въезде было наложено жесточайшее вето, обещали шмон. Насколько помню, я тогда был единственный, кто положил болт на запрет, потому что никому не позволил бы трогать свои шмотки. В итоге поплясали мы тогда удачно. Вишенкой на торте стал вечер после. Несколько человек под моим предводительством пробрались к девочкам. Ничего криминального мы там не делали, но помню, что когда нас таки застукали, с женской частью «А-шек» была проведена воспитательная беседа. С нами они больше особо не общались после этого случая. Да и не очень то хотелось.
В общем попал я в компанию заучек. Максимально скучные люди, с которыми на перемене даже поговорить не о чем.
И вот наступает время обсудить выпускной. Сначала прозвучала идея, что надо собраться всей параллелью. Но зашоренные родители отказались, поскольку предположили, что всё это перерастёт лишь в «блядтво, разврат, наркотики» и большинством решили, что «элитарии» будут праздновать сами. Я сразу смекнул, что в программе выпускного будет, как в посте: канапе, сок, шарики. Спойлер – я не ошибся. Я сразу же сказал, что в этом детском саду участвовать не буду. Был я такой один, поскольку перечить взрослым тут ни у кого не хватало духу. Зная мой бунтарский дух, классная руководительница заверила меня, что мероприятие будет «для взрослых» и в доказательство меня даже познакомят с организаторами, посвятят в планы. До сих пор жду.
На мероприятие пригласили какого-то очень дорогого оператора, который запросил огромную сумму за свои услуги. В итоге выпускной должен был обойтись в копеечку. Сумму сейчас даже примерно не вспомню, потому что Севастополь на тот момент был украинским, в ходу были гривны. А мне и даром те видеозаписи не нужны были. Я даже выпускной альбом порвал и выбросил после получения, поскольку мне лица одноклассников были противны.
Маман мой отказ принимать участие приравняла к капризу и тайком внесла деньги. Деваться было некуда, пришлось идти. Но нужно было ломать систему. Я сагитировал несколько человек – если будет понятно, что будет скучно, то мы уходим. Ещё один спойлер – они дали заднюю, когда суть до дела дошла.
Видимо об организации побега прознали классная руководительница и родители. Когда мы приехали в ресторан, нас поставили перед фактом - двери заведения закрываются и откроются только по окончанию сего действа, то есть перед традиционной встречей рассвета. Конечно же все мои опасения оправдались – нас ждала безалкогольная вечеринка с тамадой и конкурсами аля «танец маленьких утят». Я это уже узнал из видеозаписи, которую нам на диске передали, уплочено же.
Уже минут через 15-20 я решил уходить. И тут раскрылся коварный план родителей. Чтобы меня не выпустить, было выставлено три заслона. Сначала я подошёл к классной и сказал, что ухожу. Она сдалась сразу, поскольку хорошо знала – со мной спорить бесполезно. Вторым заслоном должна была оказаться мать. Она немного поупиралась, но тоже знала, что если я решил, то я уйду. Третьим, непробиваемым видимо, по задумке должна была стать администрация заведения. Меня заверили, что двери до утра не откроют вообще никому ни под каким предлогом. Я буркнул, что вылезу через веранду на втором этаже, спущусь по решётке и пошёл. Женщина меня догнала, сказала, что откроет.
В итоге я таки увидел ещё раз одноклассников в этот день утром. Мы веселились, купались в море на набережной, катались на катере. А утром мои «А-шки» вышли, выстроились в шеренгу, глянули на солнце и разъехались по домам.
На день встречи выпускников я ни разу не ходил. Зато к 10-летию получил в личку от бывшей одноклассницы сообщение похоже на «15 февраля собираемся на 10-летие выпуска. Обязательно быть всем!». Конечно же была послана. Эх, люди не меняются…
Пользуясь случаем. Севастополь, школа №38, 11-А, 2006 год выпуска, идите на хуй. Со школьной скамьи вас не видел и видеть не хочу.
Спасибо за внимание :)