37

Ответ на пост «Выпускной. Мать его...»7

Почитал комменты и вот у меня тоже разблокировано воспоминание. Щас будет ОченьМногоБукаф.

Меня перевели из 9-Б в 10-А. «А» класс сформирован был по большей части из «интеллектуального элитария». Сюда попали максимально зашоренные, забитые ученики, которым в жизни ничего кроме учёбы не нужно. Я же был почти как Федя из «Операции «Ы» и других приключений Шурика»: соревнования по спортивному ориентированию и туризму – я, КВН – я, за диджейским пультом постоять – я. В каждой дырке затычка, в общем.

Конечно же все выездные школьные мероприятия почти всегда сопровождались алкоголем. В этом возрасте мы не нажирались в сопли, но вот бахнуть винца у костра в хорошей компании под гитару – самое «оно». Но не в случае, когда мероприятия организовывались в рамках «А» класса.

Как сейчас помню поездку в какой-то лагерь на пару дней. Вечером там должна была быть дискотека среди прочих мероприятий. Надо ж бахнуть до этого мероприятия, чтобы смелости к девочкам приставать было больше. Но вот в чём беда. На алкоголь при въезде было наложено жесточайшее вето, обещали шмон. Насколько помню, я тогда был единственный, кто положил болт на запрет, потому что никому не позволил бы трогать свои шмотки. В итоге поплясали мы тогда удачно. Вишенкой на торте стал вечер после. Несколько человек под моим предводительством пробрались к девочкам. Ничего криминального мы там не делали, но помню, что когда нас таки застукали, с женской частью «А-шек» была проведена воспитательная беседа. С нами они больше особо не общались после этого случая. Да и не очень то хотелось.

В общем попал я в компанию заучек. Максимально скучные люди, с которыми на перемене даже поговорить не о чем.

И вот наступает время обсудить выпускной. Сначала прозвучала идея, что надо собраться всей параллелью. Но зашоренные родители отказались, поскольку предположили, что всё это перерастёт лишь в «блядтво, разврат, наркотики» и большинством решили, что «элитарии» будут праздновать сами. Я сразу смекнул, что в программе выпускного будет, как в посте: канапе, сок, шарики. Спойлер – я не ошибся. Я сразу же сказал, что в этом детском саду участвовать не буду. Был я такой один, поскольку перечить взрослым тут ни у кого не хватало духу. Зная мой бунтарский дух, классная руководительница заверила меня, что мероприятие будет «для взрослых» и в доказательство меня даже познакомят с организаторами, посвятят в планы. До сих пор жду.

На мероприятие пригласили какого-то очень дорогого оператора, который запросил огромную сумму за свои услуги. В итоге выпускной должен был обойтись в копеечку. Сумму сейчас даже примерно не вспомню, потому что Севастополь на тот момент был украинским, в ходу были гривны. А мне и даром те видеозаписи не нужны были. Я даже выпускной альбом порвал и выбросил после получения, поскольку мне лица одноклассников были противны.

Маман мой отказ принимать участие приравняла к капризу и тайком внесла деньги. Деваться было некуда, пришлось идти. Но нужно было ломать систему. Я сагитировал несколько человек – если будет понятно, что будет скучно, то мы уходим. Ещё один спойлер – они дали заднюю, когда суть до дела дошла.

Видимо об организации побега прознали классная руководительница и родители. Когда мы приехали в ресторан, нас поставили перед фактом - двери заведения закрываются и откроются только по окончанию сего действа, то есть перед традиционной встречей рассвета. Конечно же все мои опасения оправдались – нас ждала безалкогольная вечеринка с тамадой и конкурсами аля «танец маленьких утят». Я это уже узнал из видеозаписи, которую нам на диске передали, уплочено же.

Уже минут через 15-20 я решил уходить. И тут раскрылся коварный план родителей. Чтобы меня не выпустить, было выставлено три заслона. Сначала я подошёл к классной и сказал, что ухожу. Она сдалась сразу, поскольку хорошо знала – со мной спорить бесполезно. Вторым заслоном должна была оказаться мать. Она немного поупиралась, но тоже знала, что если я решил, то я уйду. Третьим, непробиваемым видимо, по задумке должна была стать администрация заведения. Меня заверили, что двери до утра не откроют вообще никому ни под каким предлогом. Я буркнул, что вылезу через веранду на втором этаже, спущусь по решётке и пошёл. Женщина меня догнала, сказала, что откроет.

В итоге я таки увидел ещё раз одноклассников в этот день утром. Мы веселились, купались в море на набережной, катались на катере. А утром мои «А-шки» вышли, выстроились в шеренгу, глянули на солнце и разъехались по домам.

На день встречи выпускников я ни разу не ходил. Зато к 10-летию получил в личку от бывшей одноклассницы сообщение похоже на «15 февраля собираемся на 10-летие выпуска. Обязательно быть всем!». Конечно же была послана. Эх, люди не меняются…

Пользуясь случаем. Севастополь, школа №38, 11-А, 2006 год выпуска, идите на хуй. Со школьной скамьи вас не видел и видеть не хочу.

Спасибо за внимание :)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества