Ответ на пост «Церковь»9
Решили семьей заехать в популярный монастырь - купила свечек, я немного службу послушала, походила по храму, и так вышло, что до одной определенной иконы подойти не удалось и свечка осталась на руках. Думаю, ну ок, все равно рядом ещё одна хорошая церковь, там поставлю. И что в итоге - в той другой церкви меня отругали бабки- я же свечку свою принесла. Доход не в их копилочку попал, чего это она мне что то объяснять будет. Как итог- те 15 минут, которые я могла провести в своих мыслях с обращением, я проревела.
При этом во второй церкви на самом деле ощущения хорошие- вот бывает так - заходишь в костёл или церковь - и там прям хорошо как то. Вот и там так же, но из-за таких «правильных бабушек» как то и не очень хочу идти в места, где по идее тебе должно быть хорошо. А про монастырь муж вообще сказал, что больше похоже место на рынок- там палатки за палаткой - и чего только не продают….