Ответ на пост «Тирамису»
Как-то раз наш сосед по даче внезапно решил, что пора бы ему поднять дом. Эта светлая мысль поразила его в самое сердце рано утром, возможно ещё до рассвета, потому что с рассветом он уже приехал на участок вместе с группой товарищей в качестве подмоги разного рода и качества.
После долгих и довольно громких дебатов по поводу того, с какой стороны лучше начать, он так же внезапно обнаружил, что у него нет в общем-то ничего, кроме дома, товарищей и светлой мысли поднять дом при помощи товарищей.
Поэтому в 8 утра он ломился в нашу калитку с просьбой выдать ему домкрат. Домкрат был выдан. Но как выяснилось, этого не хватило. Последовала просьба о втором домкрате. Он тоже был выдан. Спустя какое-то время он вернулся и потребовал пару ломов и подпорки, чтобы убрать домкраты. Именно в этот момент он был отчётливо, мотивированно и безапелляционно послан нахуй, домкраты опущены и отобраны, калитка закрыта на замок изнутри.
Потому что если ты внезапно решил что-то делать, убедись, что ты в состоянии это сделать и обладаешь всеми необходимыми средствами,качествами и навыками. А ТС заебала себя и всех окружающих, потому что у самурая нет цели, есть только путь.
Исходный пост Тирамису