Ответ на пост «Такс, КПРФ забирайте»4
Зачем же так сразу пугать олигархов? Национализация ценнейших ресурсов России. Варить лягушку надо медленно, точно так же как они варили нас, постепенно вгоняя страну в полное бесправие.
1.Начните с введения табеля о рангах для государственных служащих, за одно добавив к ним врачей , учителей и соц. работников. Каждое повышение ранга должно проходить в режиме экзамена и с количеством претендентов на место не менее трёх. Результаты с ответами претендентов должны публиковаться в открытых профильных источниках , чтобы не было претензий из п.2. Начиная с десятого ранга приравняйте чиновников к военным, обязав их служить по месту назначения (привет вам, лейтенанты и капитаны с таёжных застав). Монархисты и самопровозглашённое дворянство не заметит опасности для себя, все уже забыли что Сталин хотел, да не успел сделать подобное.
2. Введите открытый трибунал для всех чиновников, на подобие армейского, его кстати, верните тоже. Введите в трибунал элементы прецедентного права. Каждый должен знать заранее , какое наказание отвешивают за должностное нарушение без всяких смягчающих факторов. Либерашки западники будут аплодировать такому начинанию, потому что оно очень похоже на Британское судопроизводство.
3. Обяжите партии, выдвигающие своих депутатов в Законодательное Собрание (Думу) публиковать развёрнутый план изменений и дополнений в законы , с объяснением причин изменений и дополнений, с именами ответственных за исполнения и конкретными сроками исполнения. Делать это надо до и во время выборов. Во время каденции ,проекты законов вне списка предложенного на выборах не принимаются. Ротации депутатов Думы от партий должны происходить только в случае физиологической невозможности (болезнь, смерть) исполнять свои обязанности. Во всех остальных случаях ( арест, бегство то правосудия, систематическое неисполнение депутатских обязанностей) место остаётся свободным, кнопка голосования заблокирована. Только так можно сократить поток бестолковых, часто враждебных и антиконституционных или просто дублирующих законов. Это начинание не понравится всем партиям, а значит есть серьёзный шанс его принятия.
И вот, только после переформатирования аппарата управления, можно подумать и о национализации, самостоятельной внешней политике, профсоюзах и гарантий соцзащиты.
P.S. КПРФ, пользуйтесь идеей пока на вас ставят как на меньшее зло. Вернитесь уже на путь социализма.