11

Ответ на пост «Сон про львов»1

Классика, о которой я рассказываю уже в который раз и которая никогда в жизни не выйдет из моей головы:
Для начала, предыстория:

Мне с детского сада снятся кошмары и, в основном, только кошмары. До определённого момента мне снился только один сон, и тот был кошмаром. Я находился в старой квартире и хотел убежать в ванную, но как только я шевелился или издавал звук - из случайной комнаты на меня выбегал дьявол во плоти, огромный, чёрный, шерстяной, на копытах, с огромными рогами и ало-красными, светящимися, глазами. Он ловил меня и я просыпался от жуткой боли и страха, не в силах больше уснуть.

Стоит ли говорить, что этот и другие, последующие, кошмары, способствовали тому, что я адаптировался. Я больше никогда не забывал что я в сновидении, любой сон для меня ясен с самого начала. Для начала, я научился просыпаться самому по желанию. После - контролировать сон, поначалу просто перематывать, ставить на паузу, а после - изменять детали или полностью сменять весь сюжет на желаемый, с переменным успехом. Это привело к тому что я перестал особо бояться своих кошмаров, но в одну ночь это изменилось и это подорвало мою веру в себя и способность к контролю....
А теперь о самом кошмаре, повлиявшем на меня:
Всё начиналось как обычный сон. Я был в своём частном доме. Планировка, конечно, отличалась от реальной и это сразу выдало что я не сплю. Был праздник, новый год, кажется, и я решил просто им наслаждаться, танцевать, болтать с родственниками или типа того. И тут, когда я слишком расслабился - они начинают со мной ругаться, орут на меня, клянут и нападают, хватая со столов приборы и ножи. Я пытаюсь проснуться, но меня сбивают постоянные нападения. Убегаю по дому на второй этаж, выпрыгиваю из окна на передний двор и уже собираюсь перебежать дорогу, как замираю, видя что машина едет с огромной скоростью чтобы сбить меня, но проснуться я не могу, меня затягивает назад и время останавливается. Я слышу голос.

Оборачиваюсь на его звук и вижу на крыше моего дома демона, у него не было постоянного облика, вроде, сначала был чем-то вроде обычного черта шерстяного, но это уже не точно, потому как он быстро начал менять свой вид на облики моих родственников, знакомых, меня самого... Он говорил со мной, сказал что его послали ко мне в сон, чтобы он сломил меня, мою волю, чтобы наказать за мою дерзость и отсутствие страха.

Он исчез, машины неслись на меня, но я воспользовался моментом и перезапустил сон, обдумывая всё услышанное. Через некоторое время я уже успокоился, подумал, что всё в порядке, сон продолжался как обычно, праздник, родственники, танцы, но я почувствовал что что-то не так, что демон всё понял. Он в открытую напал на меня в облике родственников, с топорами, пилами, огромными тесаками, приказывал другим расчленить меня, все они орали грубым заупокойным голосом. Я пытался проснуться, но сон обратно затягивал меня, не давая открыть глаза в реальности. Но я, уже не помню как, заточил главную сущность демона в зеркало и разбил его, остался лишь крупный осколок и я понял, что демон может появиться из него, тогда я стал его крошить, пока вокруг меня танцевали и веселились только недавно нападавшие на меня родственники.

И тут, у одного из них, стоящего рядом, зазвонил телефон. Он ответил, но сон-то мой, потому я мог слышать каждый разговор, если сконцентрироваться. И я услышал, это был демон. Он приказал ему взять оставшийся осколок, перерезать мне горло и окрапить моей кровью кусок зеркала. Я среагировал быстро, поднял осколок и скоро перерезал горло родственнику, под ужасающие возгласы столпившихся вокруг людей. Кинул осколок на пол, на него сочилась кровь моего знакомого, но я уже бежал куда глаза глядят и пытался проснуться. Я почувствовал, будто, демон отпустил меня, будто, подумал, что это моя кровь на осколке и удовлетворился исполненной миссией, а, потому, я смог спокойно проснуться, пусть, в эту ночь уже и не имея сил уснуть.
С тех пор я записываю каждый свой кошмар, систематизирую и перечитываю, периодически. Хотя после этого сна я так и не вернулся к той же силе контроля сновидений, которую имел до этого, я всё ещё могу ставить на паузу, перематывать сны или просыпаться по своей воле, но изменять сон или определять его сразу же - практически перестал, к сожалению. И это играет злую шутку со мной сегодняшним, потому как кошмары не прекращаются и чаще всего я вижу очередной страх, ужас и смерть, в основном свою.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, жуть какая!

А я только читал об контролируемых сновидениях...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, на самом деле, очень интересно. Можно вернуться назад в хороший сон, чтобы его досмотреть, начать его сначала и т.д. и т.п.)Особенно запоминается, когда меняю сон полностью.

Например, однажды, я из какого-то очередного пустякового кошмара сделал свой сон, в котором создал огромное поле, лес, хижину и три армии, армия Нильфгаарда, Темерии и Сквоя'Таэлей, а у хижины пробуждались монстры, демоны, а внутри я, Регис и Геральд) Как уже понятно, всё это сделал под впечатлением от цикла книг Сапковского, которые прочёл где-то в то же время)
Вот это была заруба!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я увидел то, что не всякий взрослый человек вынесет.
Через год, ровно за неделю до этой даты каждую ночь мне снился один и тот же сон- я просыпаюсь дома в пижаме, в доме никого нет и сколько бы я не кричал, никто не отзывался. На улице зима и лежит снег, а перед входной дверью кровавое месиво. Было страшно, одиноко, холодно, голодно. И я босой вышел из дома и пошёл к деду.

Это снилось мне неделю.
Ещё через год несколько дней подряд мне снился этот же сон. Но потом стало сниться продолжение- я подхожу к началу улицы, на которой живёт дед, всё красное, как будто в красном фильтре, и уже весна, но вместо воды от таявшего снега по улице течёт кровь. Я вхожу на улицу, а на встречу мне бежит бульдог, с оторванной человеческой кистью в пасти. На лавочках у подъезда сидят бабки(чернобелые, как в ч/б фильтре), я быстрым шагом иду к ним, бежать же нельзя- собака кинется на меня, подхожу к бабкам, а они сидят, но мёртвые и глазницы пустые...

Через год мне несколько дней снился первый кошмар, потом несколько дней второй и начался третий кошмар - я бегу по улице в соплях и слезах от мёртвых бабок и от псины, бегу и бегу, задыхаюсь и силы на исходе, а собака догоняет. Осталось пробежать ещё один дом и я у деда, но сил не хватает и я бегу в первый попавшийся подъезд. Стучу во все двери и прошу о помощи, но никто не отзывается, влетаю на второй этаж и о чудо, одна дверь в квартиру открыта, я в квартиру и закрываю дверь. Всё в сером цвете, квартира заброшенная, в ней все верх дном, как будто её кто то мародерил. В спальне увидел двух метровое прямоугольное напольное черное зеркало с резной рамой, в которое я заглянул, там был дух грустной женщины. Она была одета в какие то лохмотья и очень бледная, тянула ко мне свои руки.

Так все и закончилось на этом моменте. Сейчас мне либо не снятся сны вообще, либо только кошмары. С момента сериала кошмаров прошло много лет, но нынешние мои кошмары не кидают меня в пот. Проснувшись я жалею, что не досмотрел кошмар
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Сочувствую, увидеть что-то, что привело к таким сновидениям, в раннем возрасте... Жесть!

А по поводу того что жалеете что не досматриваете новые кошмары, советую записывать что помните о них. Может, тогда получится контролировать их, в том числе, не просыпаться раньше времени и, даже, возвращаться назад, когда "почти проснулись")

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Считанные разы в жизни удавалось осознать что я во сне.
Последний раз был несколько лет назад.Я тут же позвала свою собаку,которая давно умерла, и она пришла,радостная и нормальная,а не как часто бывает с персонажами сна-неадекватами.Но к сожалению почему то долго удерживать осознание не удалось((

Знаю что есть куча материалов как научиться этому,но хрен там,никогда не получалось специально…..мож подскажете чего?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как-то сам научился, от отчаяния. Ничего особо не делал для этого, просто так получилось. Сейчас вот сны записывать стараюсь, вроде, немного помогает ещё лучше. Попробуйте тоже, главное это научиться определяться во сне, а там уже как по накатанной должно идти.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Банные демоны

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, в детстве ещё боялся рассказа о баннике, что в бане утаскивает людей)
Но не улавливаю связи банных демонов и этого "оборотня"

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества