128

Ответ на пост «Проблема во мне или в девушке?»2

С женой 12 лет, 6 из них в браке. Подрастает ребенок. Был в родильном зале рядом с ней. В декрете не спал ради ребенка, давал поспать ей. Забирал ребенка на прогулки после работы, чтобы дать отдохнуть ей. Ребенка собираю и отвожу в садик, забираю из садика. Жена тоже работает, но ЗП сильно меньше моей, но и работы тоже меньше - успевает и убраться в доме, и приготовить кушать. Если болею - не отходит ни на шаг. Может быть сразу искать достойного человека, который будет вас ценить, а не ложить большой и толстый? И не тратить свою жизнь на таких людей? А может ещё заглянуть на себя в зеркало и посмотреть, а действительно ли вы тот человек, ради которого надо напрягаться, терпеть лишения и иногда рвать жопу чтобы понравиться?

Ну и раз уж отдельным постом. Прошу и мне помочь. Как заставить жену уволиться и уделить время себе любимой???

Истории об отношениях

4.7K постов29.2K подписчиков

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш случай большая редкость и вам легко рассуждать типа найди хорошего человеко( это же очень легко сделать, разве ты не знал что есть специальный магазин хороших людей) не стоит самоутверждаться за счёт чужого горя, не всём так везёт как вам, да и сами люди ингода не ценят хорошего отношения в свой адрес, почти всё вокруг эгоисты и думают только о себе, а альтруисты быстро разочаровываются в этом мире и превращаются в эгоистов т. к. быть эгоистом проще
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не легко мне об этом писать. И я тоже свою супругу не в магазине нашел. И описать наши 12 лет жизни одним абзацем, передав всю полноту наших отношений я тоже не мог, поэтому не надо делать такие выводы) Под капотом у нас - постоянные беседы и компромиссы. Не знаю как тэгнуть автора исходного поста, но мой посыл один - разговаривать. Мы не знаем как воспитана его девушка, может у них в семье было нормой не убираться и вести себя по свински друг с другом? А мы узнаем только то, что наш герой хочет прийти домой и охренеть от ломящегося стола. Товарищ, хочешь - попроси, найди компромисс, договорись. Ну уж точно не ищи ответ на Пикабу.
3
70% текста сарказм
Автор поста оценил этот комментарий

Если болею - не отходит ни на шаг

Никогда не понимал этого. Когда болею, наоборот хочется, чтобы все максимально отстали и занимались своими делами, а не бегали вокруг

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь поймите)) Если болею - мне реально хреново и нет сил и желания даже встать за лекарством. Кстати супруга болезни переносит ещё хуже. Такие организмы. Поэтому ее настырное присутствие - спасение для меня. Люди разные)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда уволиться - это хорошо. Если хороший коллектив, не упахивается на работе. А так, засесть дома.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай уточню здесь - у супруги есть некоторые проблемы со здоровьем, которыми надо заниматься, но не даёт работа. Поэтому моя мотивация - заняться собой и параллельно искать лучшие варианты трудоустройства.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да я в 19 лет, влюбленная по уши и до усрачки, ясно видела и понимала, что вот с этим человеком - жить НЕЛЬЗЯ! детей с ним делать НЕЛЬЗЯ!
Несколько отношений до брака у меня было, я влюбчивая и привязчивая, но понимание, что какая бы ни была пламенная любовь, с этим человеком вместе повседневка не сложится никак (у меня лично).
И только с будущим мужем сразу было понятно - да, с этим можно начинать. И результат - 30 лет жизни в любви и согласии на текущий момент.

Ни хера не лотерея брак, просто не надо думать половыми органами, спешить и вуепляться в человека с первого секса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за здравое отношение. Мы сами вместе с 17-ти ее и 19-ти моих лет. Тоже уже тогда все было понятно.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не заставляйте её увольняться, если работа её устраивает. Человек должен вращаться в социуме. Дома с ума сходить начнёт и выедать вам мозги без причины. По себе знаю, сидела какое-то время без работы. В четырёх стенах одуреть можно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, желание уволиться и у нее есть. Естественно временно. И если что - мы оба удаленщики, работаем в одной комнате бок о бок. Так что про четыре стены и выедание мозга - мимо, в этом плане у нас все окейно организовано)) Спасибо за коммент!
4
Автор поста оценил этот комментарий
А точно ли не даёт работа заниматься вопросами здоровья? Может это просто отговорки?
Есть тип гипер ответственных людей, которые считают, что без них работа встанет, и тут бесполезно что либо делать. Просто напомнить, что если с ней что-то случится, замену найдут через месяц, а в семье не кем заменят. Ну и про лошадь, которая больше всех работала на колхозе тоже можно упомянуть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отговорки и лень. Боится ехать в город одна, стесняется договориться, все ждёт отпусков чтобы делать все вместе. Если что - не воспринимайте все в серьез, все наши проблемы мы давно решили) Кстати, путем диалога. Жалко, что нельзя здесь автора первоначального поста тэгнуть, потому как там был аноним. Но если все же прочитаешь - Аноним, 50% твоих проблем решаются диалогом, а не поиском ответов на пикабушечке!
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Уволится вообще или уволится с действующей работы? Я бы кукухой двинулась, если бы муж был против моего трудоустройства. Найти полегче, поменьше часов, дружный коллектив - пожалуйста, но однако об этом не сильно должен беспокоится муж)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил на счёт моей мотивации по поводу увольнения чуть выше)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Забавляют рекомендации

сразу искать достойного человека

Брак это лотерея. Человек сам себя до конца не знает. Не знает, как поведёт себя в той или иной ситуации, пока реально в ней не побывает.

Что уж говорить про чужого человека.

Так что такие вот призывы - это из области "я вот такой умный и думающий, "выбрал" "достойную" и всё у нас хорошо". А все остальные 99% - типа, неумные, отсюда и все беды.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня такого призыва нет. Своим высказыванием я скорее за диалог в парах, а не поиск ответа на Пикабу. Как ни крути, брак - это договор между людьми с элементами влюбленности. И если условия договора не выполняются или нет возможности их установить - кажется это не ваш вариант и тратить на это время и силы - бессмысленно.
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фраза выдает манипулятора и недалекого человека. А из всех бытовых достижений - присутствие на родах и недосып?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в одном абзаце всю свою семейную жизнь я изложить не могу, а писать подробнее - извините, потрачу время на семью)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Боится ехать в город одна, стесняется договориться, все ждёт отпусков чтобы делать все вместе


Вот поэтому пусть лучше работает, хоть на удалёнке - какая-никакая, но социализации. Если невмоготу работать, можно на полставки.

По сути поста - вы АБСОЛЮТНО правы)). Благополучия вашей семье! ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, и вам))
1
Автор поста оценил этот комментарий

. Как легко вы из моего гораздо меньшего по объему ответа навещали на меня ярлыков.

Про то, что в начале у вас все хорошо написано - я отметила. Удивилась подходу : спрашивать в интернете про то, как заставить жену что-то сделать против ее воли.

И по этом не только я - многие вам написали , что работа для женщины это тоже часть жизни.

Но этот тезис вы проигнорировали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, извините если не правильно понял. На самом деле мой вопрос в конце поста в моей голове звучал как издёвка над ТС исходного поста, мол, какой весь замечательный, ещё и жена может не работать) По факту ей просто нужно заняться здоровьем, выше под комментами про это отвечал, и параллельно я ей предлагаю искать варианты работы поинтереснее. Сори, наехали друг на друга, всего Вам доброго)
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё хочет автор, хер проссышь.
то ребёнок на нём вроде, то жена золотая, то уволиться ей надо...
а зачем, а для чего, не понятно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще пиздец
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрите.

Есть женщина, у нее, предположим по вашему описанию, дисфункциональные отношения с собой: она работает на нелюбимой работе и не заботится о своих потребностях.

Она это обсуждает с мужем: осознание проблемы - это хорошо.

Из совместного обсуждения с мужем рождается запрос: как мужу ЗАСТАВИТЬ жену уволиться с работы и заботиться о себе.

То есть, вместо того, чтобы взять на себя ответственность за удовлетворение своих потребностей, причем ненасильственными методами, женщина делегирует эту задачу партнеру и готова терпеть насилие, с помощью которого он будет ей причинять добро и наносить пользу. Это не ОК. Конечно, мы понимаем, что вы не будете ее бить, заставляя уволиться, но и в вашей формулировке звучит тревожно.

А поскольку вы охотно подхватываете этот запрос, значит, вам нигде ничего не жмёт и это уже говорит о вас.

Все ли в порядке с границами в семье? Нет ли созависимости? Почему жена решила занять детскую позицию, а вам передала родительскую роль?

Ну и так далее. С телефона неудобно пост перечитывать, а то я могу ещё пару десятков вопросов задать на размышление о семейных отношениях.

Как на реддите часто говорят "красные флаги". Вот тут у вас явно несколько флагов видно, не все ОК.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мой диалог сегодня с женой после прочтения вашего комментария:
Я: представь, что я психолог. Мужа рядом нет и ты можешь говорить что угодно, все наше обсуждение останется между нами.
Жена: хорошо, допустим)
- представь, что ты вернулась на 12 лет назад в день знакомства с будущим мужем. Зная как прошли твои следующие 12 лет, но стоя перед ним в первый день знакомства - ты бы повторила эти 12 лет точно так же или что-то кардинально изменила?
- я бы повторила их так же, но вела бы себя иначе в общении с нашими родителями.
- хорошо. Вы вместе 12 лет, ты бы хотела что-то изменить именно сейчас?
- нет, меня все устраивает.
- но вам другой психолог сказал про красные флаги. Ты - жертва в детской позиции, а муж подхватывает твою идею уволиться и навязывает тебе ее при любом удобном случае. Будем над этим работать и что-то менять?
- зачем, если меня все устраивает? И на основании чего этот психолог сделал такой вывод?
- что устраивает, разве вам приятно видеть такую настойчивость в том, что он заставляет вас уволиться с работы, которая вас устраивает?
- ну а если мне действительно нужно взять время, чтобы сделать зрение? Ещё ... обследование (не буду писать, подробности не нужны) нужно пройти, там возможно операцию надо будет делать.
- то есть вам нормально?
- то что мы давно это обсудили, решили что мне надо уволиться и заняться здоровьем и муж просто говорит "давай сейчас", а я откладываю на потом - это проблема? Так мы ее сами решим. Решусь на операцию - проблема решится.

Думаю этого достаточно. Я не знал как ответить на ваше сообщение и просто процитировал наш диалог. Вывод простой - вы просто не знаете всей ситуации, не узнали абсолютно никаких подробностей, но уже с размаху нашли красные флаги и навешали ярлыков. И да - мы считаем себя вполне счастливой семьёй с замечательным ребенком и удачной карьерой. Спасибо за уделённое время, всего доброго)
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заставлять нельзя, манипулировать тоже.


Сама дозреет и уйдет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Куда уйдет? До чего дозреет?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор слов имеет значение.

Если это совместно обдуманное решение, то у вас тем более все не ОК.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не ок?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все испортил последней фразой...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, в других комментах про это отвечал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за мусор у тебя в голове? Оставь жену в покое, пусть трудится. Не будь оленем с консервативным мышлением.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А где мусор? Жене надо уделить время здоровью и искать работу поинтереснее, все нормально. А вопрос - издёвка над исходным постом.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Берега не теряйте. Вы пытаетесь за человека решить, что для него хорошо и правильно, причем, наступая на самореализацию. Не надо так.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы из моего сообщения поняли, что это только мое желание, а не совместно обдуманное решение? Не делайте из меня зверя)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так хорошо все в начале писал .. а потом "как заставить жену".
То есть на ее мнение, желания тебе наплевать?
Ну и для женщины работа - это и коллектив, и признание заслуг, и радость побед, и развитие. (Некоторые думаю, что это только мужчинам доступно)
Это тоже "уделять время себе, любимой".
Хочешь ее этого лишить, чтобы она только тебе принадлежала?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то вы легко из моего одного абзаца с коротким описанием моей семьи сделали вывод, что я такой негодяй приватизировал человека, посадил на домашний арест, наплевал на все желания моего имущества - супруги. Выдохните, у нас все хорошо и все взаимные интересы учитываются, даже ее увольнение - наше взаимное желание. Не переживайте)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества