3281

Ответ на пост «Плагиат»4

У меня история с точностью до наоборот: закончил 10 класс с 9-ю тройками, и почти двойкой по химии. Так звёзды сложились, что надо было сменить школу в связи с переездом. Походив по району и предлагая себя в качестве ученика 11 класса ни где не встретил энтузиазма (странно, правда? :) ). В одну всё же взяли. Определили в гуманитарный клас. А что это тогда значило? Что там те кого лишь бы выпустить. Ученики не учатся, а учителя и не спрашивают. Так прошел почти месяц. Очередной урок информатики, компы древнее мамонта, но учитель все же принесла свой ноут чтобы что-то нам показать. Хотела подключить его к телику, но столкнулась с проблемой: на телике разъем скарт, а на ноуте только s-video. Соответственно амба. Проводов у нее было два: s-video/s-video и скарт/3 тюльпана. Тоже мне проблема, сказал я, у меня дома так же подключается: отрезаю svideo, отрезаю жёлтый тюльпан. Скручиваю - чб изображение идёт. Прикручиваю ещё провод цветности - вуаля, винда 95 на экране ЭЛТ телика. Уроки (два спаренных) прошли нормально.

На следующий день учитель подходит ко мне и говорит - тебя директор вызывает. У меня всё упало. Судорожно пытаюсь вспомнить где накосячил. Далее в кабинете директора: мы тут посовещались, давай ка ты в мат клас попробуешь... На пару недель, а дальше уже решишь как и что.

Это был сущий ад. Стереометрия, тригонометрия, вышмат. откуда ж мне было знать, что мат класс там патронирует МИФИ. А я-то в гуманитарном 4 года до этого. Короче нифига не понимаю. Иду к директору по прошествии двух недель: не, давайте обратно в гуманитарный, я не вывожу. Она - а поздно! Мы уже документы оформили, ты теперь там.

Мозги кипят, ничего не понимаю, а ещё и выпускной экзамен на носу. Ну как экзамен: защита реферата. Хоть и прошло уже почти 25 лет, а тему которую мне выдали не забуду даже на смертном одре: подводные рифы при решении конкурсных задач по стереометрии. Из этой темы знакомо мне было только одно слово - "подводные". Писал я этот реферат, ну как писал, решал задачи, где-то пол года. Защитился на 4. Надежда Петровна (мой Учитель) тогда подошла ко мне и сказала: пять мы не могли тебе поставить, так как своих я с пятого класса веду, а ты у нас новенький, обижаться не будешь? Я хотел ее просто расцеловать, так как уже мыслями был на второй год оставлен. Потом, уже время спустя, мы с ней поговорили - оказалось это именно к ней пришла учитель по информатике и попросила за меня, а уже Надежда Петровна пошла к директору, мол давай попробуем. И ни каких двух недель испытательного срока небыло, перевод был сделан сразу.

Да, забыл сказать - весь год я думал, что она меня ненавидит, ругала постоянно, у меня, почти двух метрового лба под сотню весом, руки тряслись когда к ней на урок шёл.

В общем если бы не Надежда Петровна, хрен его знает как всё получилось бы в жизни. Сделала из раздолбая, для которого только квака третья была важна, да пивко под неё, вполне себе личность.

И я не хочу сказать, что я дофига умный, нет, просто есть учителя, которые умеют учить.

И да, ни стереометрию, ни логарифмы ни вышмат я нифига не знаю. Как решал? А вот хрен знает, спинным мозгом наверное, ведь похоже она именно туда заложила информацию:)

Ах да! Андрюха Корнеев, если ты вдруг наткнешься на эту запись - друже, если б не ты, я бы не вывез :)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Вышмат на подсознательном – это нереально, скорее всего, знал нормально, но почему-то представлял себе, что все сложнее и не был уверен в своих силах, вот такое сплошь и рядом у студней

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё скажите, что Вы сопрмат сдали осознанно:))

показать ответы
189
Автор поста оценил этот комментарий

Получается она могла поставить 5, но не поставила, т.к. ты чужой? Хренасе оценка знаний.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Их и небыло, так как небыло понимания материала, но я был упорный и упоротый :) нет, не зубрёжка, я реально пытался понять, но это не мое видимо, потому и 4. И да, в МЭСИ, куда потом поступил, два курса по вышмату я просто балду пинал. Писал что-то, а это оказывалось правильным. Как - хз, я ж говорю, что-то на подсознательном. Кто помнит Максюкова там - приветы. Дык я ему сдал на следующий день после ДР, когда меня просто принесли и посадили перед ним :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёб?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё какой. Вроде сорокет стукнул, а как был неучем так и остался :)

3
Why so serious?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а дальше-то что было? После героического года со стереометрией?
Вуз, профессия, удачный поворот событий?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше - банальщина: занялся работой и работа погладила меня полностью. Да - начинали родители, теперь я, очень пытаюсь увлечь дитё. Но жопой чую это не её. Настаивать не буду, хотя обидно :( кому и куда это все пойдет: 3 га питомника, садовый центр. Жалко конечно, что родители на это жизнь положили, я тоже, наверное перед уходом попробую продать чтобы хоть что-то передать.

И да, самая главная шутка юмора - у меня родителей за все время только раз в школу вызывали (6 класс) у меня был кол в четвери по биологии. Родители кбн, я сейчас фитопатолог, и кол по биологии:) вот она шутка образования и шутка юмора :)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы книжки писать. На автор.тудей часто герои такие бывают, в момент сделают сложное действие. Кто бы тебе там дал повода резать, зачищать, скручивать. А потом резко из класса в класс на этом основании переводить.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

История моя, жизнь моя, просто поделился, но Вы абсолютно правы.

В интернете все абсолютно правы :) спорить смысла не вижу :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас кем работаешь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё тем же : хрен его знает кем -то директор, то сантехник, то электрик. Благо дочка уже в средних классах и там не просят написать сочинение на тему : кто мои родители :D

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С самого детства под чутким руководством отца я занимался радиоэлектроникой. Детали, схемы, платы, пайка...до сих пор во многом выручает в жизни и работе. Часто работаю со сложными механизмами, перебираю двигатели, управляю тезникой. Помимо этого, благодаря стараниям мамы, я пишу стихи и песни, пишу и говорю грамотно. Я и технарь и гуманитарий. Но, вот с пятого класса я совершенно не понимаю, что там с этой математикой, геометрией и химией. Вот как отрезало. Просто как будто вижу китайские иероглифы. Да и те, видимо, проще выучить на слух. Зато хорошо запоминаю даты, числа, события, легко учу иностранные языки... Кто я? ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люто завидую: для меня что тогда, что сейчас запомнить даты - это что-то из области фантастики. Знакомые и друзья - уже смирились, да и гугл календарь выручает. Я и про свой др забываю частенько. Но это мелочи. По крупному: запомнить лицо и имя - для меня тоже трындец проблема. Раза с 3-4 только получается и то не всегда. Потому стараюсь привязываться к каждому-то дефекту/особенности. Казалось бы мелочь, но иногда приходится общаться с тем, с кем познакомили... И вот тогда приходится ужом извиваться чтоб "напомнили"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О! Третья квака..

Надо попинать анарки на дм17 на рейлганах

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идите в пень! На рельсу так и не научился, вот на рОкетах :-D но и правда q3dm17 моя любимая карта, хз откуда и почему..  наверное потому, что она входила в демку которую можно было скачать на момеде :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде гуманитарий, а телек написал с ошибкой. ТелИк. Ужас
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так по русскому у меня как было 3 так и осталась:) как дед шутил: если у меня врождённая грамотность - то у тебя врождённая безграмотность :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Немного подушню, но "не" с глаголами пишется раздельно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бе бе бе :-p

Зубрила :-D

5
Автор поста оценил этот комментарий

И да, ни стереометрию, ни логарифмы ни вышмат я нифига не знаю. Как решал? А вот хрен знает, спинным мозгом наверное, ведь похоже она именно туда заложила информацию:)

Такая то хрень, если вас нормально учили то какого фига вы ничего не знаете. А если ничего не знаете, то и учили походу не очень.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Готов с Вами спорить: вот вы едете по дороге, вдруг какое-то препятствие, руки работают сами, и вы выезжаете.

Или вот: прыгаете вы с парашютом, пытаетесь найти строп, а его нет... Тут фмгагкс и он сам раскрывается, а это за строп дёрнул кто-то.


Согласен примеры не те, и не в тему. Но они характеризуют то, что я тогда испытывал, особенно в вузе - нифига не понимал, даже пытайте меня паяльником, не скажу как - но что-то писал, даже иногда правильно .

Короче. Я сам запутался в своих мыслях - вы правы, а я дальше пошел с котами и собакенами праздновать свой сорокет

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, а у гуманитариев не было стереометрии?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу,: у меня был зять (муж сестры, так что имею право его так называть), правда из Латвии, так там даже черчения небыло в школьной программе :(

И да, у гуманитарных классов в нулевые небыло ни вышмата, ни стереометрии. Все зависло от школы.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

История моя, жизнь моя, просто поделился, но Вы абсолютно правы.

В интернете все абсолютно правы :) спорить смысла не вижу :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, знаете, я все ж внесу ещё пять копеек: дело было в 7 классе, тогда была, не знаю, реформа что ли, или просто делёж интересов . 96 год нашу (мою старую)школу разделили на "гимназию" и "обычную" соответственно в одном здании два директора, два завуча. Хз как но оказался в гимназии.

Ну время/уроки а тут у "обычного" директора в актовом зале должно  было быть что-то. Оборудование уже поделили, а настроить - фиг вам. Короче, памятуя о том, что я всему комп классу на 386 и на четверки винду 3.11 поставил, минуя согласования с Нивой (Надежда Ивановна), меня таки вызвали к дирекриссе. Показывает усилок амфитон 001, колонки АС1 (даже не с90) и какой-то микшерный современный пульт на три канала. Вопрос от неё: подключить сможешь? А я только колнки то и знаю, такие же дома, хотя нет вру - дома были c30. Но принцип "бьёт, значит любит, сказал электрик и снова влез в щиток" мной был усвоен. Короче как-то методом научного тыка я их поженил.

Что было потом: как контроша - ой, а вы знаете, там в обычке будет выступление, мне готовится надо..  привет 660 школе на шоссе МуМу

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, знаете, я все ж внесу ещё пять копеек: дело было в 7 классе, тогда была, не знаю, реформа что ли, или просто делёж интересов . 96 год нашу (мою старую)школу разделили на "гимназию" и "обычную" соответственно в одном здании два директора, два завуча. Хз как но оказался в гимназии.

Ну время/уроки а тут у "обычного" директора в актовом зале должно  было быть что-то. Оборудование уже поделили, а настроить - фиг вам. Короче, памятуя о том, что я всему комп классу на 386 и на четверки винду 3.11 поставил, минуя согласования с Нивой (Надежда Ивановна), меня таки вызвали к дирекриссе. Показывает усилок амфитон 001, колонки АС1 (даже не с90) и какой-то микшерный современный пульт на три канала. Вопрос от неё: подключить сможешь? А я только колнки то и знаю, такие же дома, хотя нет вру - дома были c30. Но принцип "бьёт, значит любит, сказал электрик и снова влез в щиток" мной был усвоен. Короче как-то методом научного тыка я их поженил.

Что было потом: как контроша - ой, а вы знаете, там в обычке будет выступление, мне готовится надо..  привет 660 школе на шоссе МуМу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал, вспомнил - пизжу: не 3.11 я тогда накатал а 95 винду. У нас тогда информатика была доп уроками, препод был из какого-то вуза. Короче я стрындел ему, что Нива разрешила. У меня тогда был внешний хард на 1,2 Гб, который по ltp  подключался, так вот с него я 95ую быстро и накатил на все компы. За что потом был жёстко опиздюлен и директрисой и, естественно Нивой

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества