127

Ответ на пост «Пампушка»9

Ох, вспоминая детство, приходят на ум всякие фанта в стеклянных бутылках, которую пил по глоточку целую неделю, пофиг что она выдохлась уже на второй день и без газа, зато привезенная из командировки. Первый сникерс, который ты просил родителей отрезать, потому что сам мог не удержаться и схомячить за раз.

А потом появились видики Айва и Акай, и вот уже новая мечта, блинчики с кленовым сиропом! Их всегда гг заказывали своим детям в придорожных кафе, они их так вкусно рекламировали - в нашей забегаловке это лучшие блинчики на восточном побережье! И что в итоге?

Проходит ...цать лет, в нашем городе в кафе-ресторане появились в меню они. Те самые "блинчики с кленовым сиропом". Стоили дороже комплексного обеда на двоих, но не дороже мечты из детства. Заказал. Приносят. Три штуки размером с крышку от 3-литровой банки на вооот таком блюде (как то самое дефлопе из палабы с семечками кациуса, наверное чтобы показать, как мало в мире этого самого дефлопе и поэтому оно стоит так дорого). И от силы столовая ложка того самого сиропа сбоку.

Ну конечно, сперва я попробовал сам сироп, именно из-за него всё это и заказывалось. Но это оказалось мрак и п...ц 🤦🏻‍♂️. Гипер сладкое нечто с древесными нотками, даже не так, НОТАМИ. У меня чуть зубы не сказали досвидос как это было приторно. Но сам вкус. В березовом соке вкуса больше, чем в этом разочаровании. Потом попробовал отдельно блинчик. Или я привык к нашим русским православным блинам и восприятие исказилось, или они оказались пресными и больше смахивали на оладьи. Я хз. Но затем то я попробовал смешать и то, и это во рту. Минус на минус даёт плюс, ещё в школе так учили. Ан нет, нифига. Получилась смесь теста со вкусом деревянных опилок и жутко сладко. Даже запивать чаем не помогло. Р - разочарование.

Потом ещё пробовал пару раз в разных городах спустя года, так чисто для понимания - это везде так или просто у нас правильно готовить не умели? Оказалось везде так. Вобщем, закидают меня тапками и заминусуют, мол деревенщина, ничо ты не понимаешь в высокой кухне и молекулярной кулинарии, но я вот так чувствую, это мой личный опыт, моё восприятие и мои вкусовые сосочки. Поэтому тег моё 😁

Ответ на пост «Пампушка»

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества