1453

Ответ на пост «Отцовство и рождаемость»16

Давно уже этот вопрос рассмотрен, средний класс не рожает т.к. ребёнок требует таких же, а иногда даже больших расходов чем взрослый и если одного ребёнка ещё можно потянуть, то два - три делают твою жизнь значительно хуже во всех её аспектах. Единственный возможный выход стимулировать рожать льготами (на деньги с налогов того самого среднего класса), бедную прослойку населения, а там мигранты, маргиналы и не факт что их дети пользу экономике принесут. Всё выходит так что само государство всеобщего благосостояния ведёт общество к вымиранию, должны быть богатые и бедные, человек способный же хорошо обеспечить только себя потомство не оставит

Правила сообщества

Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".

87
Автор поста оценил этот комментарий

должны быть богатые и бедные

Так они и есть - богатые и бедные. Я и другие нищеброды, и есть вполне себе богатые люди. Детей у меня, конечно, нет - нищие желания в женщинах не вызывают иметь от них детей и даже просто с ними взаимодействовать. А вот почему богатые своими отпрысками не заполонили пространство - мне неведомо.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле заполонили, индекс деторождения у хай мидл класса и богатых людей в США больше 2 детей на женщину, по Европе не помню.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Средний класс не рожает, потому что женщине есть чем заняться.

Как только женщина не знает, как себя реализовать, или не может, энергия уходит в детей.


Женщина, которая отучилась, которой интересно направление, не захочет терять волну, выходить за муж и рожать. И возвращаться к профессии через несколько лет.

Если не залетела случайно. (на это, кстати, и направлены запреты абортов в Польше и т.д.).


Ребенок не требует особых расходов, если ты - средний класс. А вот если ты бедный, то да. Тебя волнуют вопросы «одежда/собрать в школу/поставить брекеты».


И для среднего класса, и для менее обеспеченных людей сработает простая схема:

- 100% сохранение дохода на период с «конец беременности» до «конец декрета». И декрет продлить до ясель.

- 100% помощь в уходе за ребенком, чтобы мать могла спокойно работать и не волноваться. В т.ч. поддержка на всякий больничных.


Но это все очень дорого

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вы сравнили уровень расходов собрать ребёнку в школу 10 - 20 тыс (это то что как раз может решать государство за счёт перераспределения средств) и поставит брекеты 150 - 300. А то что вы пишите нереализуемо огромные деньги. А по поводу среднего класса, большая часть населения в развитых странах это низший средний класс и (прости господи) средний средний класс для и для них + 1 иждивенец делает их на ступеньку ниже, только высший средний класс может рожать без снижения своего уровня жизни

показать ответы
70
Интернет шире cookie
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы все впёрлись в деньги? А понять, что дело не в материальных деньгах, а в нематериальном ощущении отсутствия будущего и ожидания очередного пиздеца слабо?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне какое дело до того что будет после меня, или когда мне будет лет 60, ради этого сейчас нищим становится?

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда здорово же. Проблемы и нет (как я и думал), человечество в целом процветает, за тысячелетия останутся одни богатые и решатся все проблемы - бедность побеждена, все счастливы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в падении классической модели наращивания объёмов производства, нельзя продать одному человеку столько же печенья сколько и двум, всё это кое как можно купировать ростом качества товаров и услуг, но ситуацию не поменяешь, происходит схлопывание экономик бизнес теряет деньги, средний класс теряет деньги всем становится хуже. А тут ещё суки, благодаря достижениям медицины, живут по 20+ лет после выхода на пенсию ничего не производят, зато потребляют как раньше, а то и больше. Много старых, мало молодых, решение есть увеличивать пенсионный возраст и дальше что бы лет 5 на пенсии пожил и хватит, а не можешь работать ну пусть тебя твои дети кормят, нет детей и ничего не накопил ах незадача умирай от голода.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от количества членов семьи и региона проживания
У нас 4 детей, доход на семью 450-550 (в зависимости от месяца).
Имхо это мало.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зажрались вы однако же. На что мало??? Это огромные деньги, даже если 100 штук на питание заложить

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

UPD

по США:

в 1950 — 3, в 1960 — 3,5. Да, бебибумкнуло шушуть, в СССР и то больше было.

Потом в 2000 - уже 2,06. И покатилось вниз, до "магических" 1,66.

Куда делось? Хуже жить стали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще стали, покупательная способность отдельного американского мужчины снизилась и позволить себе - неработающую жену домохозяйку, домик и пару машин на семью на зарплату рабочего американцы уже себе не могут.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Он был псевдо научным у крыс не было доступа к нормальным развлечениям, присутствовала подтасовка данных

Слово против слова.


Какие могут быть дети, если они для вас - новые иждивенцы, наносящие ущерб? о чем я и говорю: всё, что мешает личному комфорту, отсекается. У каждого решения есть свои последствия. Для старого человека - фатальные, потому что изменить уже ничего нельзя.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Иждивенец это человек не работающий живущий за счёт другого, студент отличник на престижной специальности может быть иждивенцам, как и жена домохозяйка, в термине нет ничего отрицательного, дети априори иждивенцы. Да мне насрать на старость, я не живу ради того что бы будучи развалюхой сказать зато у меня дети классные (при том я даже не писал что их не хочу)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы сначала выучили, как слово "апломб" пишется. Если человек пишет с ошибками, моментально теряется доверие к его тексту.
Во-вторых, вспомните свои самые светлые воспоминания из детства. Вряд ли они связаны напрямую с деньгами. Скорее, вы вспомните какой-то совместный досуг с родителями - как с мамой пирог пекли, как с папой на рыбалку ходили или мастерили что-то. Без денег не прожить, но сваливать на то, что детей нет из-за отсутствия денег на хорошие условия - это ещё одна отговорка. Люди и здесь попали в ловушку потребительства - жаждут, чтобы у детей были лучшая одежда, обувь, обучение, гаджеты, моря два раза в год, задыхаются, вкалывая для этого. А детям больше надо внимание и вовлеченность родителей.
В-третьих, беглый гуглеж показал, что крысиный эксперимент был научным экспериментом. Если у вас есть другие данные, было бы неплохо увидеть ссылку.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Он был псевдо научным у крыс не было доступа к нормальным развлечениям, присутствовала подтасовка данных. По поводу воспоминаний, очень многие из них связанны с деньгами, конечно сферу эмоций взаимоотношений и т.д. никто не исключает, что это важно и т.д. Ты можешь сколько угодно ездить взрослым на море, но с поездкой туда ребёнком это не сравнится, тем более я измеряю комфорт не ребёнка, а в первую очередь свой ущерб которому нанесёт новый иждивенец

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В рождении детей, по вашей логике, никогда не было смысла. И даже в натуральном хозяйстве, иначе не было бы случаев, когда младенцам давали мед, а пить не давали, чтобы ребенок умер от жажды. И когда дети умирали, люди не горевали, потому что лишний рот кормить не надо. И с кучей детей жили в нищете, потому что, опять же, кормить надо было, хотя казалось бы - они же работники, по вашей логике! И дочерей спихивали замуж осенью, чтобы зимой тоже не кормить. Если бы у людей при натуральном хозяйстве были средства контрацепции, они бы тоже не размножались.


Вам, видимо, недоступно такое понятие, как любовь. Вы всё пытаетесь измерить сухой логикой. И поддержки любящих тоже, видимо нет, потому что вы не понимаете, какой это колоссальный ресурс.


Это очень тонкая штука - чувства. Можно попробовать понять это через слово "спасибо". Есть разница между тем, чтобы просто его произнести, не вкладывая в него душу, и тем, чтобы произнести его с искренней благодарностью. И вот в этой разнице весь смысл. Вы не верите чувствам и не понимаете их, поэтому для вас нужна какая-то деревянная логика по типу денег: вот вложения, вот прибыль. Это не так работает. У вас вообще не работает.


А люди не живут осознанно в массе своей. Принять ответственность за свою жизнь могут немногие. Сейчас просто во всей красе повторяется крысиный эксперимент.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ха, машину тоже продадут ели топлива для неё не будет. Тоже самое с маленькими детьми, в годы неурожая особенно. Дети у крестьян появлялась т.к. контрацепции не было, а секс с 14 лет начинался, никто детей в аграрном обществе не любил - любят их сейчас поэтому и плачут что денег на хорошие условия для ребёнка нет. Крысиный эксперимент кстати не эксперимент, а поебота не имеющий никакой доказательной базы или научной основы, зато дающий возможность с опломбом чувствовать себя интеллектуалом после прочтения этого баяна на пикабу

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читать плохо умеете, а пытаетесь что-то посчитать. В моем ответе написано «у нас 4 детей». По-вашему семья состоит из одних только детей? Взрослых в ней нет?
Вчера вот покупала продукты. Свинина 450, филе куриное 450, помидоры 230, огурцы 180, мандарины 170. Масло растительное 140. Остальное не помню.
Про собрать еду: когда из дома уезжаешь в 7 утра, а приезжаешь в 6-7 вечера, самая идиотская идея -питаться бутербродами. Одноразово-возможно. Всю неделю- нет. У меня нет запасных детей и у гастроэнтеролога лечить язву дорого потом.
Если вы считаете английский чем-то не нужным, соболезную вам. В современном мире знание иностранного языка - необходимый минимум, если хочешь быть в курсе современной науки и тд. И да, эту сумму мы тратим на занятия Английским 4 детей.
Одежда/ обувь самые разные. Но мы не настолько богаты, чтобы покупать одноразовые вещи. Кстати, экко ни одной пары в доме нет. Как-то не зашло. Но и дермантина, в котором ноги потеют и размножается грибок, тоже нет. Из последнего - туфли тамарис за 3,5 тыс куплены.
Про приобретение недвижимости идея очень ценная, давно реализована. Есть квартира в собственности и 2 в ипотеках (под довоенные проценты: по одной квартире 6%, по другой-2%).

Еще раз повторю: можно сэкономить на чем угодно: отказаться от машины, есть макароны развесные из Ашана, выделить по 1 яблоку в день на члена семьи и тд.
Но это НЕ правильно.
Дети, привыкнув к определенному уровню жизни, будут в дальнейшем его сохранять.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ахуенно живёте ещё раз, собственно как средний - средний класс что подтверждает мой изначальный пост. Будь у вас двое детей жили бы ещё лучше, но и с 4 очень даже хорошо. Слушайте я питаюсь на 500р в день, и это вообще не яблочки с макарошками, а мясо, кисломолочка и т.д. Простите что неправильно прочитал т.к. 4 детей это очень много, но и на них по 500р в день это 90000 т.е. в районе 100000 руб в месяц. Английский можно без репетитора изучать тем более так часто. "В современном мире знание иностранного языка - необходимый минимум, если хочешь быть в курсе современной науки и тд." Ну т.е. буквально что бы быть стабильным представителем хай мидл класса. Вы понимаете что ваш базовый минимум, для меня роскошный максимум

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда забавляет тот факт, что человек рассуждающий о детях маргиналов, себя и своих детей, автоматически приписывает к элите общества. 😃

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не особо богатый тащемто, даже к среднему классу не принадлежу. Но обычно, не затратные для государства льготы которые оно может себе сейчас позволить, мотивируют рожать недавних мигрантов, а их на пикабу вроде как традиционно не любят и пользу экономики они правда несут сомнительную

0
Автор поста оценил этот комментарий
«Даже если 100 штук» это 16,5 на человека в месяц. Ты серьезно считаешь это огромной суммой на еду?
В магазине давно был?
Не, если питаться дешевим макаронами и «суповым набором», может этого и хватит. А если покупать мясо/рыбу/фрукты?
Мы раз в неделю закупаемся в гипермаркете (крупы, бытовая химия, молочка, частично овощи и тд) в среднем 10тыс/неделя. Овощи, фрукты, мясо -на рынке также раз в неделю. Это еще 5-6 тысяч/неделя. Ну и в течение недели докупаем что закончилось в магазине рядом с домом.
В среднем в месяц покупки продуктов и всякой бытовухи выходит 150.
Дети занимаются в секциях/кружках. Половина платно, половина бесплатно.
К примеру, все занимаются Английским (старшая уже 10 лет, младшие по мере похожа в школу подтягивались). Со скидкой от преподавателя, тк дети из одной семьи, английский стоит 22000 в месяц.
Одна дочь попросила репетитора по математике, тк в школе вечно болеющий учитель и она не понимает. 12000 в месяц.
Сын увлекается программированием и второй год занимается. 7000 в месяц.
Остальное бесплатно.
Старшая ездит в колледж. То есть у нее должны быть карманные деньги, деньги на обед/проезд (чаще всего утром или я или муж везем, а обратно сама). На 20 учебных дней еще 7-10 тысяч.
Покупка одежды/обуви- постоянный процесс. Мы не покупаем «к учебному году», а покупаем по мере необходимости/порчи. Да, я не покупаю кожзам за 1000р. Обувь - нормальная замша/кожа, супинатор и тд.
Добавь сюда коммуналку, ипотеку, бензин и обслуживание машин, лекарства, походы в музей/театр и проч.
Банально в кафе сходить посидеть вшестером…
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вас же вроде четверо... КГ курицы 300 - 450р (грудка) молоко 90, овощи фрукты и т.д. норм 500р в день на человека это хорошая сумма, тем более если готовишь на семью. "Банально в кафе сходить посидеть вшестером…" на рыночке мясо закупаете (наверняка какая ни будь говядинка по косарю за КГ), овощи и фрукты тоже "пластиковые" не едите поэтому будут от дяди Арсена за 600р кг помидоров. Ребёнку еду может собирать будете 160р на проезд и вперёд, с одеждой тоже всё понятно обувь от ECCO да? ))) Ну красавчики тратите на на английский треть средней зарплаты. Все траты можно очень хорошо срезать и вложить их в приобретение недвиги, что бы потом дети спасибо сказали. Короче не надо прибедняться - хорошо питаетесь, отлично одеваетесь и ни в чём себе не отказываете.

показать ответы
0
Интернет шире cookie
Автор поста оценил этот комментарий

Как пришёл в жизнь без ничего, так и в смерти всё потеряешь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так значит надо до смерти скурить, выпить и перетрахать всё что можно (шутка), но посыл я дал

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно дать определение среднему классу. Потому что уже давно гос-ва стали манипулировать им, называя средним классом просто верхнюю часть своего населения. Типа «топ-40%» - это средний класс.


А то что вы пишите нереализуемо огромные деньги

В СССР было реализуемо.

но, я не знаю текущий уровень расходов. Он на уровне местных бюджетов, а не федерального.

поэтому ничего не могу сказать.


и для них + 1 иждивенец делает их на ступеньку ниже

Если женщина перестает работать. А если нет, то все нормально. Люди готовы не летать в тайланд, потому что видят, что семья важнее.

Но терять половину дохода уже сложнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь отвечать культурно... в СССР детям лечили зубы без анестезии, на оборудовании из каменного века, какие брекеты, алё... а собрать ребёнка в школу проблема для нищих

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз.

В ссср была реализована система, когда дневной уход за ребенком брало на себя гос-во. А женщина работала.

Значит принципиальная возможность есть.


Именно это - основная причина «почему не рожают». Да потому что поинтереснее занятия есть. Потому что не хочется остаться у разбитого корыта, когда муж уклоняется от алиментов.


А причем тут отсталость медицины я не очень понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, лишать маму материнства ЗБС система. У ребёнка должны быть родители, а не сранные ясли и сад большую часть дня

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А че папу лишаем, он тоже хочет?) так освободим же обоих родителей от работы, пока ребенок не поступит в институт.


Ну да, лишать маму материнства ЗБС система

Видимо, ты никогда не общался с женщинами в отпуске по уходу за ребенком.

Я ни одну не знаю, кто бы не сказал «хочу работать, на стену лезу, но ребенок болеет, вот закончится этот период - выйду».


Да и ребенку круглосуточная опека родителям нахер не нужна. Это абсолютно неестественный для человека процесс.


Но мне понравилось, как ты услышал «так было в ссср» и сразу же в штыки все воспринял :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это абсолютно естественно для человека расти в окружении родственников, а мама с ребёнком должна быть лет до 3 желательно

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Дайте денег, тогда, может быть, подумаем, рожать или нет. Денег причем точно дайте. А вот с рождением - как пойдет."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз нет у государства денег таких что бы платить каждому родителю вторую его зарплату, да даже половину или четверть в случае рождения ребёнка.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества