Ответ на пост «Опять феодальный строй...»12
> Почему ты, государство мне диктуешь что смотреть и чем пользоваться,
Потому что ты его часть.
Государство есть суперорганизм, что хочет жить. Левиафан. Ты его клетка.
Государство заинтересовано, чтобы ты плодился, размножался, платил налоги и не дёргался. И может быть, даже был доволен жизнью. Левиафан состоит из клеток. И если умрут они, умрёт и левиафан. Клетки должны жить. Но клетки бывают раковые.
Сейчас идёт вооружённый конфликт, наш левиафан бодается с несколькими другими, в процессе нам заразу подбрасывают. Через информационные каналы. Поэтому левиафан будет это пытаться пресекать, иногда действуя через задницу. Можно возмущаться, но принимает решение наш родной левиафан медленно, т.к. думает с другой скоростью. Телодвижения занимают месяцы. Такова природа левиафанов.
Что касается локализации данных, то данные, которые не нашей территории, нам не принадлежат, это затрудняет воздействие спецслужб в случае угроз, а также создаёт идеальную почву для шантажа. А ещё если у тебя на внешнем ресурсе бизнес завязан, его могут взять и выключить, и это будет нельзя оспорить.
Можно встать в позу и говорить о правах. Но права существуют, только пока есть Арбитр, который их защищает. Арбитр часто и определяет какие права у тебя есть. В современном Арбитром будет левиафан к которому ты принадлежишь.
За Правду
2.5K постов2K подписчиков