179

Ответ на пост «Интерестинг, конечно»4

Личный опыт использования "диспоузера" (кухонного измельчителя) после ~30 лет жизни без оного.

Кратко для ЛЛ: хуйня.

Подробно: никогда не хотелось поставить дома измельчитель. Единственную рекламу ему как-то пару раз (он её периодически повторяет) видел у Артемия Лебедева. Не поленился, нашёл этот пост, цитата:

Лучшее приспособление, которое можно установить у себя дома или на даче, - это кухонный измельчитель. В любом уважающем себя кафе или ресторане измельчитель и так стоит.

Скажем, в Америке измельчитель есть практически в каждой квартире. А в России о нем не слышал примерно никто.

Измельчитель - это такая хуйня, которая ставится под раковину. И после этого в раковину можно кидать практически все органические отходы - овощные очистки, заварку, куриные кости, любые остатки еды с тарелок. Единственное, что не стоит кидать в измельчитель - это капусту. Она перемелется прекрасно, но у капусты есть один секрет - если ее перемалывать, она воняет как ебаный пиздец. Поэтому капусту лучше не стоит.

Если в доме стоит измельчитель, то в помойное ведро попадают только банки, коробки и пачки, а мусорный пакет не воняет, потому что особенно нечем. Все, что могло вонять, улетело в раковину.

Короч, рекомендую. Сам пользуюсь уже лет 20. Простите, что раньше не говорил.

Потом снял квартиру, где стоит измельчитель и уже года 3 в этой хате живу. Некоторые наблюдения:

1) ну, ок, не будет у вас вонять из ведра. Но будет временами вонять из измельчителя, когда кто-то из семьи не до конца там вся промоет в ходе использования.

А вот так прямо сейчас у меня выглядит заглушка на измельчитель. Это она ещё относительно чистая. Как по мне, лучше если отходы будут в ведре в шкафчике под мойкой, чем на виду в мойке на заглушке. Ну или мыть её каждый раз;

Ответ на пост «Интерестинг, конечно»

2) если измельчитель сломается (а это достаточно легко организовать: включать без воды, кидать не приспособленные для него предметы и т.п.), то ценник на ремонт будет. Мне один лёгкий ремонт по минимальнейшему прайсу обошёлся в 4500 руб. Мне как-то соседский пацан выносил мусор (я тогда со сломанной ногой дома лежал один) за 50 руб./раз. За 4 500 он мне мог 3 месяца каждый день мусор выносить;

3) я хз что за говно надо есть или как редко выносить мусор, чтобы у тебя из ведра прямо воняло. Иногда я что-то готовлю или ем "пахучее", ну, скажем, корейские салаты с перцем и чесноком, которые создают под мойкой (где мусорное ведро) "чудесное" амбре, но А) сейчас уже не время вёдер с газеткой, есть вёдра с крышкой, есть пакеты, которые можно плотно завязать, по необходимости в 2 слоя, чтобы не воняло до выноса мусора, Б) если в доме есть мусоропровод - ваще нет проблем, можно выносить мусор хоть 10 раз в день;

4) обычно если я готовлю, то я сразу за собой убираю "следы" готовки. Если готовит жена, или родственники в гостях, то они случается забывают использовать измельчитель и не раз замечал, что очистки и ошмётки лежат в раковине у измельчителя, иногда довольно долго. Естественно, могут вонять, а ещё прилипают к раковине так, что потом заколебёшься отмывать. Если же их сразу в ведро - такой проблемы, разумеется, нет.

Короче, вещь в целом более-менее полезная, но вот "лучшее приспособление для кухни" - однозначно и 100% нет.

Это примерно как соковыжималка. Сначала думаешь о том, как же круто будет пить дома свежевыжатые соки, а потом она 95% времени стоит где-то (у меня под столом) без дела ))

PS: а ещё сравните с другим кухонным девайсом - с посудомойкой. Вот это 500% маст хэв. Без вариантов. Если без измельчителя можно обойтись и будет даже норм, то посудомойку хоть маленькую, хоть не встроенную, но надо брать в любую квартиру. Это реально из серии "не обязательно, но КАПЕЦ КАК УДОБНО".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю у меня ведро сразу под мойкой, никуда бегать не нужно. Из ведра ничего не воняет, т.к. я каждый день выхожу из дома и захватить мусорный пакет вообще не сложно) поэтому не наблюдаю никаких неудобств в отсутствие измельчителя

раскрыть ветку (1)
0
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Машинка моет намного лучше, чем руками. И еще она сразу сушит посуду
раскрыть ветку (1)
0
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда лучше. Но несомненно экономит время, даже если потом одну тарелку или пару вилок приходится домывать вручную или закидывать в мойку ещё раз.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Диспоузер это очень удобно.. Ну нафига все эти танцы с остатками продуктов, если можно всё в канализацию? Я к примеру, живу один. Не будь измельчителя, каждый день надо было бы выносить по, заполненному на треть, пакету мусора. И живу я в таунхаузе, мусорные баки неблизко. А вот посудомойкой, которая для вас обязательно, я не часто пользуюсь. Опять же таки, живу один, посуда мало юзаю, проще помыть руками сразу.. Всё зависит от житейской ситуации..
раскрыть ветку (1)
0
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я одно время тоже жил один. 5й этаж, без лифта, мусорка через 3 дома, т.е. нет такого "выскочил на минутку мусор выкинуть". Измельчителя у меня не было, мусор выкидывал раз в 2-3 дня обычно. В крайне ленивом случае )) мусор в 2-3 пакета и плотно завязать, чтобы не вонял и не протёк, оставить у двери до следующего выхода из дома.
посудомойки у меня не было и даже мыть посуду вручную мне было не лень, но сейчас понимаю, что если б знал раньше, то взял бы хотя бы маленькую настольную типа как на фото. А вот большой, в "три этажа" скорее всего бы не пользовался, т.к. тарелку, кружку и ложку проще сразу руками помыть, чем ждать, пока большая машина набьётся посудой. А вот сейчас на 4 человека иной раз посудомойку дважды в день приходится запускать.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Когда овощные очистки и особенно склизкие рыбьи кишки можно не выгребать из раковины и капая ими не бежать к мусорному ведру, а просто смыть их водой и нажать на кнопку - это офигительно удобно!

раскрыть ветку (1)
0
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я же не говорю, что вещь совсем бесполезная. Дословно: "вещь в целом более-менее полезная, но вот "лучшее приспособление для кухни" - однозначно и 100% нет."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мультиварку считаю совсем не обязательной. Она не может ничего, чего нельзя сделать в кастрюле, сковородке. Электрогриль тоже от лукавого. Только чугугневая, тяжелая сковорода гриль. Ну разве что шавуху удобно греть на электрогриле. Про соковыжималку соглашусь-баловство.
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Мультиварка - больше для тех, кто крупы и каши много ест. Вот тогда маст хэв. Мне вот надо.
Гриль - для бутеров в основном. У меня утром 3 человека собирается, кто на работу, кто в школу. Это минимум 6 бутеров. Конечно, бутеры не каждый день, но с грильницей всё равно получается быстрее и аккуратнее, чем просто проложить продукты между 2 ломтиками хлеба.
Оба предмета не обязательные, но нужные именно для некоторых категорий потребителей.

19
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно хоть чуть-чуть следить за продуктами и не будет ничего тухлого дома

Речь не о тухлых продуктах в холодильнике (хотя о них тоже), а, например, об остатках от чистки рыбы или снятой кожицы с курицы. Два дня оно в ведре не пролежит, особенно в жару.


если не класть в ведро б/у драные пакеты, там и так ничего не подтекает

Ага-ага, не бывает же такого, чтобы какой-то выброшенный предмет проткнул пакет.


суп мы готовим в кастрюле поменьше и он просто не успевает "постареть"

А мы не паримся, и еда съедается не вся, всегда есть что выкинуть.


чистить сеточку или чистить заглушку измельчителя +/- одно и то же, ИМХО

Зачем чистить заглушку измельчителя? Или о чем речь вообще? Там же просто дыра с резиновыми лепестками, которая не забивается. Ну раз в месяц или реже может протереть от грязи снизу.


вся оставшаяся на тарелке еда совершенно прекрасно идёт в ведро

И лежит там два дня, не воняя? Охотно верю, ага

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

И лежит там два дня, не воняя? Охотно верю, ага


Ну, вообще да. Просто если есть хоть подозрение на "будет вонять", мусор просто сразу выкидывается, независимо от наполненности ведра.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты лучше напиши свой топ список приспособ для кухни. Ну кроме чайника и подобной бытовой попсятины.
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Посудомойка - вот это 500% маст хэв. Без вариантов. Хоть маленькую не встроенную, но надо брать в любую квартиру. Это реально из серии "не обязательно, но КАПЕЦ КАК УДОБНО".

Ну, плита и микроволновка однозначно. Причём плиты достаточно на 2 конфорки, нафиг занимать место четырьмя. У меня последние лет 15 индукционные, надо следить за нужным значком на посуде (пару раз пропёрся, купил не то), но зато нагревается быстро и побезопаснее.
Духовой шкаф - удобно. У меня несколько лет не было его, вроде и нормально, но когда в съёмной квартире появился - кайф. Настрогал еды, выставил температуру, поставил в духовку и потом только достать минут через Х. Я ребёнку сейчас сосиски в тесте так периодически делаю, быстро получается.

Мультиварка тоже однозначно удобно. Каши, супы, пироги - всё в одном устройстве, причём не надо особо следить - закинул, поставил программу и всё. Ну, тут, наверное, на любителя больше, но я люблю рис, гречку, вообще каши и мультиварка тут маст хэв.
Из попсятины к чайнику добавлю заварочный чайник, дабы пить хороший чай, миксер (обычный, планетарный только если прямо фанатеть по готовке), любой тостер и любой блендер. Последний использую не часто, но использую.

Раньше бы добавил мясорубку, но последние лет 10 не пользуюсь, фарш в магазине или на рынке беру, что-то по мелочи в блендере можно измельчить.
Про соковыжималку в посте писал, у меня хорошая, шнековая. И сок свежевыжатый пить в общем-то класс, но собрать, разобрать, мыть её... как-то заморочно немного. Поэтому использовать обычно ленюсь.
Ещё вафельница/гриль вот хорошая тема. Есть такие со сменными блоками. Можно быстро бутеры на утро или с собой сделать. 2 куска хлеба, между ними сыр и колбаса, либо огурец/помидор, и в гриле прижать. А на выходных, когда не влом, сделать сладкие вафли.
Это вроде всё, что вспомнилось.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

50р за вынос мусора?

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

А чего нет? Если что это не Москва, а очень дальнее замкадье и лет 7 назад было.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты плюсуешь свои комментарии? Это выглядит странно.

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Селфкомментинг ))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там прикол в том, что из-за слоя воды еда не успевает прилипнуть, даже если она жирная или липкая. Она как бы скользит по водяной плёнке и уносится в вонючую канализационную даль. Поэтому воду нужно включать на максимум и ДО того, как начинаешь выливать отходы. Если льешь прям супер жирное липкое хрючево, можно капнуть моющего средства непосредственно в район жерла, тогда процесс пойдет пободрее.

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ок, ок, может быть вернёмся к этому разговору, когда твоей резинке будет лет столько же, сколько моей (около 10 что ли).

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахха, в отличие от другой ветки, тут он заткнулся сходу)))

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Тут комментатор такой же как ты, ну, тупой, то есть. С ним скууушно. почитай вот ветку с @alcocreature, чел реально красава, без сарказма и шуток.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Что надо такое есть, чтобы ведро воняло? Приготовить мясо/рыбу/субпродукты. Все плёнки и обрезки воняют в ведре как катастрофа уже на утро.

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз, мы готовим, ничего не воняет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментам тс дикий какой-то. На всех кто с ним не согласен он называет тупыми и нападает.
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Ан нет. Почитай внимательно. Кто со мной просто не согласен, тем я отвечаю вполне вежливо. А кто пытается оскорблять, получает в обратку, да с горочкой. Я считаю, что есть в этом некая кармическая справедливость )) Мол, не общайся с другими так, как не хочешь, чтобы общались с тобой.

И отвечу сразу тут на следующий коммент: я не писал, что измельчитель бесполезен, я написал, что при его некоей полезности это точно не "лучшее приспособление на кухне".

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у тебя в коммуналке объявления пятёрочки в квартире?
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто тебя "белочка" накрыла. Поспи и завтра может быть пройдёт, если рецидива не будет ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На которой двери?
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну ты же не совсем тупой? Можешь отличить входную дверь от внутренней? Можешь ведь? Яндекс.Картинками воспользоваться, не?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего там за игрушки?
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, на двери видел какие-то рекламные объявления.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут можно недоговаривать? Если пользоваться аккуратно и по инструкции (открыл воду, включил измельчитель, выкинул еду, ополоснул раковину, выключил измельчитель, выключил воду), то никаких проблем не возникает.


Ну и резиновую заглушку бы не помешало установливать ровно, а не запихивать как попало. Короче, нормально делай – нормально будет.

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что остатки еды бывают разные, в т.ч. липкие, жирные и т.п. Поэтому тут сто процентов нет такого, что "просто включил воду, смыл и всё ок". Либо ты всегда смываешь только что-то типа картофельных очисток, предварительно вымытых с мылом. Даже в инструкции вроде есть про то, что эту резинку нужно периодически мыть с мылом или моющим средством.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал несколько разных постов. И там ты везде угрожаешь мамкой. Ебака грозный. Тебе скрины суда прикрепить? Озабоченный неадекват
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Опять пиздишь )) Сутяжник из Спортлото ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если послушать автора - всё хуйня, что использовать по инструкции и не забывать включать надо

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, хуйня это отвечать за меня. Не надо так, я и сам могу ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и кичится профилем на пикабу.... Ну да, точно что-то знает.
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да не завидуй ты так )) Может и тебе повезёт, скажем, выиграешь игрушку в "Пятёрочке" ))

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Взял я у папы машину, гавно! Её надо заправлять бензином, маслом. И когда едешь, она пачкается. Потом приходится мыть. Жили мы без машины и хорошо было, вон автобусы электробусы и метро всякие с таксями есть. Там ничего не надо. Это так рассуждал мой дед. По своему примеру. В новую хату поставил измельчитель сразу, юзаю 12 лет. Как жил без него не знаю. Мусор выносим пару раз в неделю. Коробки из под продуктов и бутылки. Все остальное улетает в канализацию в виде измельченного пюре. Особенно летом, особенно арбузы, дыни, которые текут из всех мусоропроводов и контейнеров. А в штатах так борятся с крысами, кто если не в курсе. Крысы картон не едят. Там в одно время программа была специальная, поэтому измельчитель есть во всех домах.
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же не говорю, что вещь бесполезная, только что (на мой взгляд) переоценённая. И без неё вполне можно обойтись и даже не особо будет заметно.
Сравните с посудомойкой. Вот с ней и без неё - это просто охрененно большая разница.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что ты что-то знаешь.
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... заходим в мой профиль, смотрим на то чуть-чуть из того, что знаю, слышал, видел, испытал и чем поделился, потом заходим в твой профиль и плачем о зря потраченной жизни ))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто нечто. Таких повстречать - это надо постараться.
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я знаю ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Тебя ничего не смущает?)
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смущала мамка твоя жирная, жена твоя кривая и кособокая тоже смущала, но ничего, с вискарём смог ))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мамсик , тебе еще про арифметику не рассказывали? Ну и не начинай, не твое. Проценты - это вообще для тебя недосягаемо.

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Мамсик - это родительница твоя рассказывала, в перерывах после ебли с ней. Но не переживай, ты не мой ребёнок, у меня только умные получаются )))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, оно и видно. Мамку ебал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

И? Комментатор утверждает, что я техникой пользоваться не умею и что я криворукий. Но это неправда. Я ответил такой же неправдой, равзе что повеселее.

0
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хуйня и получается, я помочь решил

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя даже хуйня не получилась )))))))))))))))))))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это примерно как соковыжималка. Сначала думаешь о том, как же круто будет пить дома свежевыжатые соки, а потом она 95% времени стоит где-то

Т.е. используется тобой в среднем 72 минуты в день? Деточка, ты не лопнешь?

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Пупсик, ты на русском читать не умеешь? Ну, так не берись!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже прочитал. У тебя везде фантазия, про чужих мамок. Ты либо школьник, у которого еще в голове каша, либо действительно неадекват.
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, не пизди, нихуя ты не прочитал, иначе бы так не писал.
А во-вторых, что неадекватно в том, чтобы относится к другим так, как они ко мне? Вот ты мне пишешь предположение, что я либо школьник, либо неадекват. А я тебе пишу предположение, что ты либо идиот, либо дебил. Равновесие соблюдено ))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хера ты конченый
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто у меня есть элементарный принцип: если со мной в край не согласны, но общаются адекватно, я также адекватно отвечаю. Можешь другие комменты почитать. А кто с хуйнёй ко мне придёт, этой же хуйнёй обратно и получит.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
М-да.... Мало того, что не умеет пользоваться простыми вещами, так ещё и в голове только одно.
Забавный. Жаль только, что лишь в интернете таких смелых можно встретить.
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты, чмошник, попробуй выйти "из интернета" на улицу ))) Но зассышь, ибо там реальная жизнь, а не комментарии на пикабу, где ты смелое такое ))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тла тебя, мудака, объясняю, иди на хуй, ты мудак безрукий! И в игнор соответственно. Довёл технику до засирания, не постеснялся выложить фотку, как к ней относится и называет тупыми других... Мало того, что идиот, так ещё и как человек дерьмо...

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя, обсоса, один раз попробую объяснить - если комментарий критический, но адекватный, то я адекватно отвечаю, даже если со мной кардинально не согласны. А хуесосов типа тебя никогда не стесняюсь посылать на место, на хуй, то есть.
"Паша-техник", блядь, нашёлся. Ты даже в игнор меня поставить не смог, лошара )))

39
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, офигительная штука, измельчает все, кроме говяжьих и свиных костей (они твердые). Мусорное ведро можно выносить раз в два дня, ничего не воняет. Ни тухлой рыбой, ни арбузом прокисшим; в ведре ничего не подтекает. Не надо выливать старый суп в унитаз, пачкая его жиром. Не надо заварку нести в унитаз. Не надо чистить сеточку от ошметков застрявшей еды. Вся оставшаяся еда с тарелкок идёт туда. Не забивается, главное сделать соединение с канализацией трубой, а не гофрой (ну и есть нюансы, что нельзя много луковой шелухи или много шелухи от семечек кидать). Не ломается, пару раз застревали ошметки от говяжьих костей разве что, если кинуть по ошибке. Не воняет (часто используется, сложно в нем что-то забыть), моется легко - написал льда, залил средства для мытья посуды и включил. В общем, восхитительная штука, маст хэв.

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы едите тухлую рыбу и протухшие арбузы? о_0
А если серьёзно:
- достаточно хоть чуть-чуть следить за продуктами и не будет ничего тухлого дома
- у нас ведро выносится и так примерно раз в 2 дня, это на 4-х человек сейчас
- если не класть в ведро б/у драные пакеты, там и так ничего не подтекает

- суп мы готовим в кастрюле поменьше и он просто не успевает "постареть"
- заварку я выкидываю просто в ведро, остатки смываю в обычный смыв раковины

- чистить сеточку или чистить заглушку измельчителя +/- одно и то же, ИМХО
- вся оставшаяся на тарелке еда совершенно прекрасно идёт в ведро, причём не надо её заталкивать в отверстие, включать воду и пневмокнопку, ждать пока измельчится
В общем, ИМХО, конечно, но по моему опыту измельчитель переоценён.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жене своей покажи, что ты тут пишешь. Пускай гордится таким мужем)
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Да я твоей в перерывах между поревом показываю, вместе ржём над комментами и над тобой, оленем )))

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а по факту есть, что ответить?
Давай по пунктам:
1. если его не мыть, он воняет. Пиздец сюрприз, конечно. Повешу в рамочку - если остатки мокрой органики не вымыть из места, где она находится, она будет вонять
2. если включать его без воды (наверняка написано в инструкции), или, прямым текстом пишешь, кидать, блин, неприспособленные для него предметы - он сломается. Мне даже странно представить, что он в твоём понимании должен делать - перемолоть ложку, лом и слиток титана?
3. вообще не недостатки измельчителя. Скорее, ты признаёшь, что проблемы есть, но измельчитель для их решения необязателен. Как бы да, без него можно жить, кто же спорит
4. я его включаю, но если готовила жена и забыла, то нихрена не перемололось и иногда лежит так долго, что либо загнивает, либо присыхает. Поможем Даше узнать, почему же так происходит. Может, научить жену тыкать в кнопочку? У неё со стиралкой проблем нет из серии "ой, дорогой, я ещё неделю назад вещи закинула, открыла - а они так воняют. Она что, сама не включается?"


Тупые тут, конечно, комментаторы

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давай по пунктам:
1) *тяжёлый вздох* Ты бы пост прочитал глазами, а не жопой. Про вонь это контраргумент к тому, что "измельчитель нужен чтобы из ведра не воняло". Прикинь, если мусор из ведра оперативно выбрасывать, само ведро мыть и т.д., оно тоже вонять не будет. Т.е. мыть ведро = промывать измельчитель. Можешь в рамочку повесить данное откровение.
2) я понимаю, тупым бабы не дают, поэтому у тебя, похоже, детей нет. Но дети, особенно мелкие, прикинь, не всё знают, могут что-то забыть или запутаться. И например включить измельчитель без воды или кинуть в него ложку. Это тебе второе откровение для рамочки.

3) "измельчитель для их решения необязателен. Как бы да, без него можно жить, кто же спорит"
Блядь, там именно так и написано )) См. пассаж про глаза и жопу в первом пункте ))) Но я тебе на всякий случай процитирую: "вещь в целом более-менее полезная, но вот "лучшее приспособление для кухни" - однозначно и 100% нет."
Рамочки ещё остались? ))

4) см. пункт два, жены у тебя нет ))


Не обобщай про всех комментаторов, вас таких тут всего трое или четверо, но те уже ушли в нужном направлении ))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Учись разговаривать культурно, жертва рваного гондона" - Это просто шедеврально.
Альфач интернетный.
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Меня твоя мамка тоже альфачом называла, когда я её ебал, только без интернетного. Но ты точно не мой сыночка, у меня только умные получаются.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чукчи унитазы ругали -- им в тундре срать удобнее было. Индейцы ругали железные дороги, им на лошади привычнее... В 19-м веке ругали паровые машины и нарождающиеся автомобили -- мол неудобно и слишком опасно... А если ты пользоваться не умеешь, не привык, и не можешь нормально следить за техникой, плюнь, езжай в деревню где сортир на улице и компост.. А мусор частично в печке сжигают, а частично в углу участка приусадебного закапывают. Там-то тебе точно понравится...

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя тупого объясняю, что в посте нет ничего про "не умею и не могу", там написано про то, что это не такая суперская вещь, как кому-то представляется и вполне можно прекрансо прожить без неё. Но тебе, жертва непрерванного аборта, точно такое не понять.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаххах, ну, про свою жену ты комментировать не стал. Видно, реально и стиралку не стоит доверять) Моя-то что, это твоя забывает бытовые приборы включать

И в любом случае, даже после всего того дрочерства, что ты написал - две твои главные проблемы с измельчителем произошли не по вине измельчителя. В первом случае в него пихали то, что он переваривать не должен, во втором - его тупо не включили и на этом основании вывели целый раздел. Я всё ещё не вижу ни единой причины, почему "Кратко для ЛЛ: хуйня."

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Про жену не стал писать, потому что мастерам селфсекса вроде тебя ну вообще не понять, как это с женщиной дело иметь ))

А то, что ты не видишь - так, ожидаемо, я дважды в комментарии выше писал, что тебе надо поменять то, что ты используешь как органы зрения ))

30
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь таким же измельчителем четвёртый год, охуенно удобная вещь, особенно если часто готовить.


Заглушка кстати выглядит вот так. Специально её не чищу, просто щедро смываю остатки еды водой согласно инструкции. Не представляю, как у ТС получилось довести свою до такого состояния.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, недоговариваешь )) Я же измельчителем тоже пользуюсь ))) Поэтому не надо ля-ля ))

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня лишь потому, что ты и твои родственники пользоваться не умеют.
Наряду с посудомойкой, это лучшая техника для кухни.

Пы. СЫ. Резиновую вставку нормально установи. Сам криворукий, а грешит на технику.
раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты знаешь, когда я твою мамку ебал, она на хуйню не жаловалась.

Учись разговаривать культурно, жертва рваного гондона.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, основная проблема с измельчителем в том, что в ведро мусор выкинуть не получится забыть, ибо больше некуда, а вот оставить валяться в раковине, чтобы они там либо сгнили, либо присохли, в этой семье может каждый. Ещё он воняет, если лень его мыть, и ломается, если использовать его не по инструкции или кидать в него ложки. Понял, принял. Действительно, полная хуйня

раскрыть ветку (1)
орк по жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Основная проблема, что комментаторы типа тебя настолько, сука, тупые, что даже лулзы словить с вас не получится. Только постебаться чуть.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества