Ответ JohnCooper в «Сельские дискотеки!»5
У нас были другие дискотеки
А у нас было все по другому. Уже в старших классах школы начиналась вербовка в местную братву. Были 2001-2003 года, когда я впервые начал ходить на сельскую дискотеку. 4 деревни, 1 клуб в самой крупной из них. В Казани 90-е года уже уходили в прошлое, а у нас как раз все еще расцветало. Вечером на улицу ты мог выйти если только был в бригаде. Алкоголь-полный запрет, независимо от «возраста». Даже если ты попался идущем домой от друга в нетрезвом состоянии, и при этом в общественных местах не появлялся-тебя ждало наказание. Курить можно было только старшим. Если ты молодой, и заметили что от тебя пахнет сигаретами-наказание. Состояние когда тебя приняли в старший круг, и в этот вечер ты выходишь из клуба и при всех закуриваешь сигарету, это сложно объяснить. За своих надо было заступаться всегда, независимо где, в каких обстоятельствах и сколько противников. При трусости от своих же отгребали хуже чем от врагов. Частенько ездили в соседние деревни или в райцентр решать вопросы. Сейчас оглядываюсь, да было жестокое время, сколько мы лежали возле трассы ожидая колонны с врагами, сколько нервов потрачено при набегах к соседям, и столько всего что еще не приходит сразу на память. Но несмотря на это, все те люди с кем я тогда бегал, сейчас растят детей, у всех свои дома, некоторые перебрались в города, там купили квартиры или построились. Никто не сел, не сторчался. И я не жалею о том что рос в таких условиях, возможно я сейчас не был бы тем кем являюсь, если бы не эта молодость. Кстати не курю уже лет пять, но еще раз бы вернулся в те года и закурил первую «легальную» сигарету ) Всем добра, и мирного неба над головой)