50

Ответ ideal.nick в «Может, кому-то поможет»12

Вот бывают в жизни такие судьбоносные врачи. У меня их было двое и обе они - гинекологи.

Первая гинеколог-эндокринолог, про вторую ее специальность я не знала, записываясь в платную клинику, сказала, что мне нужен гинеколог, посоветовали записаться к ней. Пришла я к ней с несколькими проблемами и одна из них была - жесткий период пмс, именно в психологическом плане, мне было настолько плохо в этот период, что хотелось умереть, я даже слышала звуки, которых по сути не было, но которые сводили меня с ума. Эта врач отправила меня сдавать анализы на дофамин и еще какие-то гормоны и витамины, обозначила, что лучше всего сдать в ближайшее время, а с чем можно повременить, поскольку в совокупности анализов выходило тыщ на 20. Я сдала этот самый минимум, пришла к ней, она мне прописала - витамин д и омегу. И что вы думаете? Я первый месяц офигевала, я не знала раньше, что можно быть в хорошем приподнятом настроении дольше, чем пару часов, а тут я по несколько дней, могла себя чувствовать хорошо, ушел голос из головы, который не замолкал и материл все и всех на чем свет стоит (реально так было, этот голос просыпался вместе со мной, ниче не могла с ним поделать, его просто все вокруг бесило и вызывало ненависть). С тех пор, а прошло чуть больше года, у меня не было ни разу повторения тех приступов, пмс стал просто неделькой грусти и пониженной терпимости (это в что раз лучше того, что было).

Вторая моя судьбоносная врач гинеколог была и есть очень добрый и светлый человек, очень эмпатичный. Она с таким участием и так тепло ко мне отнеслась (кстати в той же платной клинике), что когда она сказала, делая мне узи, что мне нельзя больше курить, что у меня уже проблемы из-за этого (не буду говорить какие), я после этого (хочется сказать сеанса) приема больше не курила. Моя последняя сигарета была за 30 минут до приема. Для меня мотивация, почему я бросила, сформировалась в слова спустя какое-то время и звучала она так «да, я люблю курить, но себя я люблю больше». Курила я 11 с чем-то лет, безуспешно бросая в среднем на пару месяцев.
Вот так, человек просто добрым словом и своим участием помог мне почувствовать, что можно и нужно относиться к себе бережнее.

Ответ ideal.nick в «Может, кому-то поможет»

Я смог - сможешь и ты!

2.3K поста6.7K подписчика

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества