Ответ FunnyGenadi в «О стукачах»33
Рассказывали нам как-то на философии про один спор вокруг наказания за воровство. Поднялся вопль про то, что отсечение руки - это перебор и жестоко. Ответ был простой - а ты не воруй. Можно начать полемику про ошибки системы и зря отсеченные руки. Но эта логика ведет куда? Давайте отменим или существенно смягчим наказания за тяжелые преступления. Не воруй, блять.
Ну и по той же логике, когда вас будут пиздить и убивать - не звоните в полицию. Мало того, что там работают неприятные вам люди, так еще это же форма доносительства. Разбирайтесь с преступниками сами и гордо сидите в тюрьме. Зато не донес. Не позвонил.
Не воруй