347

Ответ azkiy.sotona в «Довольная собака»400

Хорошо, что собака смогла адаптироваться!

Я вот в 2018 году собаку взял.. Ну как взял, он сам пришел)

Точнее, умирать приполз. Помесь спаниеля и таксы, как я подозреваю.. На тот момент у него лапа задняя была сильно сломана, был весь в клещах и морда обкусана местами, на шее следы жуткие и сам худющий как палка

Ну, раз уж я его нашел, бросить я его не мог, да и жалко псинку.. Поехали к доктору. Пока суть да дело, клещей сняли, сказали завтра на операцию, ногу попробуют спасти с помощью штифтов. Это он, оказывается, под машину попал, дурачок.

Доктор тогда мне после осмотра сказал, что у него почти все ребра когда то были сломаны и криво срослись, морда вся в шрамах, и возраст у него около 2-3 лет...

Повидала собака, короче(

Операцию сделали, штифты поставили, все со временем зажило у него, вес набрал. Но первые полгода он вообще себя вел как будто мы его сейчас убивать будем, ни к кому не подходил, ел только когда рядом нет никого, если дать ему еду, а потом подойти - рычал как волк.

Короче, психику собаке сломали, видимо сильно били и пинали, держали на удавке или что то такое, судя по следам на шее, ну и не кормили, судя по всему...

Я его хотел выходить и пристроить, но желающих не нашлось, так он и остался у нас жить.

По первости, пока не поняли как с ним надо (собак не было никогда), он к себе не подпускал и если приставать к нему с "погладить",то сначала шею вытягивал и рычал, а потом, если продолжать - укусить мог. Меня кусал таким образом за руки неоднократно))

Причем когда кусал - сразу как будто пелена с него спадала и он к полу прижимался и полз ко мне об ноги тереться и виновато себя вел.

И вот сейчас ему 10 лет примерно, из них он 8 лет уже у нас живёт, шрамы все зажили, он, ясное дело, уже попривык ко всему, что еда в достатке, что его никто не обижает, и все такое, но флешбеки все равно его не отпускают до конца.

Утром и днём вроде собака да и собака, может придти полежать рядом, а по вечерам уходит к себе в берлогу под столом, лежит там на шкуре в окружении игрушек и вздыхает) Если пока он под столом начинаешь с ним говорить, прям видно, как он напрягается весь, как струна...

Ну я, собственно,особо и не лезу)

Но при этом всем - пёс заслуженный охранник, своих в обиду никогда не даёт, скорее сам умрёт, но будет рубиться до конца. Примеры тому были.

А несколько лет назад он одним морозным вечером, когда за бортом было -42 градуса, высмотрел вмерзшую в бетон собаку в закутке недалеко от дома, между погребами.. Но это уже другая история)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества