317

Отпуск в Нижнем Новгороде

Привет моим немногочисленным подписчикам и вообще всем на Пикабу!

Я совсем разленился и ничего давно не постил. Исправляюсь :)


Недавно провели отпуск в замечательном Нижнем Новгороде.

Не раз слышал, что это красивый город, который обязателен к посещению в путешествиях по России.

Давно туда собирались и вот наконец собрались.


Первое впечатление

К сожалению, первое впечатление нам очень испортил отель :(

Всегда бронировал все через "Букинг" (не сочтите рекламой), но в связи с тем, что они тоже нас в некотором роде покинули, пришлось воспользоваться отечественным сервисом на букву "О".

Думаю, что во многом виноват этот сервис, потому что:

1. Отзывы, как оказалось, на нем только положительные, а отрицательные или не публикуют, или есть возможность их оттуда убрать. А я по глупости не проверил в других источниках отзывы о выбранном отеле.

2. Завышенная категория отеля непонятно каким образом проверяется и проверяется ли вообще эта информация. В сервисе значилось, что это 3-зведочный отель, а по факту оказалось, что это не так. На табличке у входа о звездах не было и речи.

3. Указаны завтраки и парковка, которых как вы уже догадались там тоже не было.

При том, что в фильтре при поиске у меня было всего 2 условия: "завтрак включен" и "бесплатная парковка".

Не знаю, можно ли указывать название, но не буду.

В результате, это место похоже больше на хостел, чем на отель. Но я видел хостелы НАМНОГО лучше. Как минимум, там было чисто. А тут с порога нас встретил грязный половик, грязный диван, у которого на самом видном месте какое-то огромное пятно. Все какое-то неопрятное, потертое. Номер, если эту комнатушку так можно назвать, такой же по ощущениям, как и входная группа отеля хостела.

Ну, не будем о плохом...


Второе впечатление

А вот второе впечатление было намного лучше.

Мы жили в центре поэтому просто пешком пошли по округе.

Была уже вторая половина дня, поэтому мы решили просто осмотреться, освоиться, поужинать.

Город сразу понравился. Живой, красивый, чистый.

Приехали мы в будний день и все 3 дня провели там тоже в будни, поэтому всегда было многолюдно, живо.

Я надеялся, что будет не много туристов, но туристов все равно было много. И теперь я понимаю почему :)


Кремль

Следующий день мы решили начать, наверное, с одной из главных достопримечательностей города - Кремль.

Очень чистый, аккуратно все, выкрашено, отреставрировано.

Не стали ждать набора группы, чтобы пройтись с гидом, решили в своем темпе погулять по стенам, посмотреть, пофотографировать.

Извините за много буков, перехожу к фотографиям :)

Конечно же со стен кремля открываются шикарные виды на город и на реки...

Активно идут работы и уже давно есть указатель на фуникулер.

Не знаю, может он там уже был и его решили полностью переделать, а может строят вообще с нуля.

Но в любом случае, скоро можно будет на фуникулере с шикарным видом ездить на территорию кремля и обратно.


Канатная дорога

Не мог не прокатиться на канатной дороге.

Эта дорога соединяет Нижний Новгород и соседний город Бор

А тут она еще и очень высокая, и достаточно протяженная.

А так как это общественный транспорт, то не дорогая в отличие от канатных дорог в других городах, которые построены и предназначены для туристов.

В тот день был сильный ветер и кабинки ехали не так быстро как в хорошую погоду.

Раскачивало прилично и гул стоял тоже приличный.

Вид транспорта противопоказан людям, которые боятся высоты.

Виды мне очень понравились :)

Качество хромает, потому что сделаны фото через мутные стекла кабинок.

Чкаловская лестница и набережная

После прогулки по кремлю в пешей доступности Чкаловская лестница - еще одна достопримечательность города, которая ведет к набережной.

По набережной можно прогуляться пешком, есть велодорожка, по которой можно прокатиться на взятом в аренду самокате, которых там много.

А еще мы просто гуляли по улицам города, были в Усадьбе Рукавишниковых, сходили в театр, катались на вэйк-сёрфе (впервые для меня в жизни), но это уже совсем другая история :)


В любом случае, если еще не были, но все еще думаете, мой совет, обязательно посетите этот город!.


Всем спасибо за внимание :)

Лига путешественников

31.8K пост55.7K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества