61

Откуда взялись клопы2

Ребят, сижу и совсем растерялась. Заподозрила, что завелись клопы и пару дней наблюдений подтвердило это. Сегодня взяла фомку с работы оторвала все плинтуса, отодвинула кровать и на кровати, на деревянных основах, на ламелях обнаружила их. Все снесла на помойку, помыла пропылесосила. Сижу на матрасе посреди комнаты.
собственно вопрос откуда? Ничего не приносила не покупала.
что дальше делать, авито завалено объявами о "честных" дезенфекторов, честно, я даже сайт СЭС не нашла реальный, все липовые.
Если напишите алгоритм, или куда бежать, буду благодарна. Москва.
Дома две шерстяные булочки кстати, за них очееь переживаю, чтоб не потравить их химозой

Лига дезинфекторов

205 постов560 подписчиков

Правила сообщества

Нельзя оставлять откровенно рекламные посты. На сколько я понял, администрации Пикабу это не нравится.


В постах и комментариях лиги можно оставлять любую, не противоречащую правилам сайта и законам РФ личную информацию о себе.


Размещая информацию в сообществе Вы соглашаетесь с его правилами.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не чувствуете, что вас кусают (а точнее последствий укуса у вас нет) вам сильно не повезло (я так считаю, на деле может наоборот повезло хз). Но не суть.

Борьба проста, отодвигаете кровать (и мебель где сидите чаще всего) от стенок (комодов и прочего барахла откуда можно переползти), на ножки надеваете ловушки для клопов (и такие есть) (или клейкой мухоловкой ножки обклеиваете(я так делаю(за эффективность не ручаюсь, но по идеи не должны проползти))). Затем везде, где может эта тварь проползти, распыляете (тонким слоем) диатомит (суть в том что эта штука иссушает клопа и они дохнут, так же вляпавшись в него хуже начинают лазить по стенкам (это уже эксперимент проводил)).
Для активной борьбы купить отпариватель (или что-то такое(у меня отпариватель, одежда теперь выглажена 😅)). Клопы дохнут при температуре выше 55 градусов (то есть другой вариант, более радикальный, нагреть весь дом до 60 градусов).

PS Да, были у меня дома клопы, но буквально за неделю-две активной борьбы, пропали. Был вот рецедив недавно (полгода тишины до этого (думаю просто вторичный занос откуда-то)), повторил процедуру (распыление диатомита) и опять тишина (уже второй месяц). В общем веду к тому что расслабляться, как я это сделал, не надо (имею ввиду ловушки против клопов на кровать должны быть всегда).

UPD Почерпнул информацию с ютуб канала Mark Rober (видос: Постельные Клопы - то, что Вам Говорили, Неправда ( https://www.youtube.com/watch?v=2JAOTJxYqh8&list=PLHNo4S... если сможете открыть))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наверно такой шок от того, что для меня клоп это бытовка, стройка, гастробайтеры.
а тут в девочковой спальне. Хотя от спальни уже ничего не осталось, лью слезы

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только никогда, никто это "миллион" не видел,а вот на дереве действительно миллион и личинки они откладывают там же.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Матрас пока не выкинула спать то где))
матрас дорогой 60+к весь герметичен, на нем не нашла следов.
а кровать была дерево. И вот в кровати сидели и даде как будто дырочки проделали и там тусили. Как я поняла сначало идет скопление черных точек (говно их) а там где то и они.
Сегодня отодрала плинтус. Нашла живого мелкого. Как точка от гелевой ручки, только ползает.
Звонила в СЭС прям в государственную. Сказали кровать, матрас, мягкую мебель лучше в помойку. Или ее пропитать химозой надо так, что все равно не сможете пользоваться.
туман говно, от клопов не помогает. Короче думайте и звоните. Вот(
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С клопами такой прикол: где-то 10% людей вообще не имеют реакции на их укусы, ещё 10% — как будто шершни жалили, остальные 80 просто чешутся поутру.


Родители могли попасть в (не)счастливые первые 10%.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот я не могу сказать, что нашла у себя укусы.
меня смутили черные точки на стене. И кровавые пятна на простыне. И если честно иногда ощущения, что по тебе кто то ползет.
Но лето жаркое,балкон открыт и как бы списывала на комаров.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

В матрасе 100% тоже есть. Травить лучше с соседями. Результат никто не гарантирует, потому что могут мигрировать и прятаться в труднодоступных щелях.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи делали ремонт, вот могли по стояку прийти?
матрас капец жалко
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

@Villiboy, отпишитесь только, побороли ли и как, на будущее, а то кроме палача я действенного проверенного способа больше не знаю, а под рукой лучше несколько рабочих способов иметь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишусь, но пока выбрала гектор. Палач надо распылять, а с гектором никакой влаги контактировать не должно. Пропариваю матрас и стираю все по 90 градусов
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно выкидывать все, выкидывать стоит только то, что вам сложнее обработать чем заново заработать. У нас они так же появились однажды из ниоткуда, мы с ними никогда не сталкивались, потому заметили поздно, заражение уже было приличное, как только не травили, кого только не вызывали, в итоге избавились сами. Выкинули мы мягкую мебель, диван и кресло, ибо разбирать их снимать обивку, стирать, ну в общем ну их нафиг. Взяли кровати самых простых моделей, чем меньше всяких ящиков, полочек, изгибов и прочего тем лучше, ножки обязательно обычные 4 ножки-столбика. Матрас спасти очень легко. Берем утюг, ставим на паровой удар и проходим весь матрас особенно швы, гибнет все, даже яйца, кипятим кипяток и проливаем им всю кровать, все щели все, далее ножки кровати устанавливаем в стаканчики и в каждый наливаем немного растительного масла. Кипятком же можно пролить плинтуса если там щели есть. Нам повезло, этаж первый, если не первый проливать помаленьку и сразу собирать. Вещи все завязали в мешки и постепенно перестирывали партиями. Повторяли обработку паром и кипятком раза 3 с недельным интервалом. Стаканчики убрали месяца через два три. Ну вот уже года четыре как их нет. Из всего испробованного помогла только высокая температура.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, сейчас шок прошел. И выьрала такой же метод. Кровать хоть и выкинула не жалею.)) Они там сидели, разбирать с ними на досках я бы не смогла, брр.. А вот матрас и все остальное уже пропарила, все засыпала Гектором наклеила на матрас двусторонний скотч и сегодня спала как королева ..вкругу клопов, шутка.
но скотч чистый, значит на матрас не забрались)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое было, подозреваем, что привезли из Египта... Поселились в диване, который был для нас единственным спальным местом в однушке. Вывели без химии, каждый день в течение месяца вечером разбирали диван, откручивали все детали, убивали найденных, проглаживали швы утюгом. Возможно получилось, потому что они за полгода, что мы не могли понять, откуда у меня аллергия (а оказалось укусы), а муж думал, что у него на шее прыщи от запотевания, сменили много поколений и не знали, что их могут убивать. Было морально и физически ужасно, я вообще не могла спать, мне всë время казалось, что меня кусают, как только узнала, что такое постельные клопы, но мы справились, хотя я чуть не сошла с ума. На самом деле таким образом от большинства мы избавились за 3 дня, дальше в течение месяца повзрослевшие особи убивали до момента полового созревания. Они уже были достаточно большими, чтобы напиваясь крови, они уже не могли спрятаться в швах. Наша битва закончилась 4 года назад, с тех пор никаких клопов, диван перевезли на новую квартиру.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Тут реально все стадии пройдешь, от гнева до принятия.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отрава против клопов имеет очень низкую эффективность. Нет ни одного вещества со 100% эффективностью, поэтому используют пар, нагрев и гигроскопичный порошок.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Строительный фен подойдет?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло то, что не стал заниматься самодеятельностью, а вызвал профессионала. Он за 5000 всё обработал, с гарантией. Минус в том, что нужно на том же месте ночевать, иначе они разбредутся по всей квартире. Так – за два дня все сдохли. Откуда вы их могли подцепить – из такси запросто. В СПб такая контора на на Обводном есть
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ночевать?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества