427

Отдаю лекарства бесплатно

Пикабу, прошу поднять в топ, не кармы ради:

Я один раз уже отдавал лекарства здесь (гидрогелевые повязки). Сейчас вынужден сделать то же самое - продавать лекарства "с рук" нельзя, выкинуть опять же жаль. Вполне возможно кому-то они еще послужат.

Отдаю все нижеперечисленные препараты бесплатно, за самовывоз. Срок годности всех средств проверен, просроченные лекарства выброшены, остались только рабочие.

Часть из таблеток могут быть начаты (в блистере может быть неполный комплект).

Все лекарства остались после бабушки, сейчас они ей уже не нужны.


Список (наименование лекарства / дозировка / размер упаковки):

СОНАПАКС 10мг 60таб

КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ 500мг 20таб

КАРДИКЕТ 40мг 50таб

ФЕЛОДИП 5мг 30таб 2 упаковки

СОЛКОСЕРИЛ 5мг 1 тюбик (паста)

ПОЛИОКСИДОНИЙ 12мг 10таб

АЛЛАПИНИН 25мг 30таб

ЛОПИРЕЛ 75мг 28таб

АЛЛОПУРИНОЛ-ЭГИС 100мг 50таб

МОКСОНИДИН 0.2мг 5уп по 14 таб, 1 уп 28 таб

АМИОДАРОН 200мг 30таб 3 уп

КОРАКСАН 5мг 56таб

КАТЭНА 300мг 50таб

АКРИХИН 20мг 30таб

МЕТОПРОЛОЛ 50мг 50таб

ТРИТТИКО 150мг 20таб

ФИНЛЕПСИН 200мг 50таб 2уп

ДИАКАРБ 250мг 30таб

ГАНАТОН 50мг 40таб

ЗИЛТ 75мг 28таб

ТАГИСТА 24мг 30таб 3уп

ВИНПОЦЕТИН 5мг 50таб

ЭЛИКВИС 2.5мг 60таб

ПИКАМИЛОН 50мг 30таб

ВЕРОШПИРОН 25мг 1 блистер 18таб

АРИТЕЛ 5мг 1.5 блистера = 44таб

КАНДИД раствор 1% 15мл

ЛИДОКАИН БУФУС 10 ампул по 2мг

ДИМЕКСИД концентрат 99% 100мл

БЕТАДИН раствор 10% 120мл 2уп

ДЕКСАМЕТАЗОН ампулы 4шт по 1мг

ЛИМПТАР-Н 200мг 80таб, 30таб


Отдаю в городе Москва, территориально ЗАО.

Мой контакт оставлю в комментариях

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, спасибо Вам! Мы сами покупаем и выписываем в поликлинике несколько наименований из вашего списка. Попросил бы, но есть кому нужнее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно скромничать. нужны лекарства- приезжайте, берите. Бабушка точно так же ходила в поликлинику выписывать эти средства. За Катэной я ее возил по половине города, ее редко найдешь

8
Автор поста оценил этот комментарий

моя почта frozzo@mail.ru

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов

Автор поста оценил этот комментарий

Чего там для сна? Я жизнь отдам за хотяб 1 ночь где я крепко буду спать и высплюсь! Засыпаю без проблем, спать могу лечь в любое время но вот результат после сна так себе! С самого утра убитый в говно, глаза красные и жгут. Зеваю каждые 10 минут, спать охота ппц просто!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с такими вещами лучше сначала с врачом поговорить, а если он чего выпишет из списка выше - без проблем, забирайте. Мне не жалко, с момента написания этого поста приезжала только одна девушка (комментарии есть выше).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за Эликвис и Метопролол. Бабушка счастлива :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи.

Хочу еще раз напомнить о себе и дать, так сказать, актуальную информацию на момент написания комментария.

Еще никто не приехал! Все, что в списке- всё на месте. Не скромничайте. Если вам или кому-то из близких что-то нужно, то приезжайте и берите. Ваша финансовая ситуация для меня не имеет значения (это к слову о комментах, что вы в состоянии купить в аптеке). Да и вообще, копейка рубль бережет.

Было пару писем на почту, но на этом пока все.

PS Один нюанс, который я не написал в посте: почтой не отправляю! Только самовывоз в Москве.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, удалите пост, пожалуйста
0
Автор поста оценил этот комментарий

ужас чем твою бабашку травили..тритико антидепресант, наверно четвертинку давали для улучшения сна? и прочее..наживаются врачюганы на горе других..выписывая таблетки и получая от фарм кампаний за рецепты. Тоже самое и санопакс это тиоридазин старый нерйолептик оригинал уже запрещен давно в америке вызывал сбои в работе сердца аритимии..а вот генерики как ни странно пока разрешены. оригинал мелерил назвыается.ФЕЛОДИП тоже ерунда старый блокатор кальциевых каналов, куда лучше верапамил или дилтиазем . ПОЛИОКСИДОНИЙ вообще фуфломицин имуностимуляторы все как и арбидол фуфло. ЛОПИРЕЛ антиагрегант, генерик. ивабрадин тоже нафиг непонятно, явно врачюганша ее тупо выписывает все подряд наживаясь. габапентин причем, противоэлептическое по большей части.АКРИХИН сразу от всего антисклеротический противопаразитарный противоревматойдный непонятно для чего именно ей был выписан. куча антиаритмиков всяких. тритико страрый тетрациклический антидепресант . ФИНЛЕПСИН тоже что и габапентин. метапролол бетаблокатор, непонятно она сразу все это принимала?ДИАКАРБ старый диуретик, есть новей пролонгированные торасмеиды бритомар например . итоприд нейролептик но не психиатрический а гастро якобы для улучшения моторики желудка на самом деле так себе и опастный для сердца как и все нейролептики. думаю ей просто на угад выписали, в медицине есть правило лечит ьмонотерапией одно максимум два препарата )) иногда до 5 препаратов в кардиологии и то обычно не все сразу...а если все сразу то никто не знает как оно подействует на человека. ЗИЛТ тоже клопидогрель генерик словенского производства. ВИНПОЦЕТИН тоже слабенький сосудорасширяющий обладающий обрадывающим эфектом, если где то сосуду плохо то он еще хуже сделает и даст оттуда тому месту где и так хорошо и это тоже плохо..лучше трентал использовать который действует на внутреннюю стенку сосуда делает кровь ламинарной.. ЭЛИКВИС это антикоагулянт, действующий на 10 а фактор, сейчас обычно ксарелто испуользуют ну это конкурент ксарелто. пикамилон ноотропное фуфломицин плацебо препарат с недоказанной эфективностью.АРИТЕЛ опять бетаблокатор. КАНДИД противогрибковое. ДИМЕКСИД антибактериальное обезболивающее. ДЕКСАМЕТАЗОН глюкосероиды. ЛИМПТАР-Н опять фуфломицин какой то.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе на почту ответил)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хинина сульфат оказывает обезболивающее, антиаритмическое, жаропонижающее и седативное действие. Вероятнее всего  применяли как сердечно-сосудистое редство. Кстати, Лимптар Н в России как лекарственный препарат не зарегистрирован (в госреестре отсутствует), скорее всего Вы его ввозили из Германии.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы его ввозили из Германии

так и есть.


Спасибо за ликбез по препарату

1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи.

Хочу еще раз напомнить о себе и дать, так сказать, актуальную информацию на момент написания комментария.

Еще никто не приехал! Все, что в списке- всё на месте. Не скромничайте. Если вам или кому-то из близких что-то нужно, то приезжайте и берите. Ваша финансовая ситуация для меня не имеет значения (это к слову о комментах, что вы в состоянии купить в аптеке). Да и вообще, копейка рубль бережет.

Было пару писем на почту, но на этом пока все.

PS Один нюанс, который я не написал в посте: почтой не отправляю! Только самовывоз в Москве.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем, мой пост еще актуален по всем позициям.

0
Автор поста оценил этот комментарий

эссенциальная гипертензия ?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

возможно была у бабушки в т.ч., я не врач, ничего ответить по сути не могу

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, как минимум Финлепсин - строго рецептурный препарат. Не стоит его отдавать просто так кому попало - можно нарваться на неприятности.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

но здесь все препараты жесткие и тяжелые, я бы так сказал (судя по показаниям к применению). Не просто так, типа от простуды- все от серьезных болячек.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если принимать столько лекарств одновременно... точно долго не протянешь((

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

у бабушки много чего друг на друга наложилось, часть оставалась из старого, часть из нового. У некоторых лекарств здесь истекает срок годности в 17 году, у некоторых свежих ей выписанных в 20-21

да и не принимала она все это сразу )

принимала много, да, и ежедневно, но мы в общей сложности у нее 2 мешка лекарств вынули. Часть оставили, часть в помойку (истекшие сроки/ 1-2-3шт в блистере), часть вот отдаю.


Кстати, вы судя по всему знаете фармакологию? для чего нужен Лимптар?  действующее вещество - сульфат хинина. Гугл говорит, что от малярии, но это бред собачий- у бабушки ее не было.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества