Нет, по логике Ордынцев прекрасно понимал, что прошедшие жесточайшие тренировки девушки и женщины, закаленные в десятках, а порой и сотнях войн, отнюдь не будут выглядеть, как вышедшие с обложек журналов топ модели.
В защиту сестер, нельзя сказать, что они были уродливы. Все же медицина в Вархаммере находилась на достаточно высокой планке, даже на полевом уровне.
Вот только и красивыми их тоже нельзя было назвать, если смотрящий, конечно, не поклонник шрамов, сломанных, заращенных и снова сломанных носов, коротких волос, квадратных челюстей и ледяных, пронзительных глаз.
В целом, если ввести вводную о стирании половых различий у кустодес, то превращение женщин в кустодес не вызывало бы отвращение по самому своему принципу, но компания извратила уже сложившийся бэк и половые различия заявлены.
Женщины-кустодес окончательно добили деградацию, начавшуюся с "сестёр битвы", которые начали разносить астартес и кого угодно, вопреки заявленным характеристикам.
В Warhammer 40000 полно женщин и возможностей вывести их на первый план в историях, не превращая вселенную в идиотию и насмешку над поклонниками.
На самом деле, хрен с ним, что они сделали кустодес женщинами. Они сделали их страшными женщинами, вот в чем проблема. Выглядели бы они как на первой картинке, никто бы особо не бухтел. Но они выглядят как на второй...
Дружище, ты по моему что-то перепутал. Настолка - это база, а все остальное это так, пердёж в лужу. Все эти книги, игры и т.д. не больше чем реклама. Львиная доля дохода была и остается настолка.
Так сейчас почти всё сообщество к настолке никакого отношения не имеет.
В РФ - да. На пикабу кроме мемов и копипаст бэка почти ничего нет. Иногда посты с росписью миниатюр появляются и то никому не интересно. На том же реддите сообщество только по Кустодес в два раза больше, чем все сообщество по Вахе на пекабу. В основном сообществе больше полумиллиона людей. Там тонны статей с разбором правил, тактик и советы для каждой фракции, статистка с мировых турниров и всё это охватывает тысячи людей. И это я не говорю про коллекционеров которые просто скупают миньки и активно не играют.
Вот только, требования к бэку возросли.
Бэк в вархаммере всегда был посредственным болтерпорно, а в ранние годы вообще шизофазией. Тот вархаммер про который ты говоришь существовал только в умах отбитых фанатов. Какие тут могут требования?
Дружище, ты по моему что-то перепутал. Настолка - это база, а все остальное это так, пердёж в лужу. Все эти книги, игры и т.д. не больше чем реклама. Львиная доля дохода была и остается настолка.
Не перепутал. То, что ты считаешь "рекламой" - основа интереса к вселенной, которая могла стать основной статьёй доходов, но "ГВ" этому случиться не дали, тормозя процесс и пытаясь продвигать именно миниатюры.
Эта стратегия - полное дно. Это стало предельно очевидно, когда "ГВ" начала загибаться, и только выход из этой раковины удержал её на плаву.
Но переход в новый формат они до сих пор до конца не сделали и привлекают сторонних партнёров.
Загнётся эта "реклама", миниатюры не затащат.
В западном интернете и людей больше, чем в рунете, не удивительно, что на "Реддит" много сообщений.
Это не люди "выбрали миниатюры вместо игр, фильмов, сериалов, книг", а "ГВ" зажали права и тормозили процесс.
Где был бы "Вархаммер" без "Dawn of war"? Только честно, осмысленно на этот вопрос ответь.
Я не являюсь поклонником этой игры, я вообще в неё не играл, я смотрю на вещи беспристрастно.
В жопе был бы "Вархаммер".
Почему "ГВ" зажимали права? Чтобы продавать миниатюры. И это чуть их не грохнуло.
Сейчас у Вархаммер пик популярности за всю свою историю. Новые редакции охватывают всё большую аудиторию. Постоянные обновления правил, новые миньки, нет застоя по нескольку лет. ГВ все делает правильно с точки зрения популяризированный и продвижения Вахи. Ну а бэк всегда переписывался, всегда изменялся и по этому нет никакого смысла гореть из-за бэка.
У "вахи" популярность за счёт прошлых достижений, а не нынешних. И взлёт этой популярности - заслуга сообщества. Есть задержка между действием и результатом.
Запас прочности у вселенной очень большой, но её тоже можно угробить. "ГВ" сейчас этим активно занимается.
"ГВ" как были мелкой конторой, которая подсела на нишу продажи миниатюр по космическим ценам богатым буратино с почти неограниченным бюджетом из английской аристократии, так по сути и остались такой конторой.
Местечковая смесь жадности и нежелания менять формат бизнеса.
Сейчас они мутят с "повесткой", потому что это условие партнёров. Ну, "партнёры"-то покрупнее.
Учитыая продажи миниатюр ГВ сделали все правильно. Новые коробки с кустодес разлетелись как горячие пирожки, сейчас даже у перекупов хрен найдёшь.
Я не играю в настойку, поэтому не знаю, но у "ГВ" очень мутная методика продаж с отзывами, лимитами, разрешениями, искусственным дефицитом и прочей дичью.
Они эти странности компенсировали дикими ценами, выходя в плюс. Так что вообще хз сколько там реальных продаж.
Они и с лицензиями ведут себя как ушибленные.
Эта стратегия - полное дно. Это стало предельно очевидно, когда "ГВ" начала загибаться, и только выход из этой раковины удержал её на плаву.
Чел, если ГВ строят новые заводы и расширяют производство минек то наверное они лучше тебя знаю, что дно а что нет? Какой вообще смысл это делать для такого дорогого и специфического производства? Учитывая что они открывают заводы только на территории UK. Куда легче продать лицензию и лутать бабки, а ГВ только для этого и существует.
Да-да, ГВ загибалось и загибается. Я это слышу лет 20 т.е. с самого момента увлечения Вахой. Это уже даже не смешно.
Где был бы "Вархаммер" без "Dawn of war"? Только честно, осмысленно на этот вопрос ответь.
Отличный пример, как игра забустила настолку. Тут добавить нечего.
Это не люди "выбрали миниатюры вместо игр, фильмов, сериалов, книг", а "ГВ" зажали права и тормозили процесс.
Это уже бред какой-то. Говори за себя. Если бы люди не хотели миниатюр никакое ГВ не заставит их покупать.
Буквально сейчас запуск 11 редакции и люди в живой очереди стояли за стартерами. Понятное дело, что у нас такого нет и такого хайпа не чувствуется. Но это не отображает действительности.
Заявленный два года назад завод - 39 рабочих мест.
У них там всё примерно такого плана.
Это МЕЛКИЕ производства цехового типа. "Завод" - очень громкое название в духе британцев.
Значительную часть продукции производят в Китае. На упаковках написано, кстати, типографию, в основном, тоже в Китае.
Это не те ОБЪЁМЫ, которые многие мнят, увидев слово "заводы".
Посмотри на их офис, кстати.
Британцы заявляют основную серию и производят её у себя, а допроизводство, которое шпарит в больших объёмах, заказывают в Китае, не вписывая его в основную статистику. Так получается магия "производства в Великобритании".
Учитывая, что они поставляют продукцию по всему миру - ситуация не такая уж крутая.
Какие достижения у вахи в прошлом? Я лет 20 уже вовлечен в Ваху и какие-то достижения начались после 8й редакции. До этого только застой и стагнация. Бесконечное болтерпорно написанное литературными неграми, минимум новых миниатюр, 1,5 хороших игры и т.д.
Не нужно переоценивать заслуги сообщества. Это сейчас сообщество стало дружным и приветливым. Достаточно почитать пару "книжек" по вахе и шарить за мемы. Раньше если ты лично не собрал и не покрасил хотя бы одну армию тебя бы даже слушать никто не стал. Таких называли доверастами.
Честно говоря никогда не понимал такого хэйта к ГВ. Отчеты они выкладывают в общий доступ, прибыли растёт, строят новый завод, а значит они что-то делают правильно. Возбухания на счёт бэка вообще не понимаю. Он меняется постоянно и кардинально. В конечном итоге это всего лишь пластиковые человечки.
Таких называли доверастами.
Так сейчас почти всё сообщество к настолке никакого отношения не имеет.
В конечном итоге это всего лишь пластиковые человечки.
И это большое заблуждение. "Ваха" выживает за счёт сопутствующих продуктов, на настолку почти всем фанатам плевать.
И именно это "ГВ" годами тормозило. Сейчас стало очевидно, что иначе никак, и пошёл процесс. Вот только, требования к бэку возросли.
Так кустодия лепят с младенчества пичкая гормонами и проводя генную терапию. Там от мужчины не остаётся ничего мужского и от женщины женского.





Warhammer 40k
20.8K постов24.5K подписчика
Правила сообщества
Ссылка на полный список правил
1.Посты-баяны будут удаляться.
2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.
3. Вводится система тегов.
WH Humor – юмор;
WH Art – арты;
Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.
Warp-тред – одноименный паблик;
WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;
WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;
Comics – все комиксы по вселенной.
WH other – если вы не можете определиться с тегом;
Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;
WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;
Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.
Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.
4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.