Обида детства
Взрослая девушка, а до сих пор обидно)
Нам с братом было лет по 6-8. Нулевые в зашарпаном рабочем поселке на урале. Отец работал помощником электрика, мама уборщицей. Жили небогато, но не в чем не нуждались благодаря тёте, которая жила в Германии. Она оттуда присылали одежду (много!), игрушки и деньги. Деньги присылали всем отдельными конвертами. Нам с братом тоже передавались красивые фантики-немецкие марки (это у них раньше своя купюра была). Мы эти денежки бережно хранили/копили.
И вот в одно лето, тётушка с мужем пригоняют нашему семейству поддержанную ауди. Счастью не было предела! На волне всеобщего ликования, отец сообщает нам с братом, что машину надо регистрировать/покупать номера и что то там ещё. А денег у него нет. И вот если мы не поможем своими марками, то придется машинку обратно отдать. Мы с братом тяжело вздохнули и выгребли все свои сбережения. Отец обещал вернуть "долг"(спойлер: не вернул).
По прошествию лет, узнала от мамы, что наши суммы были крохотные и куда он их дел она не знает. Знает только, что потом родственники нам с братом еще переводили деньги, о которых мы так и не узнали.
Отец не был алкашом. Даже наоборот: ЗОЖ и прочее. И на кой ему тогда нужны были наши копейки... До сих пор очень обидно!
Пы.сы он ту машину очень быстро таки продал, на вырученные деньги пытался открыть бизнес и прогорел.