Новосибирск-чилаут
12 мая 2026
Ничего себе, а я в шортах и майке уже по улице хожу. На выходных было 28 по прогнозу в тени, на солнце температура до 46 поднялась.
Всё, что выше 24 градусов, меня убивает ( лето не люблю
А в шортах мы уже походили в этом году ) было дело
А это разве не нормально? В Москве то же самое. То репетиция лета и все кайфуют, то обратно в зиму. Я демисезон не убрала еще, недавно только зимние в спячку отправила.
У нас на след неделе +30 (вообще не типично), вангую что весь июнь и немного июля будет холод собачий
Да, бывают такие сильные перепады в тридцать градусов, но не часто.
Мы на этой неделе всё демисезонное активно носили, на следующей продолжим.
Некомфортно в такой период - отопление уже отключено и сыровато в помещении, вещи плохо сохнут. И горячую воду ещё начали планово отключать. Со всех сторон обложили )
Через две недели экзамены в школах начнутся - там лучше холод, чем жара.
Здесь температурные перепады большие - от этого некомфортно.
У нас в гардеробе сейчас навалена куча вещей - и босоножки, и осенние ботинки, и летние платья, и теплые пальто с шапками.
Снег для тёплого времени года 🤭 и для него есть летний пуховик и тонкие шапка с перчатками )
Кондиционер в помощь. Только повесить надо правильно. Над изголовьем кровати, или немного в стороне, а не напротив и на ночь шторку регулирующую вертикальный поток в горизонтальном положении останавливать. Если напротив повесить, будет продувать неукрытые части тела. Лет 10 в холоде сплю под тяжёлым одеялом в любое время года.
На фасад нашего дома что-то вешать запрещено - только на пожарную лестницу выводить внешний блок, а это тянуть через всю квартиру по готовому ремонту. Лоханулись - надо было не приточку делать, а кондёры вешать.
Есть напольный ревущий кондёр, перед сном немного остужаю комнату. Ненадолго хватает, правда, но лучше, чем ничего.
На дачу сбегаем на выходных - там всегда прохладно, дом рядом с речкой. Кааааайф )
Новосибирск и сильный ветер это синонимы так-то. Да и жара все лето обычно стоит такая, что кожу с себя снять хочется.
У меня фобия сильного ветра, я пешеход, всегда жду, что по голове что-то прилетит (
В жару не могу спать, максимум часа три под утро (
В холоде-то как спать хорошо! )
Гуляете в Бот.парке?
А то здесь тоже парк рядом, редко там бываю.
Наверное, дышится легче, когда рядом так много деревьев?
Ага, я тоже в январе поставил себе задачу к лету сбросить 10кг, и вот уже в мае осталось сбросить всего 15 кг из намеченного. Главное в себя верить ))
У меня в целом получается держать баланс по обычной еде - порции небольшие, еда простая. Но как только рядом со мной окажется шоколад... вчера дочка шоколадные конфеты со свежей клубникой делала... вкусные, много (: