Нонконформизм

Вот я наконец и я вышел из бана, куда улетел из-за своих личных убеждений и видения мировой обстановки, а также нежелание прогибаться под других. За это время посты только просматривал и жаждал оставить комментарии на интересующие меня темы. Вот и из милиции ушёл на пенсию с подполковничьей должности в звании капитана из-за того, что часто спорил и был не согласен с руководством. В итоге за малейшую провинность своих подчиненных получал выговора и моё очередное звание пролетало мимо меня.

Но сейчас хочу рассказать один из случаев моего бунтарства, тем более, что одна из пикабушниц усомнилась в данном факте, назвала лгуном.

Субботним днём я был ответственным от руководства по отделу милиции. Дежурный по отделу передает мне сообщение, что в парке, около пруда обнаружен утопленник и я выехал по месту обнаружения тела. При теле никаких документов обнаружено не было, что наверное естественно, если он пошел купаться. Признаков насильственной смерти, на первый взгляд тоже не было обнаружено. Также на место происшествия приехал начальник РУВД и начал конечно с "наезда" в мой адрес, почему тело до сих пор не опознано. На что я ему наверное дерзко ответил, что участковый, обслуживающий данный участок на выходном, мероприятия по установлению личности ведутся.

Маленькое отступление - на должность зам.начальника отделения я пришел с участковых, куда меня, можно сказать по блату, для получения квартиры, "устроило" глава района, который затем перешёл в Администрацию города. Пришёл я со следствия, достаточно квалифицированным специалистом, за время службы в участковых имел хорошие показатели по раскрытию преступлений различных степеней тяжести. Соответственно мог позволить себе споры с начальством, без боязни, что меня сольют.

Начальник, на мой дерзкий ответ, наверное обиделся и предложил мне пойти с ним в тир, где посоревноваться в стрельбе, и кто проиграет тот пишет рапорт на увольнение. На что я ему ответил, что стреляю я хорошо и мне будет неудобно, что из-за меня ему придется написать рапорт. Он мотивировал меня тем, что буду первым, кто вынудил уйти с должности начальника РУВД. Но я не согласился, мотивируя тем, что он всё равно не уйдет.

P.S. Вот, вроде выговорился. Кстати, личность утопленника установили, оказался местный алкоголик, перепил и полез купаться. Пьянство - зло. Кроме этого случая были и другие конфронтации. Например я произвёл эвакуацию торгового центра по сообщению о заминировании (принесли в отдел записку о том что торговый центр заминирован), хотя его могли просто замять ибо оно нигде не проходило. Ни начальник отдела, ни ответственный от РУВД брать ответственность на себя не жаждали и отговаривали меня, чтобы не повесить на отдел очередной "глухарь". Давал указания дежурке, не принимать задержанных без правильно оформленных рапортов (грешили этим ППС), соответственно они жаловались на меня руководству РУВД.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы можете рассказать более подробно про имеющиеся на низовом уровне общие, так сказать, проблемы милиции/полиции именно с вашей точки зрения как бывшего полицейского ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Основная проблема скорее всего из-за нехватки личного состава, которые работают непосредственно на "земле". Опять же штат аттестованных штабных сотрудников раздут. В связи с чем большая загруженность бумагами, иногда не нужными. Также низкая профессиональная подготовка, как в физическом плане, так и в юридическом. Боятся применять свои права. Вышестоящему руководству как правило наплевать на подчиненных. 

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт бумаг интересно - а что собственно вы там заполняли ? Почему это нельзя автоматизировать ? Как у вас относятся к камерам на груди ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бумаги заполняют не с целью статистики, а с целью фиксации различной информации, поэтому автоматизировать пока невозможно. К камерам отношения нормальные
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно понимаю, что я в этом ничего не понимаю)
Но всё же ... смотрите, камеры отлично всё фиксируют, тогда зачем это дублировать на бумаге ? По моему мнению (уверен, что глупому) достаточно 1 листа на весь день, чтобы описать количество задержанных, происшествий и т.д. Если допустим, всё это нужно расписывать, то быть может, стоит нанимать «статистиков»/«фиксаторов» — канцелярских служащих без погонов, выполняющих роль секретарш со стенографической машинкой.

Это даже в Вархаммере обыграли — рядом с десантурой или жрецом есть летающие сервочерепа, фиксирующие события либо печатающие что-либо))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества