Невозможно, немыслимо
День третий: Невозможно, немыслимо
Проснулся. За окном шёл снег, медленно, бесшумно, торжественно. Город ещё спал и утро лишь готовилось вступить в свои права. Нет, не стоит себя обманывать, это всё тот же ноябрь что и вчера, снег растает и уступит место грязи и лужам. К утру распогодилось, холодный ветер разогнал обрывки грузных серых туч, встряхнул задремавшие было берёзы на краю леса и нахально пересыпал из ладони в ладонь опавшие листья вперемешку со снегом. Не спалось, стоял у окна и смотрел на неторопливый танец хрупких невесомых снежинок. Как же много хотел я тебе сказать, но ты так и не ответила, а теперь уже и не нужно, пустое всё это… Ну что же, вот и он, последний день. Последний из трёх. Сегодня всё закончилось.
Я не прощаюсь, но сейчас мне нужно уйти и, закрывая за собой дверь, я вспоминаю то как всё это начиналось, как счастлив я был, как радовался и как надеялся. Я закрываю за собой дверь и ухожу по первому ноябрьскому снегу. Да здравствует новый день! Да здравствую я!
Невозможно удержать. Невозможно остановить. Тепло прикосновений, горечь последнего поцелуя и пустота, которую нечем больше заполнить. Всё это забудется, уйдет, растворится в суете серых будней, станет всего лишь бесполезной историей из далекой и беззаботной юности, которую некому будет даже рассказать, не с кем поделиться своими переживаниями и своей тоской. Ты будешь мне сниться, но когда-нибудь я поймаю себя на мысли о том, что с трудом могу вспомнить как тебя зовут. Когда-нибудь всё это станет неважным, а может быть даже и смешным. Но всё это было со мной, всё это было всерьез. А значит… а значит, это было не так уж и глупо, ведь правда? Хотел бы я всё повторить если бы у меня появился на то шанс? У меня нет ответа на этот вопрос, но что-то мне подсказывает что нет. Нельзя вернуть, нельзя прожить ещё раз, да и неправильно это. Конечно, всё это невозможно вернуть, увы. Невозможно повторить. Невозможно. Немыслимо.