1968

Неудачный отдых1

Недавно удалось достать дешевые путевки в Турцию, отель ультра, 5 звезд. И жена обмолвилась об этом соседке, та как бы в шутку попричитала, что они могли бы с нами поехать, но у них отпуск только в августе, моя как бы в шутку попричитала, что да, мол, вместе бы поехали, но не судьба, на том и разошлись.
Но на следующий день соседка пришла и начала выяснять подробности поездки, какой туроператор, какое турагентство и т.д., моя конечно же ей все выложила. По прошествии еще пары дней соседка нам торжественно заявила, что с нами полетит ее мама с сыном, они никогда не были на отдыхе за границей, они боятся, а мы уже опытные, мы поможем.
Я, как бы, не сторонник летать с кем-то на отдых, даже с друзьями, своя семья - свои привычки, свои интересы. Сразу сказал соседке, что нянькой никому не будем, хотите лететь - пожалуйста, мы не причем. На что были получены заверения, что все гуд, мы сами по себе, они сами по себе.
Только хрен там плавал. Всю поездку, начиная с аэропорта, пришлось выслушивать от ее мамаши какое-то нытье, то почему так долго не летим - надо было попозже ехать в аэропорт, то почему так долго ехать в отель - надо было взять поближе, то море еще холодное - нужно было лететь в середине лета, то почему тут все так дорого - должны делать скидки пенсионерам.
Сыночек соседки - 10 летний пацан, затисканый любимыми родителями как лялечка, капризный как не знаю кто, ныл еще больше чем бабушка.
Мы уже устав от их нытья стали избегать их, но они начали ныть, что мы их избегаем.
Напросились с нами поехать в Аланью (вроде не далеко от нас 30 мин. на автобусе). Доехали, вроде все норм., погуляли минут 20, бабуля нам заявляет: все ребята, едем назад в отель, Гоше тут не нравится он хочет в номер, где планшет и интернет. На что мы им сказали чтоб ехали сами, а мы сюда на целый день приехали. Она начала ныть что не сможет сесть на правильный автобус, и навсегда останется тут. Пришлось идти сажать их на автобус и договориться с водителем чтоб высадил их на нужной остановке.
В общем, отдохнули они плохо, о чем и поведали соседке по возвращению.
Уже прошло три дня как мы вернулись домой. Сегодня пришла соседка и заявила, что у сыночки с утра температура 37.9, а у мамы какая-то сыпь высыпала, поинтересовалась: у нас тоже температура и сыпь, мы ж вместе отдыхали. Конкретно нам соседка ничего не предъявляет, но эти разговоры про то как лучше бы они не ездили, уже надоели. Пошлю ее наверное при очередном визите.

Бесит!

3.2K постов3.3K подписчиков

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

585
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, у вас соседкины родственнички, а мне вот как-то двоюродную сестрицу на хвост повесили.
Я была матерой прожженой двадцатидвухлетней бабищей, а она нежным и невинным, совершенно неприспособленным к жизни двадцатилетним цветочком незабудкой. И да, тётка всерьёз надеялась, что я буду за малипусенькой присматривать, развлекать, всячески о ней заботиться и вообще стану ей родной матерью. Зачем это надо было мне, никто не объяснил.
В первую же неделю невинное создание:
- устроило драку на дискотеке
- напилось в дымину до такого состояния, что идти не могло, пришлось тащить нежное девичье тело в нумера на себе
- склеило на набережной "преуспевающего московского адвоката" в дешёвой синтетической рубашке, дешёвых кетаевских часиках и пластиковых тапках (нет, штаны на нем тоже, вроде были, вы не думайте) лет пятидесяти и блистательно раскрутило его на рожок мороженого, розу на палке и экскурсию на страусиную ферму
- склеило приличного армянского мальчика из Петербурга (мальчик в самом деле был приличный, это я без сарказьма), уехало с ним кататься в горы, пообещало вернуться до полуночи, вернулось в пять утра. Мальчик, что характерно, вернулся до полуночи, как и планировалось.
- устроило ещё одну драку, в кафешке с официанткой
- устроилось на работу в это же кафе (не официанткой, а певицей)
- специально свалилось за борт прогулочного катера, чтоб обратить на себя внимание хозяина этого катера
- отравилось фаршированным перцем в сомнительной забегаловке возле старого автовокзала и пересрало в буквальном смысле всю экскурсию в долину лотосов
- сперло у меня карточку и попыталось снять деньги - у меня их и так дофига, а ей нужно.
К концу недели я так охерела от рухнувших на мою голову нежности, невинности и жизненной неприспособленности, что позвонила маме и сказала, что всю ответственность за нежное создание я с себя снимаю. Ну и рассказала ей - не все и без подробностей - о похождениях этого земного воплощения всех существующих добродетелей.
Мама ожидаемо офигела не меньше моего. Ещё сильнее она офигела, узнав, что я, оказывается, назначена нянькой-телохранителем при юной особе. И позвонила своей сестрице - матушке нежного ангела. Матушка ангела тут же сообщила, что дочуня её нитакая, а я ей просто завидую, потому что на меня мужчины внимания не обращают.
Я же тем временем отбивалась от "видного московского адвоката", желавшего узнать, куда делась дама его сердца и когда будет продолжение банкета. И администратора кафешки, жаждавшего выяснить, когда ж мамзель явится в его заведение песни петь.
Дело начинало принимать вовсе уж скверный оборот.
Я-то в отпуске планировала полазить по дольменам, переплыть в Геленджикскую бухту, посетить ежегодный авиасалон и объехать на лисапеде окрестности.
А тут такое.
На счастье подвернулся мне на набережной полковник ФСБ. Сразила сурового защитника государственной безопасности моя неземная красота прям наповал.
Вот его-то я на московского адвоката и выпустила. И пока они выясняли, кто кому полковник, а кто кому адвокат, оперативно сменила место жительства.
Сестрица была крайне недовольна.
Матушка её была крайне недовольна.
Адвокат с полковником были вообще вне себя от досады, обманутые в своих ожиданиях.
Довольна была только я и администратор кафешки - я ему рассказала, что сестрице моей тройки по пению в школе ставили только за то, что она кабинет музыки помогала убирать.
Но в отпуск с тех пор с молодыми родственниками я больше не ездию. Стара я уже для всего этого дерьма, вот что.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Эх.... Нужно было отдельным постом.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я читаю отзывы к отелям, у меня иногда такое ощущение, что некоторые люди ездят на отдых чисто доебаться до всего. Отель может быть сколь угодно прекрасным, но найдут что угодно, чтоб понять.

В мае отдыхали в Рас-аль-Хайме (ОАЭ), 5звездочный отель от Хилтон, all inclusive. Но блин, всё равно были бубнящие люди, которым то вода в бассейне без охлаждения, то алкоголь слишком поздно начинают на баре подавать (с 12 дня), то на шведском столе крабов с креветками видите ли не было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всегда с таким сталкиваюсь, даже если люди едут в тройку за мизерную цену, начинают там требования выставлять, что на баре виски не чивас, а на обед только курица и рыба.

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, нет тега негатив
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шо настолько поплохело от прочитанного?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Посылай - разрешаем)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чето больше не появляется, наверное тоже на пикабу сидит.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу нафига в эту Турцию ездить, нашего посла замочили, самолёт в Сирии сбили с ребятами, на в Украину бпл поставляют наши гибнут от их оружия.

Врага кормить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сочинские барыги хуже врагов
0
Автор поста оценил этот комментарий

А мы прикинь, в Турцию летим. Отель- Во! Море- Во! Цена нормальная! А тебе тоже наверное хочется, да? Ой, а у тебя не получается. Как жалко, ах как жалко. ЦЦЦ!

Автор, у вас не очень умная жена.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какое у вас богатое воображение. Но все было совсем не так.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Друг. Ищу билеты на сентябрь. Всё дорогое пздц.

Как нашёл? Можешь подсказать отель?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Была какая-то промо акция из-за того что еще не сезон. Сейчас цена в 3 раза выше.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А так мы прочитали очередную историю и сделали выводы- что слать нахуй надо жёстче и Гошу тоже)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гоша еще маленький, скончаться может.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества