Небольшое предновогоднее обращение.
Мир вам, дорогие пикабушники. Сегодняшнее моё послание, навеяно темой всеми нами "любимых" школьных каникул. Нет-нет, погодите, я не собираюсь в очередной раз разводить срач на тему "школота обнаглела", "дети - вон из интернета" или "Виктор Губин - няшка". Вместо этого я хочу обратиться к взрослой и адекватной части аудитории и попросить у них только одного - больше терпения, ребят. Не стоит создавать многотысячные посты об этой теме. Орать на каждом углу - как вас это всё достало и т.п. Ведь дети, по большому счёту, виноваты в этой ситуации меньше всего. Да, сейчас ты, кто читает этот текст, не согласен со мной, но давайте подумаем, а какова роль родителей во влиянии на своих детей? Разве это не их вина, что их чадушко сутками сидит перед монитором, да ещё и агрессивно поливает всех матом? «У нас нет времени быть с ним» - скажите вы. Да, работа отнимает у многих из нас 70% времени. Мы должны прокормить семью, должны одеть и обуть ребенка. Всё это хорошо, но почему - же вы не считаете нужным вложиться в ребенка ещё и морально? Во времена моего детства, бывшего не столь давно, компьютер на время каникул и родительских отпусков включался только поздно вечером, с целью посмотреть всей семьей купленный двд-шник с каким-нибудь мультом. Всё своё свободное время отпуска они водили меня по разным классным местам, в итоге до своего 15-тилетия я проводил за монитором не больше 1,5 часов в день. И черт подери, у меня было классное детство! Нет денег водить его по каткам и кино? Не беда. Прогулка в парке всей семьей - это тоже круто. У нас впереди целых 9 дней каникул, дак давайте же не будем надираться как свиньи и под аккомпанемент воющего Киркорова, в пьяном угаре выяснять, кто кого уважает. Помните ваш ребенок – это отражение вас, пусть и в интернете. Родители - будьте хорошим примером своим детям, и тогда нам всем станет немного легче.