Не запускается ПК
Не запускается ПК.Вернее ,вертушки работают,но потом прекращают это делать .Потом снова работают.Но экран черный.Поменял местами оперативную память.Не помогло .
Не запускается ПК.Вернее ,вертушки работают,но потом прекращают это делать .Потом снова работают.Но экран черный.Поменял местами оперативную память.Не помогло .
Но услуги профессионала стоят столько ,что проще купить новый китайский ПК набор .А священники ещё больше берут .Сейчас много "разводил " -мошенников.Имею опыт .
v2, конечно сильно, ну до ладно.
была у меня похожая история на v4. там прислали китайцы партию брака, 7 из 8 были с дефектом. работали только с 2мя плашками памяти. 3 или 4 - такая же проблема включения была.
по хорошему надо или post плату или хотя б pc спикер подрубить.
попробуй еще оставить одну плашку памяти и поочереди протыкать по всем слотам.
ну или искать по друзьям соседям похожую спецификацию и компонентно каждое устройство протыкивать
з.ы. а еще, а доп питание на проц ты точно подключил? ну я на всякий случай спрошу, а то бывали случаи...
Вероятнее всего проблема с памятью. Либо умная bios подбирает тайминги, либо просто память битая.
Сделайте, как уже посоветовали (#comment_396390100).
Автоматический разгон в bios не включали? Если да, попробуйте просто оставить плату включенной на полчасика, пусть она включается/выключается, возможно, подберёт тайминги и включится.
Плюс, если есть встроенная видеокарта, попробуйте убрать внешнюю и включить без неё.
Оставь одну планку озу, потыкай в друге слоты. Возьми другу планку повтори процесс.
Подключи спикер, послушай сигналы. Посмотри что эти сигналы обозначают.
камень какой? амд или интел? амд привередливы к памяти. давай с простого. опиши - что заведомо рабочее, что новое? тут может и память и камень и плата и бп проблем накидывать. надо от чего то отталкиваться.
Да.Но она работала .Я могу вытащить из своего нового ПК другую .Она точно работает.Железо : материнская плата 2011 секрет (Китай ) за 6000 рублей.
Спикера нет .Но, судя по всему ,придется купить ?Завтра попробую поменять видеокарту .
Компьютер это просто
2.6K постов6.3K подписчика
Правила сообщества
Обязательные.
Уважать мнение других
Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".
Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.
Отдельно для "свидетелей LINUX": Вам здесь рады, но и к Вам пожелание быть проще и понятней.
Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.
Рекомендованные.
В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также марки и модели комплектующих.
Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".