3

Не запускается ПК

Не запускается ПК.Вернее ,вертушки работают,но потом прекращают это делать .Потом снова работают.Но экран черный.Поменял местами оперативную память.Не помогло .

Компьютер это просто

2.6K постов6.3K подписчика

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут нужен профессионал, а ещё священник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но услуги профессионала стоят столько ,что проще купить новый китайский ПК набор .А священники ещё больше берут .Сейчас много "разводил " -мошенников.Имею опыт .

0
Автор поста оценил этот комментарий
Зион и рыкса , что могло пойти не так))
Шей БИОС-Частая проблема с дешевыми Китай мамками на 2011. БИОС отлетает непонятно от чего, просто потому что.
У меня даже пост есть примерно с такой же проблемой , как у тебя. Помогла прошивка.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

0
Автор поста оценил этот комментарий

v2, конечно сильно, ну до ладно.

была у меня похожая история на v4. там прислали китайцы партию брака, 7 из 8 были с дефектом. работали только с 2мя плашками памяти. 3 или 4 - такая же проблема включения была.


по хорошему надо или post плату или хотя б pc спикер подрубить.

попробуй еще оставить одну плашку памяти и поочереди протыкать по всем слотам.

ну или искать по друзьям соседям похожую спецификацию и компонентно каждое устройство протыкивать

з.ы. а еще, а доп питание на проц ты точно подключил? ну я на всякий случай спрошу, а то бывали случаи...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да он стоит 100р. Обычно по сигналам можно узнать в чем проблема

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет .

Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего проблема с памятью. Либо умная bios подбирает тайминги, либо просто память битая.

Сделайте, как уже посоветовали (#comment_396390100).
Автоматический разгон в bios не включали? Если да, попробуйте просто оставить плату включенной на полчасика, пусть она включается/выключается, возможно, подберёт тайминги и включится.

Плюс, если есть встроенная видеокарта, попробуйте убрать внешнюю и включить без неё.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

0
Автор поста оценил этот комментарий

а на процессоре?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Процессор Хеон E 5 2630 v 2 .Греется .Проверял .

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оставь одну планку озу, потыкай в друге слоты. Возьми другу планку повтори процесс.

Подключи спикер, послушай сигналы. Посмотри что эти сигналы обозначают.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

камень какой? амд или интел? амд привередливы к памяти. давай с простого. опиши - что заведомо рабочее, что новое? тут может и память и камень и плата и бп проблем накидывать. надо от чего то отталкиваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Процессор E 5 2630 v 2 .Видеокарта RX 580.Все компоненты б/у.

показать ответы
Введите текст
Автор поста оценил этот комментарий

Видюха перемайненая китайская 580?

А остальное железо какое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.Но она работала .Я могу вытащить из своего нового ПК другую .Она точно работает.Железо : материнская плата 2011 секрет (Китай ) за 6000 рублей.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Материнка с пост табло? Спикер есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спикера нет .Но, судя по всему ,придется купить ?Завтра попробую поменять видеокарту .

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что пищит динамик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нужно купить "спикер "?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества