488

Насадка на шноркель череп

Обратился знакомый с вопросом «можно ли напечатать на принтере такое?» и показывает на телефоне фото джипа, у которого на шноркеле вместо гусака череп.

Конечно же можно! На принтере вообще все можно! Ранее такие вещи печатать не приходилось, но от этого только больше азарта и интереса.


Как ни странно, все пути гугла привели к известному многим печатникам thingiverse.com Модели выбирались по качеству и разрешению. Было понятно, что размер изделия не маленький. Соответственно, низкополигональные варианты отпадали сразу. Не обязательно модель должна была быть готовым шноркелем. Сделать посадочное и воздухозаборные отверстия не проблема. Были выбраны несколько вариантов поинтереснее и переданы заказчику для итогового решения. Финалистом стала вот эта модель ONI Skull Snorkel 3.5″

Это единственная вариация ONI Skull в виде шноркеля. Забор воздуха предусмотрен только через рот черепа. Этого показалось мало, тем более, что двигатель авто, на которое он будет установлен, достаточно большого объема и дизельный. Воздуха требует много. Да и пустые бездонные глазницы смотрятся интереснее. Но попытка редактирования модели провалилась. Доступен только STL-файл, а у него так много полигонов, что любые манипуляции приводили к зависанию рабочего компьютера на несколько минут. Ну да ладно, сначала распечатаем, а потом выпилим лишнее.


В качестве материала выбран ABS. Выбор на него пал из-за большей термостойкости чем у PETG и PLA. Летом в наших краях солнце может сильно жарить, были опасения, что из PETG и PLA мелкие детали размягчатся и поплывут. Постобработка у ABS одна из лучших. Хотя в межслойной прочности он уступает. Но это компенсировано стенками в 4 сопла и заполнением 25%.


Первым делом произведена тестовая печать основания для примерки. И не зря. Автор модели указывает на диаметр трубы 3,5″, но по факту модель меньше. После определения нужного масштаба, оказалось, что сам череп в самой широкой части едва помещается на стол принтера, а в высоту не помещаются рога. Да и если посмотреть на модель, то становится понятно, что в один заход на FDM принтере она будет печататься долго, много пластика уйдет на поддержки и потребуется серьезная постобработка. Выход один — резать на части.


Сначала отрезано лицо, затем череп порезан на блины толщиной около 5 см. Высота блинов получилась разная. Выбрана она так, чтобы по итогу получилось минимальное количество поддержек. Всего 7 файлов с частями черепа.

Лицо является наиболее сложным по форме элементом. Если остальные детали удобнее и лучше печатать вертикально (относительно модели целиком), то его целезообразнее печатать горизонтально. Распечатать удалось без поддержек и слоем 0,15, сохранив детализацию.

Так же это добавит крепости готовому изделию, т.к. лицо проходит поперек прочих частей. Его слои так же перпендикулярны слоям остальных элементов. Остальные части печатались слоем 0,2 мм.


Суммарно печать всех 7 файлов заняла 14-15 часов. Потрачено около 0,5 кг пластика.

Как помним, забор воздуха в насадке надо дополнить отверстиями в глазницах. Для этого вырезаем лишний пластик бормашинкой еще до склейки. Бормашинка, кстати, обычная китайская. В хозяйстве, как оказалось, очень нужная вещь. В результате, на трех деталях оголяется структура заполнения модели. Оставлять так нельзя, забьется мусором и грязью. Делаем в тех местах новые стенки при помощи очень густого АБС-сока. Сохнет до полного отвердевания, правда, долго. На его изготовление ушел вырезанный пластик и поддержки. Вот оно — экологичное безотходное производство!


Далее склеивание частей воедино уже более жидким АБС-соком с небольшой выдержкой на деталях, чтобы он успел немного растворить поверхность.

Без лица выглядит даже более жутко, чем с ним. И да, в процессе печати черный пластик закончился. Это было ожидаемо, поэтому получилось подловить момент и заменить нить. АБС последнее время используется редко, решено не вскрывать новую черную катушку, а продолжить печать начатой ранее белой.

Следующим этапом идет шлифовка наждачкой неровностей и швов. Не смотря на использование одинакового масштаба в слайсере для всех частей, небольшие выступы на стыках местами все же остались. После шлифовки покрываем полностью АБС-соком. Ждем высыхания. Снова шлифуем. Снова покрываем соком. И так несколько раз пока результат не удовлетворит.

Есть что-то интересное в переходе от белого к черному, но задача сделать полностью черный! Поэтому красим. Перед покраской следует нанести грунт, он еще лучше выравнивает поверхность. Первый раз красили без грунта и краска показала мелкие царапины и неровности, незаметные ранее. Грунтовка заполнила эти царапины. А сверху черная матовая краска в несколько слоев.

На фото выше видно, что поверхность не такая гладкая как у литых изделий, но тем лучше вид более естественный.


Заказчик доволен, насадка отлично подошла к месту. Но для лесных покатушек будет заменяться обычным гусаком, все же удар о крупную ветку этот череп может и не выдержать. Проверять не хочется.

doit3d.ru

Лига 3D-принтеров

3.9K постов15K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно конечно, но такие практичнее))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрятся подобные хорошо, современно) У таких минус в заливании водой при резком въезде в воду, особенно на авто с сильным наклоном лобового. Есть опыт заливания салона через люк при преодолении реки)))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

спиздят 5 сек

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Череп отдан был в конце декабря, пока не спиздили))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Работа шикарная!

Только ума не приложу в какой проге ты умудрился stl файл порезать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Netfabb. Причем, после резки можно было гораздо проще вырезать лишнее. Там и полигонов на частях меньше, и плоскости от которых отталкиваться есть. Но что-то не догадался в суете.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, он даже посадить череп ровно не смог
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит ровно, это так сфотано. Труба шноркеля сама наклонена назад и к центру. Труба заводская, насадка ровно в размер, криво посадить не получится при всем желании.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
)))) зачем, ты тогда, его туда нацепил?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не я его туда нацепил)) Я его сделал по заказу другого человека

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если оторвут - есть вариант, сделать новый череп без рогов, но в фашистской каске :) без выступающих частей :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут самое сложное найти модель. Сам то ни разу не 3Д дизайнер, только проектированием занимаюсь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересует два вопроса:
1. Не задыхается ли двигатель от недостатка входящего потока?
2. Сильно шумит на скорости?
Если есть возможность узнать, а то очень интересно.

P.s. работа красивая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. не задыхается. Автор модели поставил такого себе на Такому не то 2,7, не то 3,4 литра, вроде как даже с чарджером. У него забор воздуха только через рот. Я добавил входящего потока, а поставили его на Паджеро 2.8.

2. жалобы на шум не было, водитель не пенсионерит. Но, как понимаю, шум еще и от общей аэродинамики авто зависит.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит замечательно!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

0
Автор поста оценил этот комментарий

такая работа должна стоить не меньше 15к имхо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В несколько раз меньше. Но тут по знакомству и в качестве эксперимента сделал по себестоимости. Проект заинтересовал и хотелось самому понять как в итоге получится.

46
Автор поста оценил этот комментарий

ага... а череп исключительно функционален... :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычный гусак)) только в лесу зубами за ветки зацепится и оторвется)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос? Что такое АБС сок? У меня сейчас задача склеить распечатанные детали, вот думаю чем, а тут новое название. Печатали из пла пластика.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже верно сказали, это АБС пластик, растворенный в ацетоне. Если клеите АБС то можно даже просто смочить в ацетоне склеиваемые поверхности. Но прилипание сока к другим пластикам не проверял. ПЛА клеится хлористым метиленом или хлористым этиленом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам задумался о покупке 3d принтера.

И одна из препон к покупке в том, что я полный ноль в 3d моделировании.

И несмотря на огромное количество готовых моделей — хочется сделать что-то своё, а никак.

Да еще и принтеры за последний месяц ощутимо подорожали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так китай же прикрыли)) Но как вариант, найти на Али со склада в РФ, должно быть дешевле. По моделированию есть куча обучающих курсов. Это если фигурки всякие хочется. Если полезные бытовые вещи и детали, то попробуйте Ansys Space Claim. Это прога для проектирования и она интуитивно понятна. Сам в ней работаю, посмотрел только один обучающий ролик на ютубе по созданию резьбы и этого хватило. Пытался освоить так же Компас и Солид - интуитивно в них не разобраться.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объединить модель черепа и модель каски
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как будто Бэтмену ебальник разворотило)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от скорости))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо чувак! На их сайте написано что можно даже с фьюжн 360 её как то совместить, отлично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, это же пакет Autodesk))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, нельзя посадить хорошо ровную вещь туда, где всё кривое друг относительно друга?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не криво там, ракурс такой) Насадка ориентирована как окончание трубы - вдоль осей симметрии авто, как положено. А вот сама труба идет вдоль кузова, повторяя его изгибы и наклоны.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите свою почту возможно возьмётесь напечатать?
А ппро принтеры посты не пишите? Было бы интересно узнать как все это дело работает и за какие деньги можно собрать годный принтер начального уровня
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

rider-12@ya.ru

Пишу, но пока руки не доходят нормально собрать и оформить статьи. Вот вчера сдал клиенту большой принтер 520*520*510. Немного его пофотал, несколько дней отосплюсь, ибо работал до поздней ночи, и буду готовить статью про него.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы откуда? Печатает на заказ? Недавно отдавал на печать не очень большую детальку, а цену заломили космос
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Печатаю, но редко, сейчас больше по изготовлению принтеров. Владивосток.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины и женщины, специалисты печатного дела, подскажите  новичку че взять первым принтером до 20к?

А то я тут распечатал себе пару деталек под заказ... и хоть пока не понял нахрена мне оно вообще надо, но новую игрушку захотелось.
ender 3, ender 5 или flyingbear ghost 4s ?
и в чем сейчас в основном рисуют? (в бытность мододелания vice city помню был опыт с ZModeler)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Первый же вопрос - для чего?

Если просто поиграться, то любой самый дешевый, а там уже будет видно, надо оно или нет.

Рисуют кто в чем, ресурсов для этого полно, в том числе и облачных.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на череп Бэтмена)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда рога бэтмена оказались настоящими))

0
Автор поста оценил этот комментарий

trivium - silent in the snow))) Символ альбома)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то выше это уже обсуждали)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Этого показалось мало, тем более, что двигатель авто, на которое он будет установлен, достаточно большого объема и дизельный. Воздуха требует много. Да и пустые бездонные глазницы смотрятся интереснее. Но попытка редактирования модели провалилась. Доступен только STL-файл, а у него так много полигонов, что любые манипуляции приводили к зависанию рабочего компьютера на несколько минут.

Ты занимаешься 3д-печатью, но не пользуешься ZBrush-ем?  Просто это вопрос пары минут работы  для любого, кто в zbrush умеет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не пользуюсь. Я больше по части проектирования, поэтому основной рабочий софт Ansys Space Claim. Художественные модели печатать приходится крайне редко. В основном, это детали по образцу или чертежу. А это уже работа для САПР.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классно получилось, спасибо за рассказ.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста

2
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте вставить свои 5 копеек, точнее ссылку на статью Немодного как раз таки про напрвление гусака, http://nemodniy.ru/?p=55458.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, как раз поэтому себе и не стал сворачивать. Но это не помешало снегу залепить тыльную часть внутри. Касательно непосредственно дождя, считаю, он не так сильно всасывает его как снег, все же капли тяжелее и так не завихряются при падении.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у академика же на таком же уровне, как в посте стоит заборник? Или ты имеешь ввиду то, что он у него находится по линии крыши и к ней прилегает?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно прилегание к крыше. Волна по стеклу ровно в него и попадает. Даже обычные гусаки, тем, кто по разным причинам не поворачивает их вперед, рекомендуют поворачивать хотя бы в бок к стеклу, но это уже создает риск попадания внутрь воды. Просто брать брод можно и на том и на другом. Но бывают ситуации, когда без наката воды этого сделать не получается.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как понял никаких сливных отверстий в нем нету и вся грязь и вода с дороги полетит прямо в фильтр?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не больше, чем на обычном гусаке

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На первой фотке разве не вранглер?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

то пример, на последней с этим черепом паджеро

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз этим и занимаюсь.

В основном выкладывают либо древние прюши, за которые ломят по 10-20 тысяч, либо бюджетники вроде того же эндера за 15-20, либо сидят разводилы. Находил пару годных вариантов, но они улетали очень быстро.

Например вчера выложили anycubic kossel plus за десятку, но тут уже я не рискнул брать подержанную дельту в качестве первого принтера.

Если найду дешёвого эндера — возьму его. А так есть еще варианты вроде tevo tarantula pro и (если окончательно разоряться) tevo flash. А еще мне очень понравился новый artillery genius, который по факту тот же flash, только более прилизанный и тихий. Но он стоит уже 18-20. Зато допиливать ничего не надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как раз древняя прюша, которую сам допилил и теперь вообще отлично печатает.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не джип, это парке... А, не, и правда джип.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

паджеро старый

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекламы ради, но академик на свой вранглер показывал нормальную трубу. Выглядит не колхоз

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тот неколхоз довольно легко хапнет воды. Где-то тут я уже писал как у меня был опыт залива воды в люк авто. Просто волна прошла по лобовому и на крышу. С таким шноркелем она именно в него и пойдет. Глубина при этом была едва выше фар. Они просто разные бывают. Видел даже с окончанием не вдоль лобового, а вдоль дверей. На новом Дефендере подобная конструкция позиционируется не как шноркель, а как что-то против пыли при езде в пустыне и может меняться на шноркель. Тот, что на фото, это обычный австралийский Safari Shonkel. На первом фото, кстати, такой же на Вранглере.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось саму трубу владельцу авто довести до ума, а то выглядит колхозно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так там труба и так заводская, не самопал. Ракурс просто неудачный.

0
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это прикрыли?

Со склада в России тоже ощутимо подорожали.

Раньше тот же ender 3 стоил десятку, а теперь в лучшем случае двенадцать, если не шестнадцать. Tevo flash с 14 подорожал до 18-20 и так далее.

Независимо откуда отправка. Да и на вторичке не лучше.

Вчера видел объявление о продаже принтера за 22, притом, что на али новый стоит 18. Продавец аргументировал тем, смотр "он всего два дня использовался" и "я покупал за 24".

А что насчет уроков… Строить сейчас, но что-то особо прогресса не вижу. Слишком тупой. Да еще до конца не определился с тем, в какой программе работать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надо мониторить барахолки. Свой первый принтер вообще выменял на видяху GTX580.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что такая конструкция, что ваша - далеко не верх практичности. Об "аэродинамичных" гуськах шноркелей я сейчас умолчу, поговорим о вашем творчестве) Во-первых, размер "входного отверстия" - у вас он заметно меньше, чем у стандартного гуська. Следовательно, лишняя помеха на пути воздуха в мотор, меньше мощность, что критично для чахлых старых дизелей и смерти подобно для каких-нибудь вазовских поделок под названием "дрыгатель". Во-вторых, оригинальный австралийский/американский шноркель в руках держали когда-нибудь? Там есть такой момент, что на гуське пропилы сбоку сильно выше, и заканчиваются каплеобразной формой, плюс выбран материал с внутренней стороны. Все это работает по принципу "циклона": вся грязь, пыль и мушки летят по стенкам гуська, и вылетают через эти пропилы, а не стремятся забить воздушный фильтр. Именно поэтому наши любители китайской срани вваривают в них сеточки, разворачивают свои гуськи назад, вбок, но только не так, как он должен быть - вперед. Так что хотя бы пропилы своему "черепу" доделайте полноценно. А вообще, лютейший колхоз получился.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Размер отверстия не сильно меньше. Смотрите не на отверстие гуська, а на горло трубы. Гусак не самое узкое место по пути к ДВС. Тут же только рот не сильно меньше основной трубы, но на всякий случай еще и глаза прорезал, они вдвоем более половины сечения трубы получаются. К пропилам отношусь скептически. Точнее к их весомой пользе. На свое авто поставил пока просто гусак. Копия, но нормальная с высокими пропилами и выборкой сзади. В общем, как австралийцы завещали. Как циклон он не работает, принцип там другой, если верно помню, работает на избыточном давлении, выходящим через эти отверстия и утаскивающим с собой все со стенок. К сезону себе поменяю именно на циклон. При замене масла вытащил из фильтра листики и веточки, ну это не считая насекомых и всякую грязь. Как бы даже не больше, чем без шноркеля вообще. И это еще с момента установки не довелось по пыльным грунтовкам покататься. По зиме заглянул внутрь, а там снегом залепило всю тыльную часть, включая отверстия. Естественно, все растаяло и утекло вниз. Через пару недель менял масло с фильтрами, фильтр сухой, но в корпусе видно немного разводов от капель. Гусак хорош как эконом-вариант, но от пыли и воды надо брать настоящий циклон.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
С рогами оригинальнее.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и остались)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы сделать- чтобы при нажатии газа,рот светился))) и демонический хохот
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Технически, это не сложно))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так альбом вышел осенью, а ранее летом они уже выложили клип и отдельный сингл, где этот череп был. А первое появление черепа было ещё зимой-весной 2015 на старте рекламной компании нового альбома. Но маска да, переделанная из японского демона. Удачно получилась. Это вдруг чего не претензия, я не пытаюсь кого то обвинить. Так, демагогия:)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Самому интересно, что от чего пошло) Мне кажется, что с нуля срисовать маску было бы сложно. Для клипа тоже, возможно, маска была напечатана. Хотя вариант черепа в исполнении маски появился значительно позже в общем доступе.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал это изначально было запланировано))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

без подсветки им в вечернее время зрение не позволит разглядеть что это такое))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

булевыми порезать например в зд макс, майке, блендере...

да там и поскульптить можно и воздуховоды дополнительные сразу сделать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Макс нормально работает с STL? Лет 10 в нем не работал. В блендере пытался другую модель поправить, получилось, но до конца так и не понял как с ним работать.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Покрасить люминесцентной или флюорисцентной краской.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы бабушки поздно вечером бегом проносились мимо и крестились?)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В лесу ветками эти рога быстро обломаются, скорее всего.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, АБС пластик не очень стоек к такому воздействию. Вот уже думаю над возможностью изготовления силиконовой формы и отливки из LLDPE, из которого делают сами шноркели.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь, розу на рычаг КПП и четки на зеркало ты ему уже напечатал?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

зачем?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В tinkercad готовый stl можно редактировать. Причём онлайн

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, спасибо) Но сейчас попробовал, конкретно эту модель он не открыл

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это маска щас используется как одна из логотипов группы Trivium и была засвечена на обложке одного альбома и в клипах. Так, для сведения:)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно они связаны. Полистал упомянутый в статье ресурс, там модель появилась примерно за неделю до выхода того альбома. Именно в том самом виде. Может изначальный автор один. Но на 3Д ресурсе первое появление модели описано как череп японского демона Они.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В глазницы светодиоды красные поставить и призрачный гонщик готов.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые так и делают)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подсветки глаз не хватает)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже на усмотрение владельца. Тот, что на фото с примером, видел с красной подсветкой, интересно смотрится. Но все это на любителя.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, образец отличный.

А вот модель результата не айс.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчику понравилась именно такая. Было предложение приблизить к обычному черепу, убрав рога и выдающиеся вперед клыки, но отказался.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понапридумывают названий! Сок, бля! Ещё б ABS-fresh назвали. В моё время это называли бы лаком. АБС-лак.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, не прижилось название)) До 3Д печати вообще не знал о таком, а сейчас это для меня лучший клей по АБС-пластику.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Моё почтение тогда.
В принципе шноркель добавляет шум при движении из-за ухудшении аэродинамики, а тут ещё резная насадка, вот и интересно стало.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда себе шноркель выбирал, читал разные отзывы. Про гусак говорили, что шумит, особенно повернутый как положено по ходу движения. Но мой не шумит. Хотя мне выше 110 свое авто сложно разогнать. Подозреваю, дело в аэродинамике авто и потреблении воздуха. Все же шум, это воздушные завихрения в том числе и внутри)

0
Автор поста оценил этот комментарий

АБС- сок, это в чем он разведен и сколько?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это АБС-пластик, растворенный в ацетоне. Консистенция в зависимости от количества пластика. Соответственно, больше пластика - более густой.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это на сколько уменьшили входное отверстие? двига совсем "задыхается"?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

От стандарта самой модели масштаб увеличен на 115-120%. Плюс, дополнительные входы в глазах. В целом вход не сильно меньше стандартного гусака. Двигатель дышит бодро, нехватки воздуха нет.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но в обычном гусаке есть сливы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и толку от них не много, у меня стоит обычный гусак, не сказал бы что он в принципе много воды втягивает

30
Автор поста оценил этот комментарий
Такую классную вещь, на такую позорную '' трубу''
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная труба, это же джип, там не до красивостей.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества