150

На самом деле это благодарности пост

Ого, ребят не ожидала, что будет такой отклик на мой комментарий #comment_195325577 ,


для меня это просто огромное количество людей, а значение этих ваших слов просто не передать как важно и своевременно.

Огромное спасибо каждому! И в части поддержки, и в части осуждения, и в части офигевания) Для начала, если честно, хотела просто ответить на

что вот мне тоже 27, тоже поменялись (ну по крайней мере начали) меняться приоритеты, что отношения могут сковывать настолько, что я тоже не уверена, что приду забирать вещи,  когда окончательно спланирую свой позорный побег. Что может быть действительно настолько "не комфортно", хотя буквально недавно это был нерушимый союз на всю жизнь.


В общем хотелось ответить как-то так, но неожиданно для самой себя занесло в исповедь.

Ну и всем ответившим на мой комментарий тоже захотелось дать пояснения, но их было слишком много, поэтому решила все снести в отдельный пост)


но вот комментарий от @darkangel667 #comment_195329575

раскрыл все лучше, чем смогла бы я. Я действительно выходила замуж за идеального (для себя) мужчину,  у нас совпадали взгляды, планы на жизнь, отношение ко многим вещам. Плюсом шла любовь. Я никогда не чувствовала себя такой живой, никогда не ощущала такого счастья, трепета и радости близости. Соприкосновения душ, тел, единения. Это было превосходно, очень ярко, но тем не менее, без пафосного надрыва. Естественно что-ли. Я видела, что то же самое происходит и с ним, это не подделаешь. Если что-то шло не так - я видела проблему в себе. Он сильно переживал, расстраивался, огорчался, и я чувствовала себя последней скотиной, которая доводит до такого состояния любимого человека. И самое главное - мне это импонировало. Всегда была тихой, мягкой, гибкой. Когда мне высказывались претензии или уничижительные комментарии, мне казалось, что я этого полностью заслуживаю. Что я вся такая неправильная, и то, что он вообще меня любит и со мной сейчас - просто что-то невероятное. Что если я была бы лучше, он бы так не мучился и не страдал. Я хотела измениться ради него, мне казалось, что я способна на все.


Звучит бредово? Да. Логики и здравого смысла здесь не будет, эта история про эмоции. Ведь и нужны были, по сути, мелочи. Это же не сложно не пойти в кино с подругой? Не так уж и сложно не общаться с друзьями мужского пола, потому что знаешь, что твой супруг будет сходить с ума от ревности, а потом чуть ли не со слезами доказывать, что просто так сильно боится тебя потерять. К чему это привело уже было обозначено.


Были звоночки? Сейчас смотрю назад, понимаю, что были, да. Тогда я их не видела. Банальное отсутствие опыта, банальное воспитание "быть удобной", банальное "все ссорятся".

Ты не живешь умом. Здравый смысл как бы отключается, когда ты с этим человеком. Даже сейчас я все понимаю, внимаю советы, читаю, слушаю, готовлюсь. Но в его присутствии все это летит в Лету. Он как наркотик для наркомана, знаю, что плохо, но иду опять.


Да, на 300% правы те, кто говорит, что тут нужна психотерапия. Пока я с ним - я ее не получу, вот никак. Это, кстати, тоже помогает принять решение уйти, в конце концов это вопрос здоровья (да, такие вещи приходится объяснять себе самой). Сам к психотерапевтам он не пойдет никогда и ни за что. Ему не зачем, у него все хорошо (это не мои слова, это позиция). Я же принимаю, что у меня сбиты настройки, и собираюсь это исправить.

Конечно, пробовала говорить и обсуждать. Точно так же, как и некоторые ответившие искала причину, что его  "стрессует". Пока не поняла, что его всегда "стрессует", когда это ему хоть чем выгодно. Не только со мной, это проявляется и с родителями, и на работе, и вообще везде. Хотя окружающие со стороны никогда бы не подумали,  в какое чудовище он может превращаться, для всех это едва ли не милейший на свете человек. Представляю, как его жалеют за спиной, мол, такой рубаха-парень видный, а жена у него ни рыба ни мясо - невзрачная, замкнутая, глаза в пол, голос тихий.


Я и сама офигеваю с того, как оказалась там, где оказалась. Я не заметила, как это произошло. Наоборот, вроде старалась делать все правильно. Как будто два разных человека - я с ним и я без него.


"..разум судьбу понять не может. Против меня восстала сущность моя".

Поэтому мыслей исправлять его тогда или сейчас не было и нет.


Особенно иронично то, что еще до вступления в брак мы договорились, что если одному из нас захочется чего-то другого в жизни, то надо просто об этом сказать, и мы расстанемся людьми, без измен, некрасивых сцен, всяких бытовых драм. Ха. Ха-ха.


Я так и хотела, просто поговорить и расстаться по-человечески. Что в этом плохого? В конце концов, сколько историй тут же, на Пикабу, как бывшие супруги такие финты ушами выделывают, как будто и не любили никогда, и жениться будто насильно заставляли. Очень не хотелось бы собирать вещи и бежать, пока его нет дома. Это как-то мелочно. Но, чувствуется, что другого и выхода у меня нет.

Подать заявление в суд можно, да, но когда второй не согласен, это превращается в искусственно затяжной цирк. Особенно когда у второго есть желание все изгадить по-максимуму.  Плюсом, сейчас я уже достаточно вижу, что он достаточно агрессивный тип, и что если я уеду к маме или еще куда - будут и битые стекла, и, возможно, битые люди. Женщины, в не самом юном возрасте, чтоб морально и физически переносить такие потрясения. И это не считая прочих пакостей, просто чтоб было мне хуже, включая манипуляцию детьми (да, он это перечислял в красках). И фоном, да, какая большая у нас любовь. И там же, что


настолько ему сложно представить, что я не его, и что ко мне сможет прикоснуться кто-то другой, что от этой мысли ему хочется убить и меня, и того гипотетического другого.

Ебнуться можно) я не то, что не думаю о новых отношениях, я тут не совсем представляю, как жить вообще. А его заботы вот какие.


Так что, спасибо вам, дорогие Пикабушники:

@acideye, @HeavyGuy, @xSlon, @darkangel667, @Whooves, @adgkl, @Apchixx, @Makaponu, @i.marketolog, @EniSai, @Eraminel, @AndalusianDream, @zuzupuz, @Ast1989, @zelenyshershen, @lanabananaZzz, @Sova321, @tamkaktut, @Daiquiri25, @UtroPonedelnika, @markela3, @Heln, @kabantejay, @estrato, @caxapa.net, @Tuesco, @futball, @ZaremaAD, @maureymorskaya, @comradebulka, @Balaklavka, @SonneOne, @smart12, @popa1996, @wingedFox, @Nelifa, @chudoviche, @Skvorecz, @Tensi13, @Cenestpaspo

когда живешь в изоляции, не сильно уже доверяешь своему разуму.

И за слова поддержки, и за пожелания выбраться. И за то, что офигеваете от этого пиздеца (поверьте, я офигеваю не меньше). И за осуждения (это ж здравый смысл!, я по нему тоже соскучилась). И за советы, что почитать, за что держаться. А если кто хоть частично узнал себя, то тоже повторюсь - уходите. Если вам кажется, что что-то стало лучше, изменилось, стало терпимее, приемлимее, больше гармонии появилось, или вы повлияли на ситуацию - просто попробуйте сделать что-то против шерсти. Не обязательно крупное, а, скажем, мелочь, вроде кофе с подружкой. И чтоб "разрядился" телефон. Подлинное лицо покажется сразу. Это для всех неприятная ситуация, но она не должна доходить до абсурда с угрозами, насилием или обвинениями во всех мыслимых и немыслимых грехах.


И да, @Terapohit,

интернет я себе отвоевала. Но на Пикабу сидеть нельзя. Тут же одни проститутки! )) Вот, приходилось опроститутиваться тайком, чтоб хоть чуть остаться в своем уме. И доопроститутилась наконец)

Пошла собирать вещи.

ПЫСЫ. @comradebulka Я вам отвечу, если меня не убьют^^

ПЫСЫ2. @musayev - Я не Оля)

ПЫСЫ3. Не все призываются, я не знаю почему ¯\_(ツ)_/¯

Сила Пикабу

830 постов3.2K подписчиков

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества