Проблема этой монетизации в том, что Горшок был против этого. То есть тут "чистая коммерция", а не "философское наследие" от Киша. И очень грустно, что человека и его творчество, которое было в моей молодости настолько похабно используют тупо для денег. При том, что Князь самостоятельно всё-таки не дотягивает до крупных концертов, вот и устраивает чес по городам и весям нашей страны на небольших сценах.
Я сошлюсь на то, что будь у них возможность харчами перебирать - они бы не рекламились с пятерочкой.
Плюс нужно понимать, что там сетки работают, продюссерские центры.
Ну и в итоге - это же фильм, в конце концов. Всякие мультики пиксара и мстители точно такой же рекламный путь проходять - жрачка, колабы с ритейлом и т.д.
Особенно это смешно выглядит на фоне того, как сам Князь критиковал Ренегата за то, что тот эксплуатирует Тодда для зарабатывания денег и, мол, Миша был бы против. Но Ренегат-то хотя бы спектакли ставил, давал возможность людям прикоснуться к тому, что было, тому же подрастающему поколению заценить спектакль. А теперь уже сам Князь распродает права всем подряд для рекламы любого говна.
Ну, так это коллаб фильма/музея с пятерочкой.
Это же не реклама супермаркета от группы Король и Шут с мертвым Горшком в придачу.
КИШ при жизни зарабатывал непропорционально мало относительно своей популярности - пусть хоть сейчас наверстают
Ну я вот тоже негодую, в основном потому что Горшок был идейным панком, он бы никогда не продал своё ебало для рекламы, в каком-то смысле он сознательно умер молодым, чтобы этого не случилось. Ему бы это пиздец не понравилось.
По моему скромному мнению, король и шут имеет такое же отношение к панку, как Басков к индастриалу .
Ну правильно 20 лет писал песни для группы, а потом решил всё больше небу зарабатывать на собственном творчестве.
