Москва. МКАД
Не знаю как вам, но я вчера, когда это увидел, знатно охуел. Снято на мкаде мной в районе мега белая дача. Догнать не смог, так как пришлось бы превышать допустимую скорость.
Не знаю как вам, но я вчера, когда это увидел, знатно охуел. Снято на мкаде мной в районе мега белая дача. Догнать не смог, так как пришлось бы превышать допустимую скорость.
Потому что я снимал и как то про поворотник забыл. Но перед маневром в зеркало посмотрел. А так да, гондон однозначно, что поворотник не включил
Пунктом 2.7 ПДД РФ водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.
Штраф уже уплачен? Или как всегда - вокруг пидорасы, а я Дартаньян?
Не стоит перед этими дебами оправдываться)
Самокат у них мотоцикл чисто из-за того, что он может быстро ехать)
Плевать, что номеров нет, плевать что это палка с маленькими колесиками которая перевернётся при малейшей ямке, плевать что он летит в левой полосе мкада с серьёзным превышением. У нас тут куда страшнее все поворотник и телефон в руке))
Разумеется, поворотник и телефон в руке хуже. Это водитель автомобиля - источника повышенной опасности. Более того, насколько я понимаю - разрешённая скорость на МКАД - 100 км, т.е. чувак реально едет с тремя нарушениями и что-то там рассказывает про самокатчика.
Разрешенная скорость это всегда ограничение +19 (нештрафуемый порог).
Окей, пускай по мкаду летают самокаты под 130, главное чтобы остальные были с поворотниками и без телефона в руке тогда вы будете спокойны))
Нет. Разрешенная скорость - это всегда ровно та скорость, которую вы видите на знаке.
Разрешенная скорость + 19 (нештрафуемый порог) - это нарушение ПДД, непосредственно за которое не предусмотрена ответственность. От "Разрешенная скорость + 21" оно отличается только отсутствием штрафа.
Ну не штрафуют за поворотники и телефон в руке. Только если разговариваешь по телефону прижав его к уху.
И честно, бывают уроды которые в куда более серьёзных ситуациях при плотном движении забивают на поворотники, а вы тут к человеку прицепились, тьфу
За самокат на МКАДе тоже не штрафуют. Тоже на ровном месте прицепились, получается, к самокатчику.
Самокат на мкаде это прямое нарушение
А за управление одной рукой действительно нет штрафов
За поворотник действительно может инспектор остановить и сделать устное внушение, что так делать плохо
1. Еще как штрафуют.
2. То что есть другие уроды, не значит что надо игнорировать уродов выставляющих свои нарушения на показ.
3. Прицепились не к человеку, а к правонарушителю. Указываешь на чужие нарушения, будь готов отвечать за свои. А то получается а нас то за що. Закон един для всех.
А стоило бы - люди не включающие поворотники и использующие мобилы за рулём - это в сто раз большая проблема чем любое поведение самокатчика. Это буквально эпидемия идиотов.
Давно обратил внимание, что на пикабу уже давно сборище неадекватных людей. Т.е. электросамокат, хуярящий 130км ч по дороге - это норм, а я который решил это запечатлеть конечно виноват, потому как позволил себе взять в руки телефон. Остановите планету, я сойду нахуй отсюда. Всем неадекватам - добра
Однако, вы же в соседней теме будете визжать, что обочечников надо бить при попытке влезть, и это... ну да, вроде как нарушение, но доказать нельзя, значить не нарушение!
Остановите планету, я сойду нахуй отсюдаБыло бы кстати неплохо.
Кстати да. Этот самокатчик, скорее всего, едет на предельной концентрации. А процентов 80 вокруг него едут на расслабоне, да ещё и мобилку залипают. Так что кто в итоге создаёт опасность?
Ну если его характеристики позволяют ехать 130км, а права у водителя самоката есть, то нарушений нет.
В таком случае у «самоката» должны быть атрибуты, свойственные мотоциклу: номерные знаки, СрТС и ПТС.
В новых ПДД мощность не важна. Все электросамокаты выделены в отдельную категорию и объединены в понятие СИМ. На проезжую часть, где максимальная разрешённая скорость превышает 60 км/ч им запрещено выезжать. А самим самокатам скорость ограничена 25 км/ч, везде, даже на ПЧ.
А где у него номера? Если нет, то какого фига он делает на автомагистрали? Сам давно пдд читал?
Видимо читал и не в курсе, кто может передвигаться по автомагистрали? Ну ок. По твоей логике шоссейный велик можно мотоциклом обозвать и гонять, где хочешь.
И как связаны нарушения автора и этого ездюка?
В новых ПДД мощность самоката не важна. Вне зависимости от мощности они все без исключения отнесены к СИМ. На ПЧ где скорость разрешена выше 60 км/ч им запрещено, а максимальная разрешённая скорость для них 25 км/ч везде.
Так у него нет поворотников
У него нет боковых зеркал
Действительно, что такого пусщай ездит)))
А, но наши когда придумывали правила видимо упустили что есть самокаты гораздо мощнее мопедов и большинства машин.
Нет не упустили. Двухколёсное который умеет хуярить 50+ и/или имеет мотор мощностью более 4кВт это уже идёт как мотоцикл. Проблема в том, что такое ТС и должно сертифицироваться и регистрироваться как мотоцикл. ПТС, страховка, номерные знаки и т. д. Если у тебя этого нет, то это всё ещё мотоцикл, но на ДОП-ы на нём уже нельзя. Вне зависимости от того есть у тебя права или нет.
Всё регламентировано. Всё что ге разрешено, то запрещено. Существует много мотоциклов, на которых нельзя на ДОПы.
Это некое, незарегистрированное транспортное средство, не предназначенное для использования на ДОПах. Всё. Не важно что это конкретно. Его просто не должно быть на ДОПах.
А вот самокатчик, не факт что нарушает что-то. Судя по его скорости он вполне может проходить под категорию мотоциклов и имеет право так передвигаться.
И да и нет. По мощности это да, мотоцикл. Однако тут возникает такой забавный момент. Чтобы мотоциклу можно было ездить по ДОП-ам ему нужно соответствовать определённым требованиями по безопасности, иметь ПТС и регистрационный знак. Да могут быть мотоциклы без ПТС. Однако на ДОП-ы на таких мотоциклах нельзя. Так что тот факт, что это мотоцикл вовсе не значит что он может так ехать. Насколько я вижу на такой колеснице вообще на ДОП-ы нельзя ни в каком виде.